Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА БЕЛАРУСИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2001-2002 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ + ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
28 Февраля 2018
1436

Доброе утро, дорогие любители легкой атлетики и читатели нашего сайта! Продолжаем следить за достижениями наших юных спортсменов. На повестке - второй соревновательный день Первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Мы желаем спортсменам удачи, боевого настроя и ярких выступлений!

Программа второго соревновательного дня выглядит так:

Мы начинаем!

По итогам предварительных забегов на дистанции 60м с/б в финал вышли следующие девушки:

Александра Бондарева - 9,17с

Елизавета Подосинова - 9,28с

Анжелика Сизова - 9,39с

Наталья Когель - 9,50с

Полина Синяк - 9,57с

Алина Булыго - 10,03с

Софья Васильковская - 10,05с

Финальный забег пройдет сегодня в 12:10.

По итогам предварительных результатов на дистанции 60м с/б у  юношей на беговых финального забега дорожках мы увидим:

Евгений Трибуховский - 8,43с

Макрим Гавриков - 8,49с

Владислав Подлужный - 8,67с

Андрей Шинкарев - 8,69с

Антон Тужиков - 8,72с

Владислав Жданович - 8,87с

Евгений Машко - 8,89с

Владислав Кветинский - 8,93с

Финальный забег пройдет сегодня в 12:20.

Финальный забег A на дистанции 200м у юношей представят:

Кирилл Митько - 22,65с

Кирилл Старовойтов - 22,89с

Илья Харак - 22,90с

Евгений Максименко - 23,32с

В финальном забеге В на дистанции 200м у юношей  мы увидим:

Степан Чишанков - 23,40с

Дмитрий Литвиненко - 23,51с

Марк Патей - 23,60с

Роман Батюков - 23,68с

Финальный забег пройдет сегодня в 12:30.

В финальном забеге А на дистанции 200м у девушек мы увидим:

Марина Шинкевич - 25,55с

Алина Лучшева - 25,65с

Астерия Лимай - 26,279с

Дарья Нестер - 26,30с

На беговых дорожках финала В дистанции 200м у девушек мы увидим:

Юлия Юренко - 26,63с

Александра Букинич - 26,76с

Дарья Марчук - 27,01с

Татьяна Волкова - 27,08с

Финальный забег пройдет сегодня в 12:40.

Тройной прыжок. Юноши.

Золотую награду Первенства страны завоевал Сергей Дембицкий, который улетел на отметку 14.80м. Спортсмен представляет Гродненскую область и его тренеры: Демянчук В.В., Зарецкий П.С.

-Тяжеловато выступать столько стартов подряд, но только потому, что в разных манежах разное покрытие. Сложно привыкать. Сегодня были хорошие попытки, в особенности последняя, летел за отметку 15 метров, но миллиметровый заступ не дал зафиксировать этот результат. Впереди матчевая встреча в Турции и, я надеюсь, там я покорю этот рубеж.

На второй позиции завершил свое выступление спортсмен из команды Брестской области - Егор Чуйко - 14.72м. Тренер: Павловский Н.П.

И третье место у спортсмена из Витебской области - Максима Шилько - 14.65м. Тренер: Новиков.

Бег 800м. Девушки.

Золотой финиш за спортсменкой представляющей Могилевскую область - Людмилой Рудько, которая преодолела дистанцию за 2:16,10. Тренеры: Салсанов А.Б., Андриевский А.В., Дубицкая Т.Н.

-Сегодня я бежала только на победу. Вчера хорошо выложились с Настей Полуян на дистанции 1500м. Я рада этой победе. Спасибо моим тренерам, моей тренировочной группе, которая всегда меня поддерживает. Передаю привет команде Могилевской области.

На второй позиции спортсменка из Брестской области - Ангелина Равич - 2:16,68. Тренеры: Свитич Н.А., Богдан В.С.

И третья строчка итогового протокола за Дианой Ивановой из Витебской области. Ее время - 2:19,47. Тренер: Клименко.

Бег 800м. Юноши.

На первой позиции расположился Александр Лавринович из Гродненской области. Его победное время и личный рекорд в помещении - 1:58,87. Тренеры: Ганулич, Андреев.

-Я рад, что смог выбежать из двух минут. В манеже не удавалось показать еще такой результат. Я доволен и итоговым временем и второй золотой наградой Первенства. Спасибо большое моему тренеру. Передаю привет родным и команде Гродненской области.

На второй позиции спортсмен из Могилевской области Никита Макарчик - 1:59,91. Тренеры: Дайнеко А.А., Салсанов А.Б., Андриевский А.В.

И третье место за представителем Брестской области - Дмитрием Чайковским - 2:00,48. Тренер: Чайковский С.А.

Бег 3000м. Девушки.

Сумела Анастасия Полуян на последнем круге дистанции вырваться вперед и сделать золотой финиш. Ее время - 9:58,75. Спортсменка выступает за Могилевскую область и ее тренеры: Салсанов А.Б., Андриевский А.В., Донской В.М.

-Я рада, что смогла одержать победу. Эта победа доказывает мне, что я могу показать. Она предает мне только уверенность в себе. Сегодня не личный рекорд, но, в целом, неплохой результат. Сегодня мы бежали не на время, а на победу. Спасибо моим тренерам за помощь по ходу дистанции. Буду готовиться к матчевой встрече в Турции.

На второй позиции финишировала Майя Тонких, выступающая за город Минск и Минскую область. Спортсменка показала минуты - 10:02,65. Тренер: Асенников В.К.

И третье место соревнований достается Маковской Анне из Брестской области - 10:21,02. Тренеры: бр. Зубрицкий-Яскович, Ульянова, Иванютенко.

Бег 3000м. Юноши.

Победу в беге на 3000м завоевывает Дмитрий Савин из Могилевской области. Спортсмен преодолел дистанцию за 9:22,70. Тренеры: Салсанов А.Б., Андриевский А.В., Донской В.М.

-Тяжеловато было бежать. Немного есть усталость после вчерашнего дня. Бежал и не обращал внимания на круги. Когда оставалось 3 круга, я подумал, что 2 - рано ускорился. А когда осознал, то сдаваться было поздно, выжимал свой максимум. Я рад, что одержал вторую победу и доказал, что могу бороться на беговой дорожке за наивысшие награды. Только вперед. 

На второй позиции финиширует Кирилл Сергиевич из Брестской области. Его время - 9:27,18. Тренеры: Дубойский В.В., Новик Н.Н., Романюк Е.Е.

И на третью ступень пьедестала почета поднимется спортсмен из Витебской области - Виктор Коваленко - 9:31,37. Тренер: Кудрова Е.Н.

Тройной прыжок. Девушки.

Дальше всех в тройном прыжке сегодня улетела Полина Таланкова из Могилевской области - 11.80м. Тренер: Гущо, Семенов, Олейник.

-Я рада победе, но результату нет. Даже стыдно за такие метры. Но даже их хватило для победы. Не получалось вообще ничего. Причины не знаю, буду обдумывать после соревнований.  Буду готовиться к летнему сезону. Спасибо всем, кто меня поддерживал.

На второй позиции завершила выступление представительница города Минска - Ника Ушакова - 11.70м. Тренер: Субота А.С.

И третье место за Екатериной Чайкой из команды Могилевской области. В активе спортсменки следующие метры - 11.60. Тренеры: Азарова, Кузнецова.

Бег 60 м с/б. Юноши.

Первым на дистанции 60м с/б пересек финишную черту спортсмен из команды Брестской области - Евгений Трибуховский. Его победное время и личный рекорд - 8,18c. Тренеры: Сенкевич А.А., Водчиц А.А.

-Я очень рад этому результату - мой новый личный рекорд. Рад, что показал такие секунды и одержал победу. Максим Гавриков сильный соперник, не давал расслабиться по ходу дистанции, возможно, это и помогло показать такое время. Спасибо всем, кто за меня болел и переживал. Какой мой девиз? "Убейся, но добейся!"

На второй позиции расположился представитель Гомельской области - Гавриков Максим - 8,21с. Тренеры: Мастич П.М., Паршина А.П.

Очки за третье место приносит команде Могилевской области - Андрей Шинкарев - 8,43с. Тренеры: Бегунова Ж.В., Мурашко А.К.

Бег 60м с/б. Девушки.

Елизавета Подосинова из Гомельской области одерживает победу в наших соревнованиях на дистанции 60м с/б с результатом 9,04с. Тренеры: Амелина Н.В., Платонов В.В.

-Не очень довольна результатом, хотелось выбежать из 9 секунд. Не получается пока что. Знаю свои ошибки и знаю, как их исправлять. Я отобралась на матчевую встречу в Турцию, буду стараться там показывать лучший свой результат и выбегать из 9 секунд. Было много поддержки со стороны друзей, родителей, родственников за что хочется сказать им большое спасибо.

На втором месте расположилась представительница Брестской области - Анжелика Сизова - 9,10с. Тренеры: Зарецкая Л.М., Хаткевич Б.Н.

И на третью ступень пьедестала почета поднимется спортсменка из команды Гомельской области - Александра Бондарева - 9,14с. Тренеры: Мастич П.М., Паршина А.П.

Бег 200м. Юноши.

Первым финишную черту пересек спортсмен из команды города Минска - Кирилл Старовойтов - 22,25с. Тренеры: бр. Трахимчика.

-Нормальный результат, пробежал близко к личному рекорду. Я его установил на соревнованиях в Минске, но на республиках никак не удавалось к нему приблизиться. Вот, в принципе, пришло время. Честно говоря, не ожидал, что приду первым, но получилось победить. Спасибо тренеру и друзьям, Степа Чишанков помог мне по-особенному перед забегом. Следующий старт - в Турции, хочу там показать свои результаты и улучшить их.

На второй позиции сегодня спортсмен из команды Витебской области - Илья Харак - 23,15с. Тренер: Новиков Д.Н.

И бронзовую награду соревнований увезет в Могилевскую область - Евгений Максименко - 23,61с. Тренеры: бр. Пекарских.

Бег 200м. Девушки.

В упорной борьбе на дистанции 200м золотую награду соревнований увезет в Гомельскую область Алина Лучшева. Ее результат и личный рекорд - 25,29с. Тренеры: Мастич П.М., Паршина А.П., Платонов.

-Я рада, что сегодня смогла одержать победу на этой дистанции и показать свой личный рекорд. Вчера всего одну сотую уступила в беге на 400м, возможно, это разозлило. Стремление к победе помогло сегодня победить. Соперницы сильные. Мы все дружим, но на дорожке каждый за себя. Буду готовиться к матчевой встрече в Турции. Спасибо тренеру за веру и поддержку. Спасибо родителям.

На втором месте расположилась также спортсменка из команды Гомельской области - Марина Шинкевич. Ее "серебряный" результат - 25,40с. Тренеры: Смеян Т.Г., Марченков А.Н.

И бронзу Первенства увезет спортсменка из города Минска - Лимай Астерия - 25,65с. Тренеры: бр. Трахимчика.

Многоборье. Юноши. Итоги.

По итогам семи видов программы многоборья первое место занимает спортсмен из команды Гомельской области - Егор Бакланов - 4770 очков. 60м - 7,47с; прыжок в длину - 6.39м; толкание ядра - 12.61м; прыжок в высоту - 1.91м; 60м с/б - 8,49с; прыжок с шестом - 3.40м; бег 1000м - 2:57,53. Тренеры: Гулевич Т.Г., Мастич П.М.

-Я рад, что смог победить и показать хороший результат. В целом, почти в каждом виде показал свой личный рекорд. Доволен выступлением. Плохо шел зимний сезон, беспокоили травмы, но на Первенство я собрался и смог показать то, на что способен.

На второй позиции спортсмен из команды Минской области - Владислав Феньковский - 4246 очков. 60м - 7,51с; прыжок в длину - 5.47м; толкание ядра - 14.19м; прыжок в высоту - 1.73м; 60м с/б - 8,63с; прыжок с шестом - 3.20м; бег 1000м - 3:15,88. Тренеры: Абакунчик И.И., Шуляк Ж.С., Мастепанов.

На третьем месте спортсмен, выступающий за Гродненскую область - Андрей Зорко - 4061 очков. 60м - 7,60с; прыжок в длину - 6.28м; толкание ядра - 12.10м; прыжок в высоту - 1.79м; 60м с/б - 10,64с; прыжок с шестом - 3.60м; бег 1000м - 3:10,48. Тренеры: Железняк С.А., Кот Н.Н.

3000м с/х. Юноши. 

Быстрее всех сегодня прошагал спортсмен из команды Витебской области - Антон Бильдюго - 12:38,0. Тренеры: Мищенковы, Вашкель.

На втором месте завершил выступление спортсмен, выступающий за команду Витебской области - Андрей Краснодубский - 13:03,3.

И бронзовая награда отравится также в Витебскую область вместе с ее обладателем - Даниилом Пукало - 13:28,8. Тренеры: Ходорович, Мищенковы.

3000м с/х. Девушки. 

Быстрее всех прошагала дистанцию спортсменка из Минской области - Кабалан Диана - 15:07,8. Тренеры: бр. Родичевых, Воронович В.

-Я ожидала, что сегодня одержу победу. Шлось очень легко, поэтому ожидала, что результат будет лучше. Но как есть. Буду готовиться к летнему сезону. Спасибо тренеру и моим родным за поддержку.

На втором месте расположилась спортсменка из команды Брестской области - Анна Остапук - 15:14,8. Тренеры: Новик Н.Н., Романюк Е.Е., Воробьева И.П.

И третье место за спортсменкой из команды города Минска - Еленой Савастеней - 15:26,8. Тренер: Венславович.

Прыжок с шестом. Юноши.

Выше всех в прыжках с шестом взлетел спортсмен из Гродненской области - Никита Дудкин - 4.40м. Тренеры: Кавцевич, Кучинский, Ковальчук.

-Я рад, что показал личный рекорд и завоевал первое место, но я чувствую, что я показал не все на что способен. Спасибо тренеру - Ковальчуку Юрию Георгиевичу за то, что приехал со мной и поддерживал меня. В планах подготовка к летнему сезону и отбор на чемпионат Европы среди юношей. Хочу покорить рубеж  - 4.70м-4.80м.

Серебряную награду соревнований завоевали два спортсмена:

Евгений Корунец из Брестской области - 4.20м. Тренеры: Тивончик Т.В., Тивончик В.Н.

Дмитрий Саковский из Гомельской области - 4.20м. Тренеры: СмеянТ.Г., Марченков А.Н.

Эстафета 600м+400м+200м. Юноши.

В самом эмоциональном виде соревнований победу одерживает сборная команда Гродненской области в составе: Александра Лавриновича - 600м, Владислава Кветинского - 400м, Евгения Машко - 200м. Победный результат команды - 2:39,52.

На второй позиции команда Гомельской области в составе которой следующие спортсмены: Егор Косарев - 600м, Дмитрий Литвиненко - 400м, Степан Чишанков - 200м. "Серебряное" суммарное время команды - 2:40,70.

И третье место завоевывает команда Могилевской области в лице: Александра Сацуты - 600м, Андрея Шинкарева - 400м, Никиты Макарчика - 200м. Суммарный результат - 2:41,95.

Эстафета 600м+400м+200м. Девушки.

Победу завоевывает команда Минской области в составе которых бежали: Майя Тонких - 600м, Зыкова Алена - 400м, Лаврова Анна - 200м. Победный суммарный результат - 3:05,55.

На вторую ступень пьедестала поднимется команда Могилевской области за которую бежали: Людмила Рудько - 600м, Александра Букинич - 400м, Полина Таланкова - 200м. Результат команды - 3:08,53.

И третье место за командой Витебской области в лице: Дианы Ивановой - 600м, Якубовой Каролины - 400м и Ангелины Кульмановой. Результат команды - 3:08,73.

Прыжок с шестом. Девушки.

Первое место Первенства завоевала рекордсменка страны среди юношей в прыжках с шестом - Кристина Концевенко. Сегодняшний результат спортсменки - 3.80м. Выступает Кристина за команду Гомельской области. Тренеры: Смеян Т.Г., Марченков А.Н.

На второй позиции расположилась представительница команды Гомельской области - Елизавета Атрохова - 3.60м. Тренеры: Смеян Т.Г., Марченков А.Н.

И бронзовая награда соревнований останется в Брестской области вместе с ее обладательницей - Анастасией Гаврилик - 3.40м. Тренеры: бр. Тивончики, Тимошенко.

Командная борьба. Итоги.

По итогам двух дней соревнований командную победу одерживает Могилевская область - 195 очков.

На второй позиции команда Гомельской области - 194 очка.

И третье командное место занимает Витебская область - 185 очков.

Итоговые протоколы Первенства Беларуси по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения

Фотоотчет будет размещен на нашем сайте в разделе "Медиагалерея" чуть позже.

На этом программа Первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения завершена. Благодарим за то, что были с нами. Поздравляем победителей и призеров. Желаем в дальнейшем только усиливать этот успех!

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ