Новости
ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
11 Октября 2018
1233

Приветствуем всех, кто в этот вечер следит за развитием событий, которые разворачиваются на легкоатлетическом стадионе в Буэнос-Айресе (Аргентина). Сегодня для Королевы спорта состоится первый соревновательный день на Юношеской Олимпиаде. Напомним, что рекордное количество легкоатлетов отправилось на данный старт - 16. Также стоит еще раз отметить нововведения - состязания во всех видах лёгкой атлетики на Юношеских Олимпийских играх будут проведены в два этапа. Каждый спортсмен примет участие в обеих стадиях соревнований.

Ссылка на трансляцию ЗДЕСЬ

Онлайн результаты ЗДЕСЬ

Вашему вниманию расписание соревнований 11 октября и имена тех, за кого мы будем болеть всей страной:

Первой в сектор для метания диска выйдет Влада Жаворонкова, которая будет выполнять свои четыре попытки под 11 порядковым номером. Очерёдность после первых трёх изменяться не будет. Всего в стартовом протоколе 15 спортсменок.

Вслед за Владой в сектор для прыжка с шестом выйдет бронзовый призер юношеского чемпионата Европы и рекордсменка страны U18 в помещении Кристина Концевенко. Соревнования прыгунов пройдут в стандартном формате и начальная высота - 3.25м.

Ну что, начинаем!

В секторе для метания диска начинают соревноваться девушки. Пять спортсменок выполнили свои попытки и пока что лучший результат (52.41м) за чемпионкой Европы U18 Виолеттой Игнатьевой, которая выступает за Россию.

К сожалению, первая попытка Влады Жаворонковой не зафиксирована в протоколе.

В секторе для прыжка с шестом начинаются первые попытки. Начальную высоту 3.25м заявила лишь одна участница соревнований Bedoya Karen из Колумбии, и с первой попытки справилась с ней. Планка поднимается на отметку 3.35м.

Тем временем в секторе для метания диска началась вторая попытка, в которой Виолетта Игнатьева упрочила свою лидирующую позицию, отправив снаряд на 53.47м. Лидер мирового сезона кубинка Matheus Morejon Melany del Pilar после двух попыток располагается на второй строчке протокола и в ее активе бросок на 52.90м.

Влада Жаворонкова во втором выходе в сектор сумела выполнить зачетную попытку. Результат нашей спортсменки 46.18м и это 8 строчка предварительного протокола.

Не согласна представительница Кубы Matheus Morejon Melany del Pilar отдавать первую позицию у девушек в метании диска. В третьей попытке спортсменка отправляет снаряд на 53.70м и перемещается в лидеры.

А мы ждем третьего выхода в сектор белоруски Влады Жаворонковой.

Влада в секторе. Держим кулачки.

Эх. Увы, но незачет.

Есть еще один шанс улучшить свой результат.

Продолжаем следить за выступлением и ожидаем четвертую заключительную попытку. Пока что наша дискоболка на 9-ой строчке протокола.

Перенесемся в сектор для прыжка с шестом, где планка поднялась на отметку 3.45м. Восемь спортсменок покорили предыдущую высоту (3.35м). И лишь одна спортсменка турчанка Kinar Sumeyye не справилась со своей начальной высотой. Соревнования продолжаются, но Кристина Концевенко эти метры также пропускает.

А вот в секторе для метания диска девушки завершают соревнования. Лидером первой серии Юношеских Олимпийских игр становится кубинка Кубы Matheus Morejon Melany del Pilar - 53.70м. Вторая строчка протокола за россинкой Виолеттой Игнатьевой - 53.47м, третья за представительницей Турции Becerek Ozlem - 51.90м.

Представляющая Беларусь Влада Жаворонкова в четвертой попытка смогла показать следующие метры - 44.07. С лучшим результатом, показанным во второй попытке, - 46.18м - она завершает первую серию Юношеской Олимпиады на 9-ой предварительной позиции.

Отметим, что вторая серия соревнований в метании диска состоится 14 октября в 21.50 по белорусскому времени. Абсолютно все спортсменки примут участие в дальнейшей борьбе за медали Олимпиады.

В секторе для прыжка с шестом со своей начальной высотой 3.45м не справились две спортсменки испанка Chacon Ana и представительница Индонезии Jayadi Diva Renatta, которые выбывают из дальнейшей борьбы в первой серии Юношеских Олимпийских игр.

Планка поднимается на отметку 3.55м, но Кристина Концевенко предпочла и эту высоту пропустить.

***

Теперь перенесемся на беговую дорожку, где на старт первого предварительного забега дистанции 100м с/б выйдет Виктория Хоровитская.

***

Пока мы ожидаем итогового результата нашей Виктории Хоровитской, хотим представить вам стартовый протокол метания диска среди юношей. В секторе мы увидим Романа Хартановича, который будет выполнять свои попытки вторым.

***

Вашему вниманию стартовый протокол третьего забега дистанции 800м у девушек, где мы будем болеть за Людмилу Рудько, которая побежит по третьей дорожке.

В секторе для прыжка с шестом 11 спортсменок покорили планку на отметке 3.55м и они продолжат борьбу.

Высоту 3.65м сумели преодолеть 10 спортсменок, в том числе и Кристина Концевенко. Без труда с первой попытки наша спортсменка покорила эти метры.

На высоте 3.75м у нашей прыгуньи также не возникло вопросов. Первый выход в сектор и зачет.

***

Стали известны результаты девушек-барьеристок. Виктория Хоровитская пересекает финишную черту своего забега пятой и ее итоговый результат - 14,39с.

В итоговом протоколе наша спортсменка расположилась на 14-ой позиции. Лучшее время по итогам трех забегов принадлежит американке Grace Stark - 13,31с (РВ). Второе время за представительницей Австралии White Sophie - 13,39с. Третья строчка протокола по итогам первой серии у француженки Pitz Angele - 13,98с.

Вторая серия бега на 100м с/б у девушек состоится 14 октября в 20.35 по белорусскому времени.

Стоит отметить, что совсем не жарко сейчас в Аргентине. Наши спортсмены выступают под дождем.

***

В секторе для метания диска после трех попыток Роман Хартанович располагается на 8-ой промежуточной позиции. В первой и во второй попытках, увы, результат нашего спортсмена не зафиксирован. В третьем выходе в сектор Рома отправил снаряд на отметку 52.22м.

Заключительная попытка Ромы чуть лучше - 52.78м, но она не позволяет ему занять место выше, чем 9. На этом первая серия Юношеской Олимпиады в метании диска завершена.

Лучший результат показал австралиец Bell Connor - 66.84м.

Вторая серия соревнований у юношей в метании диска состоится 14 октября в 21.10 по белорусскому времени.

***

Перенесемся в сектор для прыжка с шестом. Планка установлена на отметке 3.85м. И, к сожалению, первые две попытки у Кристины Концевенко неудачные. Верим, что с третьего выхода в сектор она сумеет преодолеть эти метры.

Сегодня наша Кристина Концевенко остановилась на отметке 3.75м, что позволяет ей завершить первую серию Юношеской Олимпиады на 4-ой позиции.

Соревнования в секторе продолжают три спортсменки. Планка установлена на отметку 3.90м.

Вторая серии соревнований у девушек в прыжке с шестом пройдет 14 октября в 20.00 по белорусскому времени.

***

Стали известны итоговые результаты трех забегов на дистанции 800м у девушек. Напомним, что Людмила Рудько приняла старт в третьем забеге.

Спортсменка персекла финишную черту в своем забеге 5-ой и ее итоговый результат 2:12,65.

Лучшее время показала австралийка Small Keely -  2:05,68.

По итогам трех забегов Людмила Рудько расположилась на 12-ой строчке протокола.

Вторая серия соревнований в беге на 800м у девушек состоится 14 октября в 21.00 по белорусскому времени.

***

В беге на 400м у девушек Беларусь представляет рекордсменка страны U18 Алина Лучшева, которая на Юношеской Олимпиаде примет старт во втором забеге по третьей беговой дорожке.

Спортсменки на старте.

Все внимание на Алину.

Не самые легкие условия у наших атлетов.

Наша атлетка пересекает финишную черту в своем забеге 3-ей и ее итоговый результат 55,93с.

По итогам четырех забегов Алина находится на 5-ой строчке итогового протокола.

Лучший результат показала чемпионка Европы U18 Malikova Barbora - 54,18с. Второе время (54,91с) за немкой Scheppan Marie, которая на прошедшем юношеском континентальном первенстве стала второй. И третья позиция по итогам первой серии соревнований в беге на 400м у девушек за представительницей Замбии MingilishiI Niddy - 55,16с.

Напомним, что вторая серия состоится 14 октября в 23.05 по белорусскому времени.

На этом мы завершаем текстовый онлайн первого соревновательного дня юношеской Олимпиады.

Еще раз напомним вам результаты и итоговые места белорусских легкоатлетов, которые выступали сегодня, после первой серии соревнований:

Влада Жаворонкова - метание диска - 46.18м (9 место)

Кристина Концевенко - прыжок с шестом - 3.75м (4 место)

Виктория Хоровитская - 100м с/б - 14,39с (14 место)

Роман Хартанович - метание диска - 52.78м (9 место)

Людмила Рудько - 800м - 2:12,65 (12 место)

Алина Лучшева - 400м - 55,93с (5 место)

До встречи завтра в 20.00 по белорусскому времени. Надеемся и верим, что погода улучшится и теплые солнечные лучи будут греть наших спортсменов, помогая достичь им новых высот в своей спортивной карьере и установить личные рекорды.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ