Новости
БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПЯТ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ОРЕНБУРГЕ И МОСКВЕ + ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
25 Января 2024
1235


В предстоящие выходные отечественные спортсмены продолжат зимний сезон и вновь выйдут на старт в России.

В субботу, 27 января, в Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования "Оренбургская миля" на призы губернатора Оренбургской области. Здесь в различных видах беговой программы традиционно выступает немало ведущих легкоатлетов российской сборной, а нынче в турнире примут участие и белорусы Максим Граборенко (бег 60 метров), Эльвира Граборенко (бег 60 метров с барьерами) и Виталий Парахонько (бег 60 метров с барьерами). Следить за стартами наших спортсменов будем с 12:30 до 14:25 по белорусскому времени (в Оренбурге - плюс два часа).


***

В воскресенье, 28 января, в Москве на базе спортивного комплекса "Салют Гераклион" состоятся VII Всероссийские соревнования по прыжку в высоту "Битва полов", которые традиционно станут зрелищным шоу и соберут сильнейших представителей данной легкоатлетической дисциплины. "Битва полов" – первые в мире соревнования по прыжку в высоту, которые проходят в виде баттла между мужчинами и женщинами.  В этом году в рамках состязаний в сектор выйдут белорусы Максим Недосеков и Карина Демидик. Данная часть турнира станет основной и самой яркой, но кроме того в программе предусмотрены и старты подрастающего поколения, и соревнования по функциональному многоборью.

Церемония открытия "Битвы полов" состоится в 16:30, сразу после чего, в 16:45, в сектор выйдут наши спортсмены. В предыдущие годы проведения соревнований трижды лучшей становилась команда женщин (2019, 2020, 2021) и трижды – мужчин (2018, 2022, 2023). Рекорды "Битвы полов" принадлежат Марии Ласицкене - 2.04 и Данилу Лысенко - 2.38. Организаторы соревнований анонсировали участие следующих прыгунов: Мария Ласицкене, Карина Демидик, Кристина Королева, Наталья Спиридонова, Дарья Слепова, Аделина Андреева, Полина Березнева, Данил Лысенко, Илья Иванюк, Максим Недосеков, Никита Анищенков, Степан Веткин, Георгий Тарабаров, Матвей Тычинкин.

Трансляция соревнований доступна на телеканале "Спортивный".


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ