Новости
ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ НА ПРИЗЫ МОГИЛЁВСКОГО ЦОР
19 Января 2024
2054


В Могилёве подошёл к своему завершению второй день Открытых республиканских соревнований на призы ГСУСУ "Могилёвский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике и игровым видам спорта". Спортсмены двух возрастов определили победителей и призёров среди мужчин и женщин по итогам восьми видов королевы спорта.

Анастасия Мирончик-Иванова открыла свой зимний соревновательный сезон в секторе для прыжка в длину, улетев в лучшей из попыток - третьей - на 6.77. Быстрым получился мужской забег на 3000 метров, победителем в которым стал Дмитрий Иваненко, установивший личный рекорд - 7:56.72 - и выполнивший норматив мастера спорта международного класса. Вторым результатом на финише и также личным достижением отметился Вячеслав Скудный - 8:01.68. У женщин на данной дистанции первенствовала Татьяна Шабанова, показавшая 9:33.05.

В юниорской возрастной группе вторую победу на данных соревнованиях оформил Георгий Манеев, выигравший финальный забег на 200 метров - 22.61. Денис Ураков установил личный рекорд в прыжке в длину, приземлившись в третьем выходе в сектор на отметку 7.23. Среди девушек с результатом 5.42 победила представительница категории U18 Софья Калинович.

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылкам:


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ