Новости
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА U20. ШЕСТОЙ ДЕНЬ
15 Июля 2018
1120

Добрый день, посетители нашего сайта!

Сегодня важный для нас день, ведь  два белорусских спортсмена будут защищать честь нашей страны  в финале прыжка  в высоту  и в  метании диска. Давайте включаться и болеть за Карину Таранду и Евгения Богуцкого!

Предлагаем вспомнить результаты наших спортсменов после квалификации.

Прыжок в высоту:

Метание диска:


Стоит отметить, что наши легкоатлеты являются лидерами своих квалификаций.

Спортсмены уже вышли в свои сектора для разминки.

Напоминаем, что финал прыжка в высоту у юниорок, где выступит Карина Таранда, начнется в 13.30, а  финал метания диска у юниоров - в 13.40, где нашу страну представит Евгений Богуцкий.

Пока мы ждем представления участников в женской  высоте и в мужском метании диска, состоялся финальный забег на 100м с/б у юниорок. Нам интересно, насколько  за два года изменился уровень результатов. Мы помним, что на аналогичном финале юниорского чемпионата мира в Быдгоще с блеском выиграла белорусская спортсменка Эльвира Герман с результатом - 12.85! Сегодня золото досталось спортсменке из США Тиа Джонес - 13.01.

В секторе для прыжка в высоту стартовали попытки на начальной высоте. Планка установлена на отметке 1.75см. Ждем выхода Карины.

В это же время началась первая попытка в секторе для метания диска. Ждем Евгения, который выйдет  метать 12-ым.

Карина на разбеге... К сожалению, с первой попытки ей не покоряется высота в 1.75. Ждем следующую попытку.

Вторая попытка Карины... Да! Берет 1.75!

Далее планка поднимается на высоту 1.80м. Ждем попытку нашей спортсменки.

Тем временем, Евгений выходит в сектор... Диск улетел на отметку  60.17м. Хорошая попытка! Мы думаем, с такими метрами он войдет в топ-8 и сможет побороться за медали.

Попытки на высоте 1.80м продолжаются, из восьми спортсменок четыре смогли взять ее с первого раза.

Карина с легкостью обрабатывает планку на отмтеке 1.80м. Следующая высота - 1.84м.

Среди метателей диска появился новый лидер - спортсмен из Ямайки отправил снаряд на отметку 62.36.

Евгений в секторе... Наш спортсмен добавляет, на этот раз его результат - 61.31м. И он перемещается на вторую промежуточную строчку протокола.

В секторе для прыжка в высоту планка находится на отметке 1.84м. Только одна спортсменка выбыла из финала, не преодолев 1.80м.

Карина бежит... Да! И высота 1.84м ей по силам. Только семь спортсменок из одиннадцати смогли взять 1.84м с первой попытки. Представительница США Шелби Тайлер выбыла из финала, не преодолев этот рубеж.

В третьей попытке диск Евгения приземлился на отметку 60.76м. Радует, что спортсмен стабилен и это значит, он может еще добавить и побороться за самое высокое место. По результатам трех попыток он занимает второе место. Из двенадцати дискоболов в секторе остается восемь.

Евгений в секторе... И он добавляет! 61.75м - его результат на этот раз. Осталось две попытки и мы верим, что он сможет побороться за золото. По крайней мере, мы знаем, что он находится в хорошей кондиции и может метать дальше. Давай, Женя! Соберись! Верим в тебя!

Евгения отделяют от лидера 60см. Пальму первенства на данный момент сохраняет спортсмен из Ямайки - Кай Чанг, его результат - 62.36м (РВ).

Тем временем, в секторе для прыжка в высоту Карина берет 1.87м! Кроме нашей спортсменки только две прыгуньи взяли 1.87м с первой попытки. Из-за того, что белоруска не взяла начальную высоту с первой попытки,  на данный момент она занимает третье место.

Планка поднимается на 1.90. Напомним, это личный рекорд нашей спортсменки.

Поздравляем! Мы уже с медалью! Мы говорим про диск. В секторе осталось только три спортсмена, теперь важно смотреть, кто из них сколько метнет. Спортсмен из Чили не добавляет, а это значит, у нас минимум серебро.

В секторе Евгений Богуцкий... Мы затаили дыхание... Евгений делает неудачную попытку... У нас серебро!!! И мы от всей души поздравляем Евгения и его тренера - Пензикова Виктора Александровича  с заслуженной и очень важной для нас медалью!

Спортсмен поделился своими эмоциями после соревнований:

-Я очень рад! Уже после первой попытки знал, что могу побороться за призовое место. Соперники сильные, но было видно, что им тяжело будет добавлять, также как и мне, в принципе.  Но собрался и в двух первых попытках хорошо метнул. Тогда и понял, что в призовых местах. Конечно, можно было побороться за золото. Были попытки. Но я ничего не сделал технически правильно. Только одну более-менее. Первый раз в финале метал, поэтому не привык к такому. Это большой опыт для меня. Хотел бы поблагодарить всю нашу команду за поддержку, Вадима Анатольевича слышал, Олег Томашевич кричал с трибуны, как мог. Хочу передать привет своим родителям, первому тренеру - Кошару Сергею Аркадьевичу. Спасибо большое тренеру - это полностью его заслуга. А еще привет Лене Пасечник и Виктору Трусу.

В секторе для прыжка в высоту Карина берет высоту 1.90м с первой попытки!!! И становится лидером! Невероятный день!

Только три спортсменки смогли преодолеть 1.90м. Поздравляем, наша Карина в их числе! У нас еще одна медаль! Осталось узнать, какой пробы.

Планка поднимается на высоту в 1.92м.

Карина на разбеге... К сожалению, нет, это высота не покоряется ей с первой попытки.  Ни одна спортсменка не смогла взять 1.92м с первой попытки. Становится жарко. Ждем, что  будет дальше.

Да!!! Карина берет высоту 1.92! И это новый юниорский рекорд Республики Беларусь в возрастной категории U20!

Остальным двум спортсменкам этот рубеж не покорился, а это значит, что наша Карина становится чемпионкой мира U20 в прыжке в высоту! Золото!!! У нас золото, друзья!!!

Мы поздравляем Карину Таранду и ее тренера Курдюка Валентина Васильевича с наградой высшей пробы! Это невероятная победа!

Карина пытается взять высоту 1.95м... Первая попытка, к сожалению, неудачная. Ждем вторую.

Карина бежит... Вторая тоже нет. Осталась последняя попытка.

И с третьей попытки Карине не покоряется высота 1.95м. В любом случае, она чемпионка!

-Если честно, в начале думала, что соревнования будут намного хуже. Состояние оставляло желать лучшего. Уже начав прыгать, почувствовала что-то не ладное, нужно было быстрее приходить в себя, просыпаться. На начальной высоте была неудача. Но потом все пошло, как надо. Что же до соревнований, могу сказать, что уровень достаточно высок. Благодарна всем соперницам, они подстегивали меня. Очень рада, что установила национальный рекорд; что мое имя останется в истории, и надеюсь, что дальше будет только лучше. Хочу поблагодарить свою маму, сестер, тренера, молодого человека и всех, кто за меня болел. Спасибо всем!

Карина Таранда приносит в копилку белорусской сборной первую и долгожданную золотую награду,  установив новый рекорд Республики Беларусь в возрастной категории U20!

На этой прекрасной ноте мы завершаем последний день чемпионата мира U20. Сегодня копилка сборной Республики Беларусь пополнилась серебряной наградой в метании диска и золотой наградой в прыжкае в высоту. Поздравляем Карину Таранду и Евгения Богуцкого с медалями и желаем им никогда не сдаваться, упорно идти к чемпионству и терпения в столь кропотливом труде! Поздравляем всех вместе и отдельно каждого с таким удачным днем!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ