Новости
Максим Липовка: Тишина любит чемпионов
17 Февраля 2016
1369

В Могилеве на дистанции 400м выступит победитель Кубка Беларуси Максим Липовка. Перед чемпионатом Беларуси спортсмен поделился особенностями беговой подготовки и своими целями, а также рассказал, что он на своей дистанции использует определенную тактику.

Чемпионат Беларуси – для меня важный престижный старт. Это еще хорошая возможность пообщаться с белорусскими атлетами международного класса, увидеться со сверстниками.

Этапом в подготовке к чемпионату Беларуси стало выступление на Кубке Республики, где я занял первое место, пробежав достаточно неплохо. Но чувствую, что запас есть, и я способен бежать еще быстрее. В Могилеве на чемпионате Беларуси планирую улучшить время несмотря на то, что вот уже второй год беспокоит травма колена. Я не мечтатель, а реально стою на земле. Моя цель – «выбежать» из 48 секунд. К такому результату я готов, и думаю, что мне удастся на соревнованиях его показать. В то же время понимаю, что нужно выходить на европейский уровень и еще сокращать время. Главным соперником на чемпионате Беларуси у меня станет Александр Красовский, с которым мы дружим в жизни и конкурируем на дорожке. Да, у меня есть своя тактика, но я не стану ее раскрывать.

В данный момент я уезжаю из Минска, где провел хороший тренировочный сбор, поработал над техникой и многими другими важными составляющими беговой подготовки. От интенсивных тренировок стараюсь отдыхать, переключаясь на игровые виды спорта – баскетбол, настольный теннис, люблю также прогулки на свежем воздухе. В спорте мотивирую себя сам. Хочу, чтобы мама гордилась мной, она в меня очень верит.

Болельщиков чемпионата Беларуси прошу, чтобы надеялись на мою победу!

Татьяна Шелбанова, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ