Новости
БЕЛОРУССКИЕ ПРЫГУНЫ ЯРКО ВЫСТУПИЛИ НА "МЕМОРИАЛЕ Ю.ЛУКАШЕВИЧА И В.СЕРЕДКИНА"
19 Января 2024
1811


Сегодня в Челябинске в учебно-спортивном комплексе "Манеж" УралГУФК прошли Всероссийские соревнования "Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина", в которых приняли участие сильнейшие прыгуны в высоту и с шестом из России, а также трое представителей нашей страны, лидеры национальной сборной в своих дисциплинах. Белорусские легкоатлеты сумели выступить на достойном уровне и заявить о себе на старте сезона.

Соревнования в прыжке с шестом на данном старте традиционно прошли в не совсем привычном формате - смешанном. Мужчины вели борьбу в секторе вместе с женщинами, которые, в свою очередь, имели гандикап ровно в один метр. Матвей Волков выбрал в качестве начальной для себя высоту 5.51, которую покорил с огромным запасом, а 5.61 и вовсе пропустил. 5.71 атлет преодолел не менее уверенно, а в первых двух попытках на рубеже 5.81 Матвей был очень близок к успеху. Третья же стала успешной и принесла спортсмену личное достижение и рекорд соревнований! После двух прыжков на 5.86 Волков завершил выступление, заняв первое место по итогам турнира.


Впервые в сектор нынешней зимой вышла прыгунья в высоту Карина Демидик. Высоты 1.82, 1.85 и 1.88 спортсменка уверенно и с запасом преодолела с первых попыток, а на 1.90 успешно взлетела со второй. 1.92 она вновь покорила с первого же выхода на разбег. Следующий рубеж - 1.94 - Карина штурмовала уже в одиночку в ранге победительницы, но пока неудачно.


Открыл сезон и бронзовый призёр Олимпийских игр Максим Недосеков, постепенно распрыгавшийся в ходе соревнований. Своё выступление он начал на рубеже 2.10, который покорил с первой попытки. Для преодоления 2.15 ему понадобилось два прыжка, а 2.19 нашему легкоатлету удалось взять лишь с третьего выхода в сектор. Следующая высота 2.23, записанная на счёт Максима со второй попытки, стала сегодня лучшей в активе белоруса. Он завершил выступление на четвёртой позиции итогового протокола. 


Трансляция соревнований доступна на YouTube-канале ВФЛА:

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ