Новости
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ: УСПЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
15 Декабря 2017
1091


Уже на следующей неделе пройдут "Рождественские старты - 2017"! Белорусская федерация легкой атлетики приглашает принять участие в вертикальном забеге по лестнице на сотый этаж. Место проведения останется прежним - жилой дом бизнес-класса "Парус", а вот сама гонка разделится на три этапа, где участникам нужно будет серьезно побороться, чтобы пройти в следующий круг соревнований. Когда? - 24 декабря (воскресенье) в 12:00. Количество мест ограничено: первые 400 желающих. Успей зарегистрироваться! 

Внимание! ДОПОЛНЕНИЯ к правилам обгона:

На третьем этапе в финальной гонке, участник догнавший бегущего впереди, подает сигнал голосом, а также дотрагивается до бегущего впереди. Участник, которого догнали, прижимается вправо и пропускает догонявшего его соперника. Так бегут до  30 этажа.

Два финишных этажа (31 и 32) участнику, бегущему впереди, можно не уступать дорогу и уходить вправо, также продолжать бег по левой стороне, но ни в коем случае не мешать сопернику. (Руками, переходя с одной стороны лестницы на другую).

На финишном отрезке, как и на каждом  этаже, будут находиться судьи и следить за соблюдением правил обгона. Участник, нарушивший правила, будет ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН.

#ПОКОРИМИНСКУЮВЫСОТКУ

РЕГЛАМЕНТ проведения Рождественского вертикального забега с выбыванием по лестнице на сотый этаж. (Vertical Elimination Race):

ДАТА, МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

24 декабря 2017 года

Начало соревнований в 12:00.

Гонка проводится в г. Минске в жилом доме бизнес-класса «Парус», станция метро «Фрунзенская».

УЧАСТНИКИ, ПРОГРАММА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

В гонке принимают участие спортсмены, мужчины и женщины, любители бега, оплатившие регистрационный взнос и имеющие медицинский допуск к участию в забеге.

Возраст - 18-50 лет. Количество участников ограничено – не более 400 человек.

Вертикальный забег на сотый этаж среди мужчин и женщин с выбыванием проводится в три этапа.

Первый этап гонки (Предварительные забеги):

Старт в 12.00 на 35-ый этаж для мужчин и женщин. На первом этапе стартуют все участники. Порядок очередности старта будет известен в протоколах перед началом забега. Старт в вестибюле 1 этажа.

Первыми выходят на старт мужчины, за ними - женщины - с интервалом в 10 секунд. Бег наверх - по внутренней стороне лестницы. Финиш - на последней ступени 35-ого этажа. Обратно вниз - спуск шагом через коридор по параллельной лестнице.

Технический перерыв 10 минут

 Второй этап гонки (Полуфинал):

Старт на 33-ий этаж для мужчин и женщин. На втором этапе стартует лучшая половина участников, показавших лучшее время на первом этапе. Порядок очередности старта соответствует обратному порядку финиша участника на первом этапе (к примеру, если занял 1 место на первом этапе, старт принимаешь последним, если второй, то предпоследний и т.д.). Старт в вестибюле 1 этажа.

Первыми на старт выходят мужчины, за ними - женщины - с интервалом в 10 секунд. Бег наверх - по внутренней стороне лестницы. Финиш - на последней ступени 33-его этажа. Обратно вниз - спуск шагом через коридор по параллельной лестнице.

Технический перерыв 15 минут

Третий этап (Финальная гонка с преследованием):

Старт на 32-ой этаж для мужчин и женщин. На третьем этапе стартует лучшая половина участников, показавших лучшее время на втором этапе. Порядок очередности старта соответствует порядку финиша участника на втором этапе с учетом отставания (к примеру, если занял 1 место на втором этапе, старт принимаешь первым, второе место – вторым со временем финишного отставания от первого, третье место – третьим со временем финишного отставания от первого и т.д.) . Старт в вестибюле 1 этажа.

Первыми выходят на старт мужчины, за ними - женщины. Бег–преследование наверх по внутренней стороне лестницы. Финиш - на последней ступени 32-ого этажа. Обратно вниз - спуск шагом через коридор по параллельной лестнице.

Порядок обгона:

Участник, догнавший бегущего впереди, подает сигнал голосом. Участник, которого догнали, прижимается вправо и пропускает догонявшего его соперника.

ЗАЯВКА И НАГРУДНЫЕ НОМЕРА:

Зарегистрироваться на участие в соревнованиях, предварительно уплатив регистрационный взнос, можно онлайн на сайте - www.42195.by - в период с 27 октября по 22 декабря 2017 года. Размер регистрационного взноса - 5(пять) рублей.

Регистрационный взнос вносится в безналичном порядке ОО «БФЛА» на расчетный счет BY73BLBB30150100141126001001 БИК BLBBBY2X в дирекции ОАО «Белинвестбанк» по г.Минску и Минской области УНП 100141126.

Назначение платежа – «Регистрационный взнос для участия в «Вертикальном забеге».

Выдача нагрудных номеров проводится на месте проведения забегов в соответствии с предварительными заявками 24 декабря с 09.30 до 11.30. При себе иметь квитанцию об оплате, медицинскую справку или расписку в том, что за состояние своего здоровья во время соревнований участники несут личную ответственность.

НАГРАЖДЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Победителем становится участник, который первым завершил третий этап соревнований.

Награждение состоится после финиша последнего участника финального забега (третьего этапа).

Победители и призеры среди мужчин и женщин в гонке награждаются денежными призами:

1-ое место 300 рублей;
2-ое место 200 рублей;
3-ое место 100 рублей.

Победители также награждаются рождественскими тортами.

Все стартовавшие участники могут распечатать свидетельство с показанным техническим результатом на сайте WWW.42195.by .

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ