Новости
ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК
17 Июля 2016
1127

Фото: tbilisi2016.com

Что же, остались считанные минуты до последних трех выступлений в финалах на юношеском чемпионате Европы белорусских легкоатлетов. Мы с нетерпением ждем их выхода в сектор и на беговую дорожку. На трибунах уже собралась вся белорусская команда и наготове болеть и кричать имена родных спортсменов. Удачи нам ! 

 - Первой выступит Анастасия Котейко на дистанции 1500 м. Фаворитом на этой дистанции является спортсменка из Великобритании - Сина Сабрина (личный рекорд и лучший результат сезона - 4:17,48).

 - Все внимание на дорожку, через несколько секунд буден дан старт. 

 - Анастасия финишировала 9-ой с результатом 4:38,21. Победительницей стала  спортсменка из Швейцарии Делиа Склабас - 4:22.51 (личный рекорд), потеснив лидера на этой дистанции - Сабрину Сину из Великобритании (4:23.10).

vjbzj_croper_ru

Сама Анастания очень расстроилась показанному времени, сказав что сегодня ей бежалось как во сне, без ощущения реальности. Настя пообещала верно трудиться дальше и добиваться высоких результатов. 

 - Теперь мы будем следить за нашей копьеметательницей - Калиновской Анной. Всех участниц уже вывели в сектор, ждем первой попытки. 

  - Первая попытка - 46,62  и 10-е место.

 - Во второй попытке Анна  отправляет копье на отметку 50.63 м - это новый личный рекорд нашей легкоатлетки. Сейчас она занимает 8 место. Лидирующую позицию перехватила норвежка у украинки во второй попытке, показав результат 60.89 м.

 - Третья попытка и 47.38 м. Пока Анна проходит в финал.

 - Анна в финале и ее четвертая попытка завершается с результатом 41.06 и прежнее 8-е место.

  - Завершили свои 5-е попытки и ведущие копьеметательницы в секторе. Лидер по-прежнему норвежка Ариане Дуарте Мораис (60.89 м, личный рекорд), вторая позиция - украинка Алксандра Зарытская (56.90 м, личный рекорд) и итальянка Сара Зарабино (56.26 м, личный рекорд).

 - 5 попытка - 45.49 м.

 - Шестая попытка стала неудачной, и Анна завершает выступления на чемпионате с 8-м местом.

sn9SX_croper_ru

Анна Соколович: "Сегодня я каждый раз старалась метнуть все дальше. Во второй попытке я завелась, так как судья меня немножко разозлил. Он сначала фишечку убрал, а потом обратно поставил, когда я уже начала метать. И это меня немножко сбило. Очень довольна личным рекордом. я в этом году хотела метнуть 50 м, я задалась целью и добилась ее. Я очень рада! Соперницы в секторе были все серьезные, крупные, высокие, они очень сильные. Но мы будем с ними бороться, надеюсь, что через год окрепну, соберусь силами и будем работать! Я хочу передать большое спасибо маме, это все благодаря ей, она меня поддерживает, она - мой тренер, она - мой психолог, она дала мне очень много. Спасибо моему первому тренеру - Тимашковой Наталья Петровне и теперешним - Владимиру Петровичу Занько и Михаилу Андреевичу".

 - Тем временем наши девушки финишировали в эстафетном беге и стали 4-ми с результатом 2:09.61,установив личник ( в предварительных забегах девочки показали время 2:11.07). Победу одержали француженки с результатом 2:08.48. Серебро досталось спортсменкам из Польши (2:08.57) и бронза уехала в Италию (2:08.99).

31oYi_croper_ru

Пару слов от представительниц эстафеты (напомним, ими были: Козачко Арина, Захарчук Виктория, Живаева Еватерина и Кочанова Маргарита): " Было очень страшно и сложно. Все сбивало с мысли, кто-то палочку потерял, кто-то упал - все это очень мешало. Рядом на дорожке потеряли палочку и было ощущение, что она сейчас улетит прямо на меня. Но, по большому счету, не должно быть такого отвлечения на соперниц. В голове должна быть только дорожка и ты на этой самой дорожке. Меня схватила судорога, но от этого никто не застрахован (Живаева Екатерина) В любом случае, даже если не получится встретиться эстафетой в таком же составе, мы все равно будет тренироваться в этом виде". 

 На этой ноте завершился чемпионат Европы среди юношей и девушек в Тбилиси 2016. Мы поздравляем всех призеров с успехом, всех наших легкоатлетов с новыми личными рекордами и приобретенным соревновательным опытом! Спасибо тренерскому составу, который следил и поддерживал своих подопечных! Счастливой дороги домой ! 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ