ВЕРА ЕПИМАШКО — ЧЕМПИОНКА МИРА В МЕТАНИИ ДИСКА В КАТЕГОРИИ «MASTERS»! ИТОГИ ШЕСТОГО ДНЯ
29 Марта 2019
920

Приятные новости прилетели с чемпионата мира среди спортсменов, выступающих в категории "Masters", который принимает польский Торунь. Сегодня, 29 марта, стартовал шестой день планетарного форума и копилка Беларуси пополнилась еще одной ЗОЛОТОЙ медаль: Вера Епимашко завоевала награду высшей пробы в метании диска среди женщин возрастной категории W40 с результатом 34.63. Второе место у представительницы Мальты Antonella Chauhal - 33.39, а бронзовая награда досталась француженке Sandrine Dujardin - 33.15.

К слову, это вторая медаль чемпионата мира у нашей спортсменки. Напомним, что в первый день она завоевала бронзу в толкании ядра с результатом 13.27.

Поздравляем с большим успехом и желаем не останавливаться на достигнутом!

***

Продолжают завоевывать медали белорусские спортсмены на чемпионате мира. Наш ходок Антон Машкевич в спортивной ходьбе на 10км в возрастной категории М55-65 прошагал по "СЕРЕБРНОМУ" результату 49:50 и поднимется на вторую ступень пьедестала почета. Белорус проиграл испанцу Miguel Garcia Perianez - 47:28, а третьим стал представитель Коста-Рики Sergio Ant. Brenez Gutierrez - 50:13.