Новости
ВЫСТУПЛЕНИЕ МАКСИМА НЕДОСЕКОВА И ЭЛЬВИРЫ ГЕРМАН НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ КУБКЕ IAAF В ОСТРАВЕ + ВИДЕО
08 Сентября 2018
1303

Континентальный Кубок IAAF - командные соревнования по лёгкой атлетике, в которых принимают участие сборные команды четырех континентов: Европа, Америка, Африка и Азия+Океания. В разные годы отдельными командами выступали сборные Восточной Германии, СССР и США. До 2008 года эти соревнования проводились под названием Кубок мира IAAF, пока не были переименованы в нынешнее - Континентальный Кубок IAAF. До 2010 года сборные среди мужчин и женщин выступали отдельно, а с 2010 года Кубок стал проводится в общем зачёте.

Мужчины и женщины выступают в 18 дисциплинах легкой атлетики, а также принимают участие в смешанной эстафете 4х400м. В каждой дисциплине от континента выступают двое спортсменов у мужчин и женщин.

С 8 по 9 сентября в чешской Остраве проходит данный международный турнир, а по итогам прошедшего чемпионата Европы в команду попали двое белорусских легкоатлетов: Эльвира Герман - чемпионка европейского первенства в беге на 100м с/б (РВ - 12,64с) и серебряный призер континентального чемпионата в прыжках в высоту Максим Недосеков (РВ - 2.33м).

О том, что Эльвира стала четвертой мы узнали раньше, чем Максим завершил свое выступление в прыжковом секторе.

Наша молодая новоиспеченная чемпионка Европы и рекордсменка страны в молодежной категории Эльвира Герман в компании сильнейших барьеристок мира показала результат 12,91с и ей совсем немного не хватило для того, чтобы подняться на пьедестал почета.

Быстрее всех дистанцию 100м и 10 барьеров преодолела представительница американской команды ямайка Danielle Williams - 12,49с.

Недолго пришлось ждать итоговых результатов в мужских прыжках в высоту. Максим Недосеков начал свое выступление на высоте 2.15м, которую, как и 2.20м, покорил с первого выхода в сектор. На отметке 2.24м нашему спортсмену пришлось потратить две попытки, а вот на высоте 2.27м вопросов не возникло - первая попытка и зачет. Именно эта высота стала "бронзовой" для нашего "вчерашнего" юниора, который так уверенно ворвался в элиту.

Победу в секторе одержал Donald Thomas и его победные метры - 2.30.

Мы поздравляем наших спортсменов с таким уверенным шагом во взрослый спорт. Желаем не сдавать позиций, стремиться к рекордам и чтобы каждый последующий старт приносил опыт, радость и, конечно же, медали.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ