Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ СПАРТАКИАДЫ ДЮСШ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2000-2001Г.Г. РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ВТОРОЙ
20 Января 2017
1733

Доброе утро, уважаемые поклонники легкой атлетики. Мы продолжаем текстовую онлайн трансляцию. На повестке дня – 2-ой соревновательный день Спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001г.г. рождения.

Скоро станут известны имена призеров в тройном прыжке у юношей. Завершились предварительные забеги на дистанциях 60м с/б и 200м у девушек и юношей. Девушки готовятся к финальному забегу на 800м.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (ЮНОШИ)

В этом виде программы чемпионом стал Сергей Дембицкий (Гродненская обл.), который улетел на отметку 14,11м. Тренер – Демянчук Владимир Владимирович.

«Я очень доволен результатом. До этого мой личной рекорд был равен 14.08м. хотелось побить его, и мне это удалось. Несмотря на то, что тренера не было рядом, он очень помогал мне. Также помогал другой тренер, близкий мне человек, настраивал меня. Вчера мне не все удалось. Сегодня я получил кучу эмоций и много удовольствия. Конечно, в последней попытке результат мог бы быть намного лучше – за 14,50м, если бы не маленький заступ. Но я и так доволен. Следующий старт – через неделю в Бресте. Думаю, получше подготовлюсь и хочу побить 14,50м уже. Можно сказать, я почти готов к этому и физически, и психологически. В планах на сезон – улучшить личный рекорд, тянуться за взрослыми, прыгать ближе к основным рекордам. К лету мы с тренером хотели бы прыгнуть за 15м, к отметке 15,30 – 15,40м, чтобы отобраться на чемпионат мира, но это в мечтах. Пока я счастлив победе на Республике.»

2-е место занял Соц Кирилл (Брестская обл.). Его показатель – 14,08м. тренеры – Синкевич, Веренич:

«Своим результатом я доволен. Превзошел свои ожидания. Побил личник на сантиметров 15. Этот показатель – результат тренировок. В планах – прыгать на КМС.»

Александр Дикун из Брестской области завоевал бронзу – 14,04м. Тренер – Лещукевич. Напомним, вчера он стал чемпионом в прыжке в длину:

«Сегодня у меня не получилось реализовать задуманное. Планировал хотя бы приблизиться к своему личному результату – 14,62м, который показал минувшим летом. Не могу объяснить, почему. Может, вчера на длине пыл вышел. Дальше буду тренироваться.»

БЕГ НА 800М (ДЕВУШКИ)

Места в этом виде программы распределились следующим образом:

1-е место – Анастасия Андреева (Могилевская обл.). Результат спортсменки – 2.18,25. Тренеры – Ильинчик, Юденков, Сивов:

"Я очень благодарна своим тренерам, а также Китенко Александру Ивановичу, который также проводит с нами работу. Они вкладывают в нас очень много усилий, верят в нас. Тренеры – как родители – всегда пытаются нам помочь. Они проводят с нами больше времени, чем с семьей. У спортсменов бывают переживания, неудачные старты. Все проходили через это. Сегодняшним результатом я не довольна. Хотела показать то, на что я способна – 2.15,00 – 2.16,00. Буду стараться, прилагать больше усилий. Всем хочу пожелать побед, удачи и чтобы все были позитивными! "

2-е место – Войткун Виктория (Гродненская обл.) – 2.20,82. Тренер – Кривеня И.В.:

"Своим бегом не довольна. Можно было и лучше. Тренер поставила задачу пробежать на КМС, но, видимо, недоработала. Буду стараться. Спасибо большое Ирине Васильевне. Если бы не она, ничего бы этого не было бы. Сборы прошли не зря!"

3-е место – Макаревич Виктория (Гомельская обл.) – 2.23,60. Тренеры – Бутковская, Ханеня:

«Результатом я не довольна. Могла бы лучше. Но не нужно отчаиваться. Надо идти только вперед! Следующие соревнования – чемпионат в Бресте. Будем стараться и там показывать лучшие результаты.»

БЕГ НА 800М (ЮНОШИ)

У юношей победу праздновал Даниэль Негасса. Его результат – 2.00,55. Тренеры – Давыдик С.Н., Юхневич Т.В.:

«Я благодарен своим тренерам за то, что они для меня делают, помогают мне выигрывать. Конкретных планов на сезон пока нет. Будем смотреть по ходу, какие результаты буду показывать. В целом, результатом доволен. Бежалось нормально. Соперники были достойные. Я оказался сильнее. Будем дальше соревноваться.»

Серебро у Главницкого Александра (Гродненская обл.) – 2.01,12. Тренер – Зарецкий П.С.:

«Не особо доволен результатом. Планировал выбежать из 2-х минут. Не получилось. Буду стараться на следующей Республике.»

Бронзовая медаль у представителя Гомельской области – Старовойтова Станислава – 2.01,18. Тренеры – Литвин, Карпов В.К.:

«Бежалось не очень. Результатом не доволен. Личник намного быстрее, чем нынешний показатель. Планы на сезон – 52 пробежать.»

БЕГ НА 3000М (ДЕВУШКИ):

В этом виде программы победу одержала Майя Тонких (г.Минск), которая финишировала с серьезным отрывом. Ее результат – 10.03,84:

«Я рассчитывала победить. Конечно, к любой победе надо прикладывать усилия. Никогда ничего нельзя определять заранее. Я первая и я довольна. Такой отрыв у меня только на республиканских соревнованиях, на международном уровне конкуренция, конечно, гораздо выше. Мне нужно будет очень много работать, чтобы показывать достойные результаты на международном уровне. Я готова рабоать.»

2-е место у Новик Инны (Брестская обл.) – 10.32,19. Тренеры – Оскирко, Дубойский:

«Ощущения отличные. Бежалось хорошо. Только на последнем круге стало немного страшно – потому что последний круг, все сейчас побегут, сердце бьется, не знаешь, где выбегать. Так все хорошо. »

Станкевич Елизавета из Витебской области заняла 3-е место – 10.32,79. Тренеры – Виницкая, Иванов:

«Эмоции самые позитивные. Вчера стала 4-ой, проиграла на финише. Была очень расстроена, но в течение вечера настраивалась на попадание в призы, все-таки стать на пьедестал. Очень рада. Бежалось легко. Спасибо соперницам. Где-то помогали они, где-то я – им. Все хороши. У кого-то, да, не получилось. Но впереди первенство Республики Беларусь, где можно побороться за призовые места. »

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК (ДЕВУШКИ)

Первенствовала Барашко Виктория (Минская обл.) – 11,88м. Тренер – Шуляк Ж.С.:

«Своим результатом я в принципе довольна, но могла выступить гораздо лучше, потому что до этого я бежала барьеры в предварительном забеге. Делать 2 вида в день достаточно сложно. Надеюсь к лету отобраться на чемпионат мира. Я бы хотела достичь результата 12,70м.»

(На фото слева - Александра Чура, справа - Ника Ушакова)

Серебряную медаль завоевала Александра Чура – 11,82м, которая, к слову, вчера также стала 2-ой в прыжке в длину. Тренер – Ольховик Е.К.:

«Результатом довольна. Хотелось бы немножко получше, но я рада, что я я стабильно прыгаю в район своего личника.»

Бронза у Ники Ушаковой (г.Минск) – 11,82м. Тренер – Субота А.С. Вчера Ника также стала 3-ей в прыжке в длину:

«В отличие от вчерашнего дня настроение очень хорошее. Это мой личник. Долго не могла превзойти свое прежнее достижение – 11,29м. Я считаю, это довольно хорошо. Прямо плакать хочется от счастья.»

БЕГ НА 3000М (ЮНОШИ)

Места на этой дистанции распределились следующим образом:

1-е место – Чехлов Кирилл (Могилевская обл.) – 9.05,15. Тренеры – Юденков, Сакадынец, Сивов:

«Бежалось хорошо по дистанции. Огромное спасибо моему тренерам. Они меня поддерживали, также моя девушка Алина верила в меня. Я делал это больше для нее. В планах на сезон – отобраться на чемпионат мира на этой дистанции и показать там хороший результат и достойно представить страну.»

2-е место – Тубелевич Артур (Гродненская обл.) – 9.18,15. Тренеры – Толчков, Андреев:

«Бежалось не очень легко. Так как еще зимний сезон, готовимся. Хочу сказать спасибо Чехлову Кириллу – провел меня.»

3-е место – Коваленко Виктор (Витебская обл.) – 9.29,27. Тренер – Кудрова Е.Н.:

«Бежалось хорошо. Соперники сильные. Здесь классный манеж. Хорошо начали сезон. Хочу попасть на какие-нибудь игры. »

60 М С/Б (ЮНОШИ)

Золото завоевал Сергей Булацкий (Могилевская обл.) – 8,51. Тренеры – Николаенко, Мурашко:

«Результатом вполне доволен. Все хорошо. Все понравилось. Все, как планировалось. Соперники сильные. Хочу продолжить сезон в таком же духе. На дистанции 110 с/б летом хотелось бы выбежать из 15 секунд.»

Серебро у представителя Гомельской области – Алейникова Дениса – 8,52. Тренеры – Мастич, Паршина, Гулевич:

«Немного не доволен результатом. Мог бы получше прибежать. Хочу в сезоне выбежать из 8,50.»

Бронзовым призером стал Драгун Денис (Гомельская обл.) – 8,63. Тренеры – Содель, Корчак, Федик, Мастич:

«Рассчитывал на большее. Но пока, мне кажется, рано показывать высокий результат. Буду прогрессировать, идти вперед.»

БЕГ НА 60М С/Б (ДЕВУШКИ)

Первой финишировала Шестюк Светлана (Брестская обл.) – 8,84. Тренер – Твердохлеб К.В.:

«В этом манеже я бегу впервые. Мне очень понравилось – дорожка очень скоростная, помогает делать результат. Результатом довольна, можно сказать, по личнику пробежала. Это очень хорошо. Также хочу поблагодарить тренера. В планах на сезон – попасть на международные соревнования в Турцию, а также отобраться на мир.»

Второй пересекла финишную черту Хоровитская Виктория (Брестская обл.) -8,99. Тренер – Твердохлеб К.В.:

«Я установила личник! Конечно, довольна результатом, но мне не понравился старт. Потом я собралась и доработала до конца. В планах дальше работать над техникой и над стартом.»

Бронза у Барашко Виктории из Минской области – 9,11. Тренер – Шуляк Ж.С. Отметим, спортсменка стала сегодня чемпионкой в тройном прыжке:

«Результат у меня не очень хороший. Я сильно нервничала после тройного прыжка. Надеюсь к лету набрать форму и пробежать гораздо лучше – где-нибудь 8,60.»

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 3000М (ЮНОШИ)

1-е место занял Бунто Артем (Витебская обл.) – 13.04,42. Тренеры – Рутковский И.В., Мищенков:

«Дистанцию, на мой взгляд, прошёл хорошо. Я знал, что буду в тройке, к тому же, судя по результатам вчерашнего дня, я был уверен, что хорошо пройду эту дистанцию. Соперники достойные. А в планах на будущее хотелось бы отобраться в Кению на чемпионат мира.»

2-е место также у представителя Витебской области – Бельдюга Антона – 13.07,82. Тренеры – Мищенковы:

«Все отлично, своим результатом доволен. Ещё не знаю точное время, но по ощущениям, побил личный рекорд и этому очень рад.»

3-е место занял Ольховик Павел (Брестская обл.) – 13.16,81. Тренеры – Вербило, Бакун:

«Хочу честно признаться, что сегодня шлось плохо. Я полностью не выложился, однако признаю, что много сил потратил на вчерашний день. Сильно отстал от первого и второго места. Поэтому результатом недоволен. Могу выступать гораздо лучше.»

БЕГ НА 200М (ЮНОШИ)

Золотая медаль у Бубовича Кирилла (Витебская обл.) – 23,12. Тренер – Рязанов В.В.:

«Впечатления хорошие. Я хотел стать первым. Правда результат хотел получше – из 23 секунд. В целом, все нормально. Надо бежать быстрее, больше тренироваться. Как приеду – сразу продолжу тренироваться, никакого отдыха! С тренером все обсудим и дальше будем готовиться к крупным соревнованиям.»

Серебро с результатом 23,30 у представителя Брестской области – Абцешко Антона. Тренеры – Ульянова, Иванютенко, Сидорук:

«Эмоции отличные, потому что я пробежал по личному рекорду, правда, 2 сотых всего скинул. Две недели болел до этого. Летом будет результат лучше, если продолжу тренироваться.»

Бронзу завоевал Старовойтов Кирилл (г.Минск) – 23,62:

«Рад, что попал в призы. Соперники сильные, так как со старшим годом бегу. Готов работать и развиваться дальше.»

БЕГ НА 200М (ДЕВУШКИ)

Места в этом виде программы распределились следующим образом:

1-е место – Живаева Екатерина (Брестская обл.). Результат спортсменки – 25,16. Тренер – Бычук Е.В.:

«Честно признаюсь, устала. Бежать было сложно, думаю, потому что слишком высокие виражи. Соперницы достойные. Ожидала, что мой результат будет намного лучше, но пока – что есть, то есть.»

2-е место – Шинкевич Марина (Гомельская обл.) – 25,81. Тренер – Марченков А.Н.,Смеян Т.Г.:

«Ещё точное время неизвестно, но искренне надеюсь, что результат будет хорошим, потому что я очень старалась. Бежать понравилось, попались сильные соперницы и я старалась держаться за них.»

3-е место – Шибанова Александра (г.Минск) – 26,55. Тренеры – Венславович, Дакуко:

«От бега получила удовольствие, бежалось неплохо, но непривычный манеж, очень крутой вираж, на ноги пришлась большая нагрузка. Однако, несмотря на это, результатом довольна, поскольку это мой личный рекорд.»

СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА НА 3000М (ДЕВУШКИ)

Победу в этой дисциплине одержала Морозова Дана (Минская обл.) – 13.31,92. Тренеры – Губич, Родичевы:

«Было очень тяжело. Жаль, что мне не хватило всего лишь 2 секунды до рекорда страны, но я думаю, что в дальнейшем я поставлю его и завоюю мастера. Хочу отобраться на чемпионат мира и там быть как можно ближе к лидерам.»

2-ой закончила заход Зубкова Анна (Брестская обл.) – 14.32,19. Тренер – Чайковский С.А.:

«Шлось тяжеловато. Думаю, это потому что давно не ходила. Буду стараться отбираться на юношеский мир, бороться с Даной Морозовой.»

3-е место также у представительницы Брестской области – Лукашевич Ольги. Тренер – Красько В.А.:

«Сегодня старалась держаться за лидерами, а когда получила замечание, идти уже почти не могла. Сейчас на глазах слезы, даже не могу сказать почему. Это просто эмоции.»

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (ЮНОШИ)

1-ое место с результатом 3,60м занял представитель Гомельской области – Судас Александр. Тренеры – Федик, Корчак, Содель:

«Результатом не доволен. Хотел показать больше – 3,80м. Нужно работать над техникой, потому что есть определенные проблемы. Задача на сезон – к лету прыгнуть 4,20м и выше. На соревнованиях хочу быть в призах.»

2-ое место у Демидока Владислава (Гомельская обл.). Его результат также 3,60м. Тренеры – Федик, Корчак, Содель:

«Результатом не доволен. Хотел прыгнуть 4 метра, но не получилось. Обидно. Где-то ошибся. Буду работать над техникой.»

3-е место занял Силивец Данила – 3,60м. Тренеры – Мастич, Паршина, Федик:

«Результатом не доволен. Прыгнул не на свой личный результат. Очень обидно. Хотел прыгнуть 3,80м. Расстроен.»

ПРЫЖОК С ШЕСТОМ (ДЕВУШКИ)

Золотая медаль у представительницы Гомельской области – Концевенко Кристины – 3,70м. Тренеры – Смеян, Марченков:

«Результатом не довольна. Хотела прыгнуть выше – 3,80м. Но подтвердила мастера. Планирую отобраться летом на мир. Для этого нужно прыгать 3,80 – 4 метра. Перспектива есть. На тренировках беру 3,80м с запасом.»

Серебро у Атроховой Елизаветы (Гомельская обл.) – 3,40м. Тренеры – Смеян, Марченков:

«Результатом не довольна, потому что планировали с тренером прыгнуть мастера, но сегодня что-то пошло не так. На тренировках все всегда получается, а на соревнованиях появляется волнение. Технику, конечно, нужно дорабатывать.»

3-е место разделили Кочерга Дарья (Гомельская обл.) (тренеры – Смеян, Марченков) и Джикия Ирина (Гомельская обл.) (тренеры Федик, Корчак, Содель):

Дарья:

«Я довольна своим результатом. Жаль, что не смогла выполнить кандидата. Не смогла сделать поворот в конце. А так все было хорошо.»

Ирина:

«Результатом не довольна, так как думала, что прыгну кандидата – 3,40. В итоге – 3,20м. Не смогла отвал сделать.»

7-БОРЬЕ (ЮНОШИ)

Золото завоевал Ким Коваленко из Витебской области – 4771 очко. Тренеры – Карпович, Бовтрель:

«Можно было выступить лучше. В первый день что-то не пошло. Перед этим делал неполное многоборье – может это сыграло роль – не восстановился. В будущем хотел бы попасть на мир и другие крупные турниры, попробовать там свои силы и поконкурировать с более сильными соперниками.»

Серебряная медаль у Максима Турчука из Гродненской области. Результат легкоатлета – 4691 очко. Тренеры – Лихачевская, Кот:

«Все прошло отлично. Хотел победить, но не получилось…»

Бронза у представителя Витебской области – Рыдевского Даниила – 4237 очков. Тренеры – Карпович, Редькова:

«Впечатления хорошие. Все понравилось. Не ожидал такого выступления. В планах на будущее – выиграть Республику.»

ЭСТАФЕТА 600М + 400М + 200М (ЮНОШИ)

1-е место - 10-Гродненская - 2.43,25:

Главницкий Александр, Рогачевский Антон, Турчук Максим

2-е место - 1-Брестская - 2.44,28:

Романчук Александр, Трибуховский Евгений, Соц Кирилл

3-е место - 5-Витебская - 2.46,55:

Бубович Кирилл, Шамшура Виталий, Сущенко Егор

ЭСТАФЕТА 600М + 400М + 200М (ДЕВУШКИ)

1-е место - 1-Брестская - 3.04,37:

Дорофеева Аксинья, Зицык Карина, Живаева Екатерина

2-е место - 20-г.Минск - 3.06,83:

Тонких Майя, Шибанова Александра, Воробей Ольга

3-е место - 3-Брестская - 3.12,44:

Торкайло Валерия, Перейра Ксения, Сизова Анжелика

В командном зачете места распределились следующим образом:

1-е место - БОЦСДЮШОР профсоюзов (г.Брест) - 84 очка

2-е место - ГОЦОР по легкой атлетике (г.Гомель) - 79 очков

3-е место - СДЮШОР -2 (г.Гродно) - 76 очков

Соревнования завершились, медали и награды нашли своих обладателей. Мы поздравляем всех призеров и победителей, желаем дальнейших успехов в сезоне. До скорой встречи!

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ