БЕЛОРУССКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ
21 Января 2018
345

Сегодня, 20 января, в Кульдиге (Латвия) состоялись международные соревнования Kuldiga Katrina Cup, в котором успешно приняли участие белорусские легкоатлеты. Знакомим Вас с результатами наших спортсменов.

Таисия Рослова выступила в секторе для прыжков в высоту, где стала лучшей с результатом 1.81. Наша спортсменка с первой попытки справилась с высотами 1.65, 1.71, 1.74, 1.77 и 1.79. Для покорения победной высоты Таисии понадобилось две попытки.

Открыл сезон стартом на дистанции 1000м Евгений Янукович, который выиграл свой забег с результатом 2:26,77 и занял первое место по итогам двух забегов. Наш бегун со старта находился в группе лидеров, а после отметки 500м вышел вперёд и удержал первую позицию до последних метров дистанции.

Татьяна Шабанова также стартовала в беге на 1000м и стала второй, показав на финише 2:46,48. Спортсменка на протяжении дистанции держалась за хозяйкой соревнований Liga Velvere, которая в итоге и стала победительницей с результатом 2:45,98.

В прыжках в длину не было равных Никите Лопатенко, который одержал победу с результатом 7.46. Свой лучший прыжок спортсмен продемонстрировал в заключительной, шестой, попытке.

Виктор Синковец принял участие в беге на 60м с барьерами. Он занял второе место в своём предварительном забеге, показав результат 8.33. В итоговом протоколе Виктор стал седьмым и не прошёл в финал соревнований.

Белорусская федерация лёгкой атлетики поздравляет наших спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением и желает не менее успешного продолжения зимнего сезона! Так держать!

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылкам: мужчины, женщины.