Новости
Михаил Абрамчук: я планирую выиграть чемпионат Беларуси в помещении
17 Февраля 2016
1395

Когда мы спросили Михаила Абрамчука, планирует ли он принимать участие в чемпионате Беларуси, атлет уверенно ответил, что не просто планирует принять участие, а собирается его выиграть! Стало понятно, что Михаил серьезно настроен на победу и не остановится перед трудностями и конкурентной борьбой. Спортсмен рассказал нам, что повлияло на установление рекорда универсиады, что мотивирует его к постоянному движению вперед, а также что значит для него участие в чемпионате Беларуси.

В текущем олимпийском году мы с тренером рано начали сезон. Мы внесли коррективы в технику и сейчас уделяем ей основное внимание. Организован выездной сбор в польском Владиславово, после которого удачным стало выступление на универсиаде, где удалось поставить рекорд состязаний. После этого мы поняли, что на правильном пути! К сожалению, мне не удалось в полной мере реализоваться на Кубке Беларуси из-за всё ещё технической неустойчивости, но я рад, что в нескольких пробных попытках ядро улетало за 20м. Моя главная задача – выйти на уровень 20.50м – 20.70м, стабильно толкать в этих пределах. С этим результатом на чемпионате Европы в Амстердаме и Олимпийских играх в Рио вполне можно претендовать на попадание в восьмерку сильнейших.

В спорте мною движут стремление к саморазвитию, желание добиться большего, и конечно соперники. Главным из них является старший участник нашей команды Павел Лыжин. Хорошо, что он есть! Потому что догонять всегда проще, чем убегать. Ребята нашей команды тоже молодцы – с каждым годом увеличивают личные результаты. Но основное соперничество на чемпионате Беларуси все-таки будет происходить с самим собой, с собственными эмоциями.

Участие в чемпионате Беларуси для меня – это значит отстоять честь тренера, города, области, а также самого себя, доказать, что я могу толкать далеко.

Хотелось бы, чтобы на чемпионат Беларуси в Могилев пришло много болельщиков: это эмоционально очень поддерживает. А мы на чемпионате Беларуси покажем, что легкая атлетика – красивый и интересный вид спорта!

 

Татьяна Шелбанова, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ