Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ И КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТУРНИРА ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИМ МЕТАНИЯМ ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА. ДЕНЬ ВТОРОЙ + ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
27 Апреля 2019
2200

Доброе утро, дорогие любители легкой атлетики и читатели нашего сайта! Продолжаем следить за достижениями наших метателей. На повестке - второй соревновательный день международного турнира по легкоатлетическим метаниям памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Шукевича. Мы желаем спортсменам удачи, боевого настроя и ярких выступлений!

Представляем Вашему вниманию программу второго соревновательного дня:

Тем, кто пропустил результаты и комментарии победителей первого дня соревнований, мы предлагаем открыть нашу вчерашнюю СТАТЬЮ.

Напомним, что на данном турнире, наши спортсмены не только делают контроль своей формы на пороге летнего соревновательного сезона, но и имеют возможность выполнить квалификационные нормативы на чемпионат мира в Дохе, чемпионаты Европы среди молодежи и юниоров, а также на Юношеский Европейский Олимпийский фестиваль и на Балтийские игры.

А пока наши спортсмены готовятся к своему выходу в сектора, хотим напомнить вам нормативы:

ЧЕМПИОНАТ МИРА (ДОХА, КАТАР)

Вид Мужчины Женщины
Метание молота 77.00 72.00
Метание копья 83.00 62.00
Метание диска 65.00 61.20
Толкание ядра 20.70 18.40

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ЕВЛЕ, ШВЕЦИЯ)

Вид Мужчины Женщины
Метание молота 69.00 65.00
Метание копья 74.50 55.00
Метание диска 57.00 53.00
Толкание ядра 19.00 16.10

ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (БУРОС, ШВЕЦИЯ)

Вид Юниоры Юниорки
Метание молота 72.00 61.00
Метание копья 71.00 52.00
Метание диска 57.00 49.00
Толкание ядра 19.00 15.50

ЮНОШЕСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ (БАКУ, АЗЕРБАЙДЖАН)

Вид Юноши Девушки
Метание молота 69.00 62.00
Метание копья 67.00 50.00
Метание диска 56.00 45.00
Толкание ядра 18.00 15.50

***

А МЫ НАЧИНАЕМ!

Наши самые юные участники (2004г.р. и моложе) откроют соревновательную программу второго дня турнира, выйдя в сектор для метания диска, а их коллеги постарше (2002-2003гг.р.) определят сильнейшего в секторе для толкания ядра.

***

Толкание ядра. Юноши 2002-2003гг.р.

Рекорд турнира - 20.02 - Дмитрий Карпук

На высшую ступень пьедестала почета поднимется гомельчанин Николай Лозко, который сумел толкнуть снаряд на отметку личного рекорда - 18.87. Тренируется чемпион под руководством Брель Н.А., Зубрей В.И.

Установил личный рекорд, но хотелось толкнуть больше - метров 19. Ну ничего, будем дальше работать и добавлять. Хотел бы в этом сезоне отобраться на Европейский Юношеский Олимпийский фестиваль. Спасибо моему тренеру и родным за то, что они переживают и поддерживают меня.

Вторая позиция сегодня за брестским толкателем Станиславом Козловым - 18.16, который тренируется под руководством Коломойцева В.П., Кунац Л.В., Кунаца Д.А.

Бронзовая награда останется в Брестской области вместе с ее обладателем Ильей Мисовским, который в лучшем выходе в сектор толкнул снаряд на 18.07. Тренеры: Савчук В., Кунац Л.В., Кунац Д.А.

***

Метание диска. Юноши 2004г.р. и моложе

Рекорд турнира - 46.17 - Роман Хартанович 

40.92 - показал могилевчанин Никита Шепелевич и поднимется на высшую ступень пьедестала почета. Спортсмен тренируется под руководством Сугако, Папковой, Гурской.

- Результатом не очень доволен, мой личный рекорд - 42.20 и я хотел к нему приблизиться. Металось сегодня хорошо, погода способствовала. Планирую отобраться на Балтийские игры в толкании ядра. Хочу поблагодарить своих тренеров за подготовку, а также первого тренера и родных.

Вторая строчка итогового протокола сегодня за Дмитрием Шарко из Могилевской области, а в активе спортсмена - 35.02. Тренер: Теплякова Е.В.

Бронзовая награда останется в Брестской области с ее обладателем Иваном Крученком - 34.33, который вчера, напомним, стал победителем в толкании ядра. Спортсмен готовится под наставлениями папы-тренера Крученка Д.Э.

***

Метание молота. Юноши 2004г.р. и моложе

Рекорд турнира - 61.24 - Владислав Морозов

На высшую ступень пьедестала почета поднимется Даниил Костюк, который сумел в лучшем своем выходе в сектор отправить снаряд на 61.69 и стать чемпионом. Спортсмен представляет интересы команды Витебской области, а тренируют его Попел, Рассофонов.

На второй позиции завершил свое выступление Дарюс Хухряков из Витебской области - 60.00. Тренер: Карпушенко И.Г.

С результатом 57.06 на третьей позиции завершил свое выступление гродненский спортсмен Севастьян Попко, который тренируется под руководством Губкина В.О., Юрченко А.Ю.

***

Толкание ядра. Девушки 2002-2003гг.р.

Рекорд турнира - 16.34 - Карина Егинян

На высшую ступень пьедестала почета поднимется спортсменка, представляющая интересы команды Могилевской области - Алина Никитенко. Ее итоговый результат 15.78. Подготовил чемпионку Доморосов М.М.

Погода сегодня хорошая, но это не тот результат, на который мы с тренером рассчитывали. Даже по личному не толкнули, но в общем все вроде получалось. Вчера в диске было сложновато, некоторые попытки даже в сектор не попадала. Хочу сказать спасибо тренеру за подготовку и поддержку. В этом сезоне будут соревнования в Хорватии, хотелось бы там попасть в призы.

Вторая строчка итогового протокола сегодня принадлежит Ангелине Забродской из Могилевской области - 15.66. Тренеры: Гурская Э.Э., Папкова Г.Н., Нехведович И.И.

Бронзовая награда достанется брестчанке Юлии Кирисюк, которая сумела отправить снаряд на 14.20. Спортсменка тренируется под руководством Сендель В.М., Кунац Л.В., Кунаца Д.А.

***

Метание молота. Девушки 2004г.р. и моложе

Рекорд турнира - 59.70 - Мариола Букель

Алина Чулада стала чемпионкой соревнований, отправив молот на 59.43. Спортсменка выступает за команду Гродненской области, а тренируется под руководством Бабуркина А.С.

- Результатом, показанным сегодня, я довольна. Конечно, всегда хочется лучше. Не хватило 30см до рекорда соревнований, хотела его установить, но сегодня не получилось. Думаю, что причиной всему мандраж, который для металей очень нежелателен, потому что он расслабляет руки и не дает правильно и до конца сделать движение. Хотелось показать результат за 60 метров, но будем работать дальше, чтобы улучшать свои показатели и на следующий стартах выполнять план. Впереди много соревнований, где буду стараться не только хорошо выступать, но и показывать хорошие метры. Хочу сказать спасибо своему тренеру за то, что тренирует меня, за то, что всегда найдет правильные слова и никогда не позволит опустить руки. 

Вторая строчка итогового протокола за бресчанкой Яной Кирилюк, а в активе спортсменки бросок на 51.12. Тренеры: Россофонов В.П., Носов А.А.

Бронзовая награда отправится в Витебскую область вместе с ее обладательницей Ангелиной Яскевич - 47.90. Тренирую призерку Попел, Кабанова.

***

Метание диска. Девушки 2004г.р. и моложе

Рекорд турнира - 36.87 - Мария Никонова

В метании диска среди девушек младшей юношеской категории (2004г.р. и моложе) лучшей стала брестчанка Маргарита Щурко, а зафиксировала спортсменка в итоговом протоколе 36.12. Тренеры: Юхник С.Н., Кондратюк А.А.

Металось сегодня хорошо, в последней попытке все сложилось. Очень рада своей победе и довольна результатом! Теперь в планах выиграть и Первенство Республики. Хочу поблагодарить за поддержку Карину, Алину и Аню.

На второй позиции завершила свое выступление представительница гродненской сборной Милана Колесник - 33.82. Подготовил спортсменку Юрченко.

Бронзовая награда останется на Брестщине вместе с ее обладательницей Варварой Сенкевич - 33.76. Тренируют спортсменку Саковская, Неведомский и Кондратюк.

***

Толкание ядра. Юниоры (2000-2001гг.р.)

Рекорд турнира - 21.44 - Дмитрий Карпук

Станислав Савченко, который вчера одержал победу в метании диска, сегодня повторил свой успех и стал лучшим в толкании ядра среди юниоров. Спортсмен сумел отправить ядро на 19.18. Выступает он за команду Могилевской области, а тренируют его Стапановы, Папкова Г.Н.

Хотелось толкнуть дальше, в моем активе уже есть результат лучше. Но отбор на юниорский чемпионат Европы выполнен. После соревнований сделал хорошую попытку, под 19.80 полетело. Теперь будем готовиться к Швеции. Хочу сказать спасибо старшему тренеру по Могилёвской области Сивову Дмитрию Вячеславовичу и всем моим тренерам.

Вторая строчка итогового протокола сегодня принадлежит Михаилу Самусеву, который в лучшей из попыток отправил снаряд на 18.25. Спортсмен выступает за Витебскую область, а тренирует его Воронцов И.В.

Бронзовая награда досталась нашему гостю из Киева (Украина) Руслану Захарченко - 16.85. Тренер: Саволайнен О.В.

***

Метание диска. Мужчины

Рекорд турнира - 63.42 - Пшемыслов Чайковский

На высшую ступень пьедестала почета поднимется наш "вчерашний" юниор, который был серебряным призером чемпионата мира U20 Евгений Богуцкий. Сегодня спортсмен в заключительной попытке отправил диск на 59.98. Выступает он за Минскую область, а тренируется под руководством Кошара С.А., Пензикова В.А.

На последних тренировках совершенно не получалось технически, поэтому даже думал, что наметаю метров 55. Но подсобрался, поэтому, в принципе, доволен. Спасибо всем, кто сегодня болел. Пока не знаю, где будет следующий старт, но основные планы на будущий сезон - попадать в призы на молодежном чемпионате Европы.

Вторая строчка итогового протокола сегодня за гостем из Китая Tan Shen, а его итоговый "серебряный" результат - 58.14. Тренер: M.M. Wil Kins.

Бронзовая награда турнира досталась Виктору Трусу - представителю Гродненской и Минской областей, который сумел сегодня показать результат 55.38. Тренер: Пензиков В.А.

***

Толкание ядра. Юниорки (2000-2001гг.р.)

Рекорд турнира - 17.04 - Алена Гришко

На высшую ступень пьедестала почета поднимется Елизавета Дорц, которая в заключительном выходе в сектор в ранге лидера соревнований показала результат 16.01, установив свой новый личный рекорд. Спортсменка выступает за Витебскую область, а тренируется под руководством Воронцова И.В.

С самого начала попытки не задались. Возможно, сказалось то, что вчера напереживалась за своих ребят. Хорошо, что под конец растолкалась и установила личный рекорд. К «четверке» уже почти приспособилась, остались небольшие нюансы, но думаю, что скоро все будет хорошо и будем стабильно толкать за 16 метров. Всем спасибо за поддержку!

Вторая позиция у Марии Сикорской, которая защищает интересы Витебщины, - 14.94. Тренер: Пашкевич Ю.В.

Бронзовая награда уедет в Гродненскую область вместе с Кариной Егинян - 14.90. Тренируют ее Вишневская Г.Ф., Синицын Г.М.

***

Метание диска. Женщины

Рекорд турнира - 63.42 - Ирина Ятченко

На высшую ступень пьедестала почета и с новым рекордом турнира поднимется наша гостья из Китая Feng Bin - 65.45. Спортсменка показала блестящий результат, добавляя от попытки к попытке. Тренирует чемпионку Li Wei Bin.

Вторая строчка итогового протокола за представительницей Могилевской области Светланой Серовой - 55.91. Спортсменку тренируют: Редькова Е.Б., Гурская Э.Э., Доморосов М.М.

Бронзовая награда останется в Брестской области вместе с Еленой Абрамчук - 49.97. Тренирует ее Кунац Л.В., Кунац Д.А.

***

На этом программа международного турнира по легкоатлетическим метаниям памяти Заслуженного тренера СССР Е.М. Шукевича завершена.

Поздравляем победителей и призеров данных соревнований. Мы благодарим всех, кто был с нами.

Фотографии первого соревновательного дня вы можете найти ЗДЕСЬ, а фото второго дня совсем скоро будут доступны на нашем сайте.

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ Е.М. ШУКЕВИЧА

До встречи на новых стартах! С наступающим праздником Светлой Пасхи!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ