Новости
ЭЛЬВИРА ГЕРМАН УСТАНОВИЛА ЛИЧНЫЙ РЕКОРД В БЕГЕ НА 60М С/Б НА «МИНСКОЙ ЗИМЕ»: «АТЛЕТИКА» СТАЛА ДЛЯ МЕНЯ СТИМУЛОМ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО РЕЗУЛЬТАТА».+ПРОТОКОЛЫ
20 Января 2018
476

Дорогие любители легкой атлетики, завершился второй соревновательный день «Минской зимы». Главной героиней сегодня стала Эльвира Герман, которая в предварительном забеге на 60м с/б установила личный рекорд – 8.06. Также отметим выступление Максима Недосекова в прыжке в высоту, где спортсмен покорил планку на отметке 2.26 и Станислава Дорогокупца в беге на 60м с результатом 6.84, который, к слову, бросил вызов Александру Линнику, пробежавшему эту же дистанцию на недавних соревнованиях в Могилеве за 6.82. Порадовали личными рекордами в помещении толкатели ядра Елена Пасечник - 17.12м и Дмитрий Карпук -  18.10м (7.260). Вашему вниманию комментарии легкоатлетов. Итоговые протоколы появятся на сайте в ближайшее время. Хорошего всем вечера!

ЭЛЬВИРА ГЕРМАН – 60м с/б – 8.07 – в финале. Отметим, в предварительном забеге спортсменка установила личный рекорд в помещении – 8.06 (до этого он составлял 8.13):

-Хороший результат. То, что я пробежала примерно одинаково в предварительном забеге и в финале, значит, что я могу стабильно это делать, а это сейчас самое главное. Не буду говорить, что могло бы быть лучше, потому что, как есть – так есть. Конечно, я рада, что отобралась на чемпионат мира! Я надеюсь, меня возьмут! Норматив на мир – 8.14. Также установила личный рекорд! Спасибо этим соревнованиям и организаторам! Большое спасибо хочу сказать Вадиму Анатольевичу за его поддержку! Огромная благодарность тем людям, которые за меня голосовали, и я стала обладательницей специальной награды «Атлетика». Для меня это большой стимул! Я уже говорила об этом. Сейчас эта статуэтка также стимулировала меня показать такой результат, что еще раз доказывает, что я не зря ее получила! С девочками из финала мы в четвером все время бегаем вместе на тренировках, поэтому знаем, кто как бегает. В любом случае, это конкуренция. С Русланой Рашкован мы с самого детства соперничаем, Света сейчас подтягивается, Кристина – молодец. Мы дружим. Даже в синее сегодня оделись как команда, не сговариваясь!

МАКСИМ НЕДОСЕКОВ – ПРЫЖОК В ВЫСОТУ – 2.26м:

-Высоту 2.26 взял с 4-ой попытки. У нас с Дмитрием Набоковым была перепрыжка. Потому что по попыткам мы шли одинаково, но на 2.26м не реализовали ни одну из трех. Чтобы определить победителя, вновь решили поставить планку на этой отметке. У меня получилось! Я выиграл. Конкуренция была как на республике. Думаю, Дима не расстроился. 2.23м – тоже хороший показатель. Тем более, недавно он уже брал 2.26м. Своим результатом на данный момент доволен. Сейчас рабочее время. Основная подготовка идет на мир. Это мой второй старт в сезоне. Первый был в рамках Рождественских стартов на Международном турнире по прыжкам в высоту в ТЦ «Столица», где я показал 2.22м. В планах на зимний сезон – выступления на коммерческих турнирах, на чемпионате Республики Беларусь и чемпионат мира, конечно! Хочу прыгнуть 2.30м. Если получится выше, буду очень рад!

СТАНИСЛАВ ДОРОГОКУПЕЦ – 60м – 6.84:

-Результатом доволен. Все идет по плану. Готовимся к Кубку и чемпионату Беларуси. Будем стараться и дальше улучшать свои результаты. Постараюсь побить свой личный рекорд – 6.78. Это мой второй старт в сезоне. До этого выступал на Рождественских стартах, показал там 6.91. Сегодня хотел посмотреть, на что я готов. Это был тренировочный выход на дорожку. Конкуренты сильные, но больше сыграла, наверное, психология. Сложно сказать, какой результат мог бы показать, если бы не было в начале фальстарта. Было бы известно, если бы сразу стартовали без проблем. У меня есть результат 6.84, от него я и буду отталкиваться. Так что был фальстарт, не было – без разницы. Буду стараться составить конкуренцию Александру Линнику – очень интересно с ним пробежаться! Я хочу с ним побороться!

ЕЛЕНА ПАСЕЧНИК - ТОЛКАНИЕ ЯДРА - 17.12:

-Была настроена на большее. Не попадала в ядро. Но личный рекорд в помещении. Настрой на сезон только боевой! Готовлюсь к кубку и чемпионату страны. Буду стараться там улучшить свои результаты и показать все то, на что готова и нацелена.

ДМИТРИЙ КАРПУК – ТОЛКАНИЕ ЯДРА – 18.10м:

-Считаю, что сегодня я выступил на хорошем уровне. Эти соревнования для меня промежуточные. Сейчас я на силовой подготовке, поэтому не толкал на максимум. Просто набираю опыт, чтобы на главных стартах подойти в лучшей форме. В планах выступать больше, работать больше и показывать хорошие результаты. Мы с моим тренером Людмилой Владимировной Кунац старались, стараемся и будем стараться, удивлять, впечатлять и преподносить свой вид спорта в лучшем виде! Отдельное ей спасибо за все!

С ПРОТОКОЛАМИ СОРЕВНОВАНИЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ