Новости
Работники БФЛА приглашают минчан и гостей столицы на Минский Polo Марафон
08 Сентября 2015
1131

До 13 сентября, когда стартует Минский Polo Марафон, осталось всего ничего. Он обещает стать одним из самых массовых и зрелищных за всю историю проведения столичных забегов. Накануне этого знаменательного события председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский вместе с другими работниками федерации вышел на улицы Минска, чтобы лично пригласить минчан и гостей столицы на Минский Polo Марафон. 

Сразу на нескольких площадках  - возле центрального входа Парка Победы,  ГУМа и ТЦ "Столица", работники БФЛА во главе с председателем раздавали пригласительные флаеры на Минский Polo Марафон, попутно рассказывая о пользе бега и ведения активного образа жизни.

- Главный тренд современности – быть здоровым и успешным, а этого очень сложно добиться, если не ведешь активный и здоровый образ жизни, - отмечает Вадим Анатольевич.

- Во многих городах мира уже давно стало хорошим тоном выходить утром или вечером на пробежки. Современный человек очень много работает и, зачастую, - это сидячая работа, поэтому пробежки помогают ему держать свой организм в тонусе. Утром бег придает заряд бодрости на весь день, а вечером – снимает стресс от повседневных забот. Через проведение массовых забегов мы хотим приобщить белорусов к здоровому образу жизни. Да, начать - всегда нелегко, но именно физическая нагрузка – тот же бег, помогает расставить правильные жизненные ориентиры. Ты начинаешь прислушиваться к своему организму и лучше  понимаешь – что для него хорошо, а что – плохо. У большинства, кто ведет здоровый образ жизни и регулярно выполняет физические упражнения, внешний вид говорит сам за себя – они выглядят намного моложе своих лет, реже болеют и более активны!

Сегодня БФЛА также будет приглашать минчан и гостей столицы на праздник спорта и здоровья – Минский Polo Марафон, раздавая флаеры, в которых есть подробная информация об условиях участия и регистрации.

Арина Сандович, БФЛА

Фото Вячеслава Патыша, БФЛА

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ