Новости
ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЗАБЕГ НА 100-Й ЭТАЖ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ В МИНСКЕ
24 Декабря 2017
1151

24 декабря в канун католического Рождества воскресным утром прошел вертикальный забег на 100-й этаж в жилом доме бизнес-класса "Парус". Порядка 300 участников зарегистрировались на данный старт, который состоялся в третий раз, но в дебютном формате.  

Ранее Белорусская федерация легкой атлетики предлагала разные виды дистанций с утяжелением и без на 32-й этаж здания, а в этом году получился забег на выбывание, где лишь самые быстрые смогли получить возможность пробежать все 100 этажей. Гонка состояла из трех этапов, где пройти в следующей этап могла лишь первая половина, показавшая лучшее время.

Вертикальный забег в рамках Рождественских стартов по праву можно назвать одним из самых "неудобных": не самая теплая декабрьская погода в купе с ветром не дают расслабиться любителям предновогоднего экстрима. Зато все испытания и каждая покоренная ступень раскрывают крылья участников за спиной, к тому же, и вид на финише открывается замечательный.

Героями нынешнего старта стали:

  Место Участник Время Сертификат
Мужчины 1 Александр Клюйко 02:03.01 300 BYN
2 Сергей Сычев 02:.08.05 200 BYN
3 Михаил Неведомский 02:32.00 100 BYN
Женщины 1 Надежда Сорокопыт 02:43.34 300 BYN
2 Анна Максимова 02:45.14 200 BYN
3 Наталья Бондаренко 02:58.22 100 BYN

 

Все участники получили на финише памятную медаль  с традиционной мандаринкой, а победители и призеры денежные сертификаты и сладкие подарки. Генеральный партнер забега - Белорусская национальная перестраховочная организация.

ЖЕНЩИНЫ:

Первое место. Надежда Скоропыт - спортсменка-любитель, участница клуба любителей бега «АМАТАР»

- Третий год участвую в "Забеге на высоту". В этот раз мне победа далась нелегко, потому что было три забега. Каждый последующий раз мне было тяжелее. Мне помогла подготовка, я всегда держу себя в форме. Соревнования для меня - это возможность проверить свои силы, познакомиться со спортсменами и с теми, кто близок по духу.

Второе место. Аня Максимова - спортсменка, занимающаяся триатлоном.

- Изначально я была настроена на победу. В начале немного ошиблась с тактикой. Мне не хватало места, я старалась обогнать на лестнице, как могла. Проанализирую свой сегодняшний старт и это поможет мне сделать работу над ошибками. Организация с каждым годом становится все лучше и лучше. Для меня огромная радость, что в непростую и ветреную погоду есть возможность посоревноваться.

Третье место. Наталья Бондаренко.

- В прошлом году мы участвовали с парнем. А сегодня мы решили посоревноваться с сыном. Для меня огромное счастье, что сыну нравится. Он участвовал и в спортивных мероприятиях "Забег отважных", "Семейный забег". Мне все очень понравилось. Спасибо Белорусской федерации легкой атлетики!

МУЖЧИНЫ:

Первое место. Александр Клюйко - спасатель МЧС Республики Беларусь.

- Мне очень приятно занять первое место третий год подряд. Я получил яркий заряд эмоций, что выиграл. Свой праздник разделю с родными.

Второе место. Сергей Сущев - начальник смены пожарно-аварийной части г.Минск.

- Занять второе место мне помогла моя физическая подготовка, которую мы всегда развиваем на работе. У нас всегда пожарный кросс-фит, многоборье и тяжелые физические тренировки со звеном. Каждый раз я хочу выиграть и занять первое место, но мой коллега меня обходит.

Третье место. Миша Неведомский - старший пожарный аварийно-спасательной части.

- На работе приходится бегать выше, чем в соревнованиях сегодня. Участвую я каждый год, я безумно рад сегодня быть здесь и выиграть! Спасибо Вам.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ