Новости
Наши в Пекине: Алина Талай – нужно независимо от обстоятельств всегда оставаться собой!
12 Августа 2015
1219


Новой героиней нашей рубрики стала Алина Талай, которая уже совсем скоро представит Беларусь на чемпионате мира в Пекине на дистанции 100 метров с барьерами.  К всеобщей радости своих многочисленных болельщиков, она рассказала нам, как готовится к главному старту сезона и почему с радостью принимает каждый прожитый день.

Как опытная спортсменка, морально я уже готова к соревнованиям. Самое главное - перед стартом поймать нужную волну, когда ты внутренне абсолютно спокойна и тебе не мешают никакие посторонние мысли.

Я уже выступала два года назад в Китае, поэтому знаю, к чему мне там нужно готовиться. Жаркий местный климат меня нисколько не пугает: сейчас в Австрии, где я тренируюсь, стоит жара под сорок, так что, условия максимально приближены к пекинским;) В тот раз в Пекине я осталась под большим впечатлением от местного олимпийского стадиона. Там царит непередаваемая энергетика, тысячи людей на трибунах, и все активно болеют! Мне уже не терпится скорее туда вернуться вновь и выйти на беговую дорожку.

Чемпионат мира – важнейший старт сезона для меня. Но я не накручиваю себя этим. Главное – выйти и хорошо сделать свое дело. Недавно на национальном чемпионате Австрии  я одолела 100 метров с барьерами за 12,86 секунд. Неплохой результат, который вселяет надежду, что и в Пекине все получится.

Мне очень приятно, что мои победы радуют сотни моих болельщиков по всему миру. Они так искренне за меня болеют: и когда в очередной раз побеждаю, и когда проигрываю – остаются со мною. Очень важно, чтобы в трудные моменты жизни, всегда нашелся кто-то, кто сможет тебя подержать.

Меня двигают вперед любопытство и жажда жизни. Каждое утро я встаю с радостью: не терпится узнать, а что меня ждет впереди? Поэтому всем нашим болельщикам я бы пожелала радоваться каждому прожитому дню и всегда оставаться собой, не прогибаясь под обстоятельства, как бы тяжело порой не было!

Арина Сандович, БФЛА

Фото из личного архива Алины Талай

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ