ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ "МИНСКАЯ ЗИМА" + ФОТО
27 Января 2023
2279

Открытые республиканские соревнования "Минская зима" завершились сегодня на базе столичного манежа РЦОП по лёгкой атлетике. Программа второго дня турнира выдалась менее насыщенной на события. Тем не менее, на дорожке и в секторах было за кем понаблюдать.

Первыми на соревновательную арену вышли представительницы спортивной ходьбы, которые прошагали 5000м. Вся тройка призёров финишировала с новыми личными рекордами: Елизавета Гришкевич обновила достижение в помещении - 23:03.75, а Яна Зубкова и Алеся Савоневская показали свои абсолютно лучшие результаты - 23:06.87 и 23:15.58 соответственно.

DSC_3389.JPG

На дистанции 200 метров среди женщин ожидаемо не было равных Янине Луценко, которая пробежала круг по манежу всего на одну сотую секунды медленнее недавно установленного личника. Сегодня 24.09 принесли ей заслуженную победу. У мужчин же борьба шла до заключительных метров дистанции, и первое место здесь с новым личным достижением - 22.21 - вырвал юниор Данила Глузд

DSC_3832.JPG

Интересными получились соревнования в секторе для прыжка в высоту. У девушек лидерство оказалось за юниорками - все ступени пьедестала заняли спортсменки 2005г.р. Победительницей стала Елизавета Валуева, которая сегодня дважды обновляла личный рекорд, сперва покорив планку на отметке 1.84, а затем 1.86. Серебро с повторением своих лучших метров - 1.80 - завоевала Ксения Никитко

DSC_3986.JPG

В этом виде программы среди мужчин выше всех взлетел 18-летний Никита Данилов, преодолевший с третьей попытки 2.20. После спортсмен штурмовал рубеж 2.23, что всего на 1см ниже его личного рекорда и лучшего результата мирового сезона U20, но неудачно. Серебряный призёр соревнований - 19-летний Максим Кинчиков - обновил своё достижение, взяв планку на отметке 2.15.