Новости
Наши в Пекине: Ольга Сударева – важно полюбить себя
13 Августа 2015
1288


Прыгунья в длину Ольга Сударева рассказала нам, как аномально жаркая погода помогает ей готовиться к чемпионату мира и почему женщине так важно полюбить себя.

Я, наверное, отношусь к тому редкому типу людей, которые обожают жару. А сейчас на дворе стоят аномально жаркие деньки, и мне они – только на руку. Я уже была в Пекине на Олимпиаде в 2008 году, где и познакомилась с особенностями местного климата: дикая жара, плюс влажность. Поэтому сейчас в Бресте, где я нахожусь на сборах, когда все только и делают, что стараются спрятаться от солнца в теньке, я в самый пик выхожу на стадион и тренируюсь, чтобы потом легче было акклиматизироваться в Китае.


Пекин – очень красивый и своеобразный город, конечно, как и у каждого крупного мегаполиса, у него есть свои недостатки, как например сильный контраст между уровнем жизни разных слоев населения. Но, надеюсь, что сейчас ситуация изменилась к лучшему.
Мне не все равно, как я выгляжу на старте или в повседневной жизни, поэтому большое внимание уделяю уходу за собой и, несмотря на занятость, всегда стараюсь найти минутку для себя. Для женщины очень важно полюбить себя, тогда ее и другие полюбят. Мне приятно, что мне часто говорят комплименты по поводу моей внешности – это окрыляет.


Большинство своих удачных выступлений я посвящаю своему сыну Даниэлю, который в этом году пойдет в школу. Он у меня – парень спортивный, как и положено ребенку, родившемуся в спортивной семье. Занимается ушу, скоро еще и на брейк-данс пойдет. Даниэль тоже мечтает быстро бегать и далеко прыгать, как и его мама, но станет ли он легкоатлетом – покажет время. А пока он будет активно болеть за меня в Пекине.

Арина Сандович, БФЛА
Фото из личного архива Ольги Сударевой

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ