Новости
ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ НА КУБКЕ ПРЕЗИДЕНТА В ЛАТВИЙСКОМ ОГРЕ. ДЕНЬ 2
16 Июня 2019
1678

Добрый день, дорогие читатели. Продолжается Кубок Президента в Огре. Сегодня мы познакомим вас с выступлениями белорусских спортсменов во второй и заключительный соревновательный день.

Белорусские спортсмены выступают сегодня в следующих видах программы:

9:30 – 5000м с/х, женщины (Екатерина Гнедько)

9:30 – 10000м с/х, мужчины (Владимир Колесник)

9:30 – метание молота, женщины (Анастасия Маслова)

10:20 – метание диска, мужчины (Глеб Жук)

11:00 – метание молота, мужчины (Сергей Коломоец)

11:20 – 400м с/б, мужчины (Сергей Серков)

11:35 – 400м с/б, женщины (Диана Рабкова)

12:05 – тройной прыжок, мужчины (Максим Нестеренко)

12:40 – 800м, мужчины (Артем Калачев)

12:55 – 100м с/б, женщины (Кристина Чурило)

13:10 – 1500м, женщины (Вера Северин)

13:40 – 110м с/б, мужчины (Виктор Синковец, Виталий Парахонько)

13:45 – толкание ядра, женщины (Виктория Колб)

14:00 – 200м, женщины (Екатерина Харашкевич)

14:10 – 200м, мужчины (Максим Граборенко, Юрий Заболотный)

14:35 – 3000м с/п, мужчины (Сергей Пузыно, Дмитрий Иваненко)

Первыми на стадионе сегодня появились ходоки. Наша Екатерина Гнедько на дистанции 5000 метров заняла четвертое место с результатом 24:47,12.

- Очень понравились соревнования и их организация. Довольна тем, что прошла по «личнику», несмотря на то, что начали мы довольно медленно. Погода сегодня была идеальная. Скоро поедем на соревнования в Украину, буду выступать там на дистанции 10 километров. Также буду участвовать во всемирной Универсиаде в Италии. Передаю привет своим родным и близким. Спасибо моему тренеру и моему молодому человеку.

Владимир Колесник стал победителем мужского захода на 10000 метров с результатом 41:04,40.

- Я понимал и чувствовал, что после 50 километров на Кубке Европы будет суперкомпенсация. И вот как раз, через 3-4 недели она и наступает и на этой компенсации можно хорошо выступить. Изначально планировал выступать либо здесь, либо в Сумах (Украина), но решили все-таки выступить здесь. Прошел «десятку» здесь, на такой же дистанции выступлю в Луцке, чтобы немножко поднять скорость. На чемпионате Беларуси планирую пройти двадцать километров. Передаю привет всем своим родным и близким, маме и папе.

Анастасия Маслова сегодня выходила в сектор для метания молота и в своей лучшей попытке показала результат 64,80 метра, который принес ей третье место итогового протокола.

Глеб Жук выступал сегодня в метании диска и занял пятое место с результатом 51,22.

В беге на 400 метров с барьерами у мужчин наш Сергей Серков бежал во втором, сильнейшем забеге и занял итоговое второе место с результатом 52,80.

- К сожалению, уже третий старт подряд ничего не получается. Такое ощущение, что нахожусь в яме, не могу бороться с усталостью. Не получается ничего, не знаю, в чем дело. Передаю привет жене Алене, тренерам, Виктору Беликову и Владимиру Николаевичу Малаховскому. Я думаю, что все еще получится!

У женщин в этом же виде программы наша Диана Рабкова также бежала во втором забеге и показала результат 59,52, который принес ей итоговое второе место.

- Погода сегодня классная, беговая. И не холодно, и не жарко. Бежалось хорошо, но по раскладке немножко не получилось показать результат, который хотелось бы. Планирую выступить на командном чемпионате Европы по многоборьям в Луцке. Хочу передать привет всей своей группе. Передаю большой привет тренеру и хочу сказать, что я очень старалась и бежала до последнего. И, конечно, передаю привет своим родителям и всем тем, кто меня поддерживал.

А тем временем завершились соревнования в метании молота у мужчин, где наш Сергей Коломоец одержал уверенную победу с результатом 71,38.

- По самочувствию и готовности ощущаю, что могу метать на более дальние метры, но сегодня, к сожалению, не получилось выполнить задуманное. В целом заметно, что есть еще запас, осталось только собрать все воедино и думаю, тогда будет хороший результат. Как и всем легкоатлетам, хотелось бы выполнить норматив и поехать на главный старт сезона [чемпионат мира в Дохе]. Передаю привет любимым жене и дочке, всем друзьям и поклонникам легкой атлетики. Также желаю удачи всей нашей команде на Вторых Европейских играх, в частности, Виталию Парахонько.

В беге на 800 метров у мужчин Артем Калачев занимает четвертое итоговое место с результатом 1:50,55.

- Основной задачей на этих соревнованиях было выступление на 1500 метров. Вчера пришлось самому вести забег и, к сожалению, не получилось показать быстрые секунды. Сегодня с тренером особо ничего не планировали, а получилось показать лучший результат сезона. Я очень доволен сегодняшним выступлением. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру, Андрею Александровичу Гордееву, за его веру в меня. В сезоне планирую только добавлять. Основная дистанция будет 1500 метров, но буду также продолжать бегать 800 метров.

В тройном прыжке не было равных нашему Максиму Нестеренко, который уже в первой попытке показал свой лучший результат – 16.29.

- Сегодня не получилось показать результата, который хотелось бы. Но, верю, что получится в другой раз. Передаю привет всем родным и близким.

Кристина Чурило занимает третье место в беге на 100 метров с барьерами – 13,49.

- Соревнования хорошие, но, к сожалению, состояние не очень. Сегодня, наверное, не мой день. Продолжаем готовиться, впереди длинный сезон. Передаю привет всем, кто за меня болел.

В женском беге на 1500 метров наша Вера Северин финишировала на третьей позиции с новым личным рекордом – 4:28,63.

- Вчера отдала очень много сил и эмоций, поэтому сегодня было очень тяжело настроиться, и ноги еще тяжелые. Но я постаралась собраться и боролась до последнего. Конечно, 1500 метров еще пока тяжелая для меня дистанция, но мы с тренером работаем и надеюсь, что дальше результаты будут только лучше. Спасибо моему молодому человеку и моему тренеру за то, что они верят в меня и всегда поддерживают.

Виктория Колб одержала победу в женском толкании ядра с результатом 16,52.

Екатерина Харашкевич заняла четвертое итоговое место в беге на 200 метров, одержав победу в первом забеге с результатом 24,58.

- Результатом довольна, удалось показать лучший результат в сезоне. Тренируемся дальше, надеюсь на лучший результат. Спасибо федерации, тренерам и всем, кто за меня болел.

В беге на 110 метров с барьерами выступало сразу два белоруса: Виктор Синковец и Виталий Парахонько.

С результатом 14,43 Виктор Синковец занял пятое итоговое место.

Виталий Парахонько одержал уверенную победу с результатом 13,68.

- Получился хороший, рабочий забег. Отличная тренировка перед Европейскими играми. Передаю привет всем тем, кто за меня болел.

В мужском беге на 200 метров два наших спортсмена выступали в первом забеге.

Максим Граборенко одержал победу в забеге и занял третье итоговое место с результатом 21,55.

Юрий Заболотный занял шестое итоговое место и показал результат 21,76.

В беге на 3000 метров с препятствиями Дмитрий Иваненко занял второе место - 8:51,10.

А Сергей Пузыно в этом же виде программы стал пятым с результатом 9:27,44.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ