Новости
Текстовая онлайн трансляция кубка и первенства Беларуси по длинным метаниям
15 Февраля 2017
1061

Доброе утро, всем любителям легкой атлетики! Сегодня стартует Кубок и первенство Республики Беларусь по длинным метаниям. Уже состоялось торжественное открытие, на котором участники и судьи соревнований пожелали друг другу отличного настроения и прекрасных соревнований! Предлагаем познакомиться с расписанием Кубка и первенства первого дня (15 февраля). 

Время Вид Спортсмены
11:00 молот девушки
11:00 копьё девушки
11:00 диск девушки
12:30 молот юноши 
12:30 копьё юноши 
12:30 диск юниорки
14:00 молот  юниорки
14:00 копьё юниорки
14:00 диск юноши
15:00 молот юниоры
15:00 копье юниоры
15:30 диск юниоры

Также по окончанию первого дня соревнований в 17:30 состоится семинар "Основные моменты в обучении и совершенствовании техники и методика тренировки в легкоатлетических метаниях". Проводит Домаросов Михаил Михайлович. Приглашаем всех желающих стать участниками обсуждений! 

ДИСК (ДЕВУШКИ)

Победительницей в этом виде стала Полина Филончик. Её результат - 43.39м. Представляет спортсменка Витебскую область, тренеры - Данильчик В.Г., Воронцов И.В.

H5TW6_croper_ru

 - Суперски! Ожидала выиграть, только с лучшим результатом. Планируем отобраться на чемпионат мира в Кении. К сожалению, зимой это мой последний старт: травма не позволяет выступать больше. Будем лечиться. Но даже с травмой я буду выступать, никому не уступлю свое место, я не хочу сдаваться. Я планирую следующий старт сделать на соревнованиях памяти Шукевича, где очень хочу побить рекорд, который давно держится. Я думаю, он будет мой!

2 место - Левковская Ольга. Результат девушки - 41,45м. Представляет спортсменка Гомельская область, тренеры - Бондаренко, Куприянов.

3 место - Жаворонкова Влада, результат - 37,61м. Представляет спортсменка Могилевскую область, тренеры - Николаенко, Теплякова. 

МЕТАНИЕ МОЛОТА (ДЕВУШКИ)

Победительницей в метании молота у девушек стала Татьяна Романович. Её результат - 63,48м. Представляет спортсменка г.Минск, тренеры - Тарасевич Н.В., Шаюнова С.И. 

 - Ощущения шикарные, думала, что будет меньше, но после первой попытки поняла, что все будет хорошо, почувствовала уверенность. Это мой лучший результат за все зимние сезоны, на 2,5м лучше. Очень рада, тренер радуется, что до меня дошло, как надо метать. Планируем на мир поехать,  но страшно. Сегодня меня хорошо чувствовала тренер, она сказала, что я могу еще прибавить, а раз тренер говорит, значит так и есть. 

2 место - Ощепкова Анастасия, результат - 59.30м. Представляет спортсменка Гродненскую область, тренеры - Цандер, Струг, Петров. 

3 место - Больнова Анастасия, ее результат - 56,75м. Представляет спортсменка Гомельскую область, тренеры - Степанов, Степанова, Шведов. 

МЕТАНИЕ КОПЬЯ (ДЕВУШКИ)

Чемпионкой в этом виде программы стала Карина Буткевич с результатом 53,88м. Представляет спортсменка Витебскую область, тренеры - Иванов, Сасимович, Новик. 

 - В принципе, хорошо все пошло. Это мой личный результат. Я перед соревнованиями заболела, думала, что форму потеряю, но все получилось хорошо. Хочу отобраться на юношеский фестиваль в этом году. Есть запас, но ноги вырубились после первой попытки. 

2 место - Коньшина Александра, результат - 52,09м. Представляет спортсменка Брестскую область, тренер - Мосейюк.

3 место - Макеева Юлия, результат - 48,75м . Представляет спортсменка Гомельскую область, тренеры - Кулиненко, Новик.

МЕТАНИЕ КОПЬЯ (ЮНОШИ)

Первое место с результатом 58,19м в метании диска среди юношей занял Лазаров Денис. Представляет спортсмен Гомельскую область, тренеры - Безуевский, Петренко. 

копье

2 место - Гмырак Роман, результат - 55.71м. Представляет Витебскую область, тренеры - Сасимович, Новик. 

3 место - Балыш Николай, результат - 52,69м. Представляет Гродненскую область, тренер - Орлов. 

 МЕТАНИЕ МОЛОТА (ЮНОШИ)

Чемпионом здесь стал Трамбович Владислав с результатом 66,03м. Представляет спортсмен Гродненскую область, тренеры - Афанасьевы. 

молот

 - Соревнования прошли отлично, но были некоторые технические ошибки. Будем работать, будем пробовать отбираться на юношеский чемпионат мира. У меня травма спины, еще пока лечусь. 

2 место - Якимович Алексей, результат - 64,71м . Представляет спортсмен Гродненскую область, тренеры - Афанасьевы. 

3 место - Шабасов Денис, результат - 63,12м. Представляет спортсмен Витебскую область, тренеры - Карпушенко, Грудцына, Барсуков. 

МЕТАНИЕ ДИСКА (ЮНОШИ)

1 место с результатом 45,28м завоевал Котелев Владислав, представитель Брестской области. Тренеры - Остапук, Кондратюк.

2 место - Праскин Никита, результат - 45,02м. Спортсмен представляет Гродненскую область, тренеры - Ганулич, Орлов. 

3 место занял Синковец Глеб  из Могилевской области, показав результат  - 44,64м. Тренеры - Николаенко, Шункевич, Теплякова. 

МЕТАНИЕ ДИСКА (ЮНИОРКИ)

Победу в этом секторе одержала Онищук Ирина  из Брестской области, с результатом 43,13м. Тренер - Кондратюк.

 - Я планировала сегодня показать результат в районе 45- 46 метров, но не получилось, поэтому не очень довольна. На самом деле нужно чуть-чуть технику подправить, подтянуть силовые и скоростные показатели. 

2 место -  Соколович Алеся, результат - 40,09м. Представляет спортсменка Гродненскую область, тренеры - Черник, Синицын. 

3 место - Яркова Анастасия, результат - 31,82м. Представляет спортсменка Могилевскую область, тренеры - Новиков, Гурская, Папкова. 

 МЕТАНИЕ КОПЬЯ (ЮНИОРЫ)

1 место - Котковец Алексей из Брестской области, результат - 75,64м. Тренеры - Кузьменчук, Оксенчук.

DSC01600

 - Я очень доволен своим результатом, но не ожидал таких метров. Мой план на этот сезон был 75 метров, и вот он уже выполнен. Есть возможность поехать на Кубок Европы по метаниям, хотелось бы там быть и показать результат. Дальше буду прогрессировать, время есть, тем более, что это первый старт. 

2 место - Халупа Ян из Гродненской области, результат - 65,20м. Тренеры - Антонович, Орлов. 

3 место - Козлов Евгений из Гомельской области, результат - 60,70м. Тренеры - Новик, Козлова. 

МЕТАНИЕ КОПЬЯ (ЮНИОРКИ)

Победу в этом секторе одержала Лоско Полина  из Брестской области, с результатом 48,50м. Тренер - Пастушик, Оксенчук. 

- Хотелось бы намного лучше выступить, первая попытка выстрелила хорошо. Хочу выполнить Мастера спорта, следующий старт – турнир Шукевича. В принципе, для первого старта я показала хороший результат.

2 место -  Калиновская Анна, результат - 46,62м. Представляет спортсменка г.Минск., тренер - Занько. 

3 место - Мисевич Анастасия, результат - 45,00м. Представляет спортсменка Гродненскую область, тренеры - Кривеня, Орлов.  

МЕТАНИЕ МОЛОТА(ЮНИОРЫ)

Победа в этом секторе за Шимановичем Александром из Гродненской области. Спортсмен установил новый рекорд Республики среди юниоров в метании молота с результатом 80,26м. Тренеры - Денисенко, Губкин. 

DSC01590

 - Соревнования прошли отлично, погода сопутствовала! Чувствую себя отлично, не ожидал, что получится именно такой результат, еще пока сам не осознаю. Сложил все силы и сделал все. Главный старт - чемпионат Европы среди юниоров. Дальше будем работать с тренером над техникой и совершенствоваться. 

Александр получил специальный приз от Белорусской федерации легкой атлетики "Лучший спортсмен соревнований". 

2 место -  Боровков Дмитрий, результат - 69,51м. Представляет спортсмен Гродненскую область, тренеры - Юрченко, Бабуркин. 

3 место - Моисеенко Ян, результат - 67,69м. Представляет спортсмен г.Минск, тренеры - Тарасевич, Шаюнова. 

МЕТАНИЕ ДИСКА (ЮНИОРЫ)

1 место с результатом 58,79м завоевал Глеб Жук представитель Гродненской области. Тренеры - Каптюх, Петров. 

DSC01629

 - Соревнования прошли хорошо, результат хороший. Конечно, всегда хочется показывать более высокий результат, и я к нему готов. Всем большое спасибо! 

2 место - Марков Максим, результат - 50.15м. Спортсмен представляет Могилевскую область, тренеры - Бегунова, Шункевич, Теплякова.

3 место занял Кашпор Никита из Минской области, показав результат  - 49,99м. Тренеры - Бочин, Зверева.  

МЕТАНИЕ МОЛОТА (ЮНИОРКИ)

1 место с результатом 54,80м заняла Воеводко Кристина из Витебской области, тренеры - Барвинская, Большакова, Барсуков. 

 - Хорошо, я очень рада, что выполнила мастера, но всегда есть к чему стремиться. Будем дальше тренироваться. Сегодня все хорошо, но чувствую, что могла больше.

2 место - Масалович Даяна, результат - 50,51м. Спортсменка представляет Могилевскую область, тренеры - Пекарский, Воронцовы.  

3 место заняла Гурина Анна из Могилевской области, показав результат - 45,74м. Тренеры - Тарасевич, Германюк, Шаюнова.  

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ