Новости
СПАРТАКИАДА ДЮСШ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2002-2003гг.р — ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ + ПРОТОКОЛЫ
24 Мая 2017
1284

Завершились соревнования первого дня Спартакиады ДЮСШ РБ среди юношей 2002-2003гг. рождения. После первого дня соревнований лидирует Брестская область - 142 очка, на втором месте Гродненская область - 116 очков, на третьем месте Гомельская область - 111 очков. С итоговыми протоколами после первого дня соревнований вы можете ознакомиться в конце статьи.

Завершились предварительные забеги у юношей в беге на 110м с барьерами. Лучший результат предварительно принадлежит  Максиму Гаврикову из Гомельской области - 15,44с, второй результат у Евгения Машко из Гродненской области - 16,20с, третий - у Никиты Сухоцкого также из Гроднеснкой области - 16,28с. Финал у ребят состоится в 12.35.

В прыжках с шестом у девушек победу одержала Анастасия Гаврилик из Брестской области - 3м 20см.

- По сравнению с прошлыми соревнованиями  результатом вообще не довольна, но более-менее прыгнула. Хотелось бы 340 прыгнуть, это у меня личный рекорд, но не получилось, с шестами не вышло. Планы на сезон – отобраться на Балтийские игры. Спасибо тренеру за поддержку.

Второе место поделили сразу две спортсменки Мудрагель Кристина из Гомельской области и Хмельницкая Мария из Минска. Результат спортсменок - 2м 80см.

Станислав Козлов из Брестской области одержал победу в толкании ядра среди юношей, отправив снаряд на 16м 31см.

- Очень плохо толкал сегодня, техника никакая, ядро очень слабо летит.  Не собран был. Сначала проигрывал по попыткам, к четвертой попытке прибавил. Планы на сезон – отобраться на Балтийские игры и там занять первое место.

Второе место занял Лозко Николай из Гомельской области - 16м23см, третье - у Жука Дмитрия из Брестской области - 14м 74см.

Александра Горудко из Гродненской области одержала победу в прыжках в длину среди девушек, показав результат 5м 55см.

- Я очень счастлива, не ожидала такого результата. Это личный рекорд. В секторе вроде всё сложилось, первые попытки были плохие, а потом стали получше.  Планы на сезон – выигрывать всё что можно.

Второе место у Алины Ракович из Минской области - 5м 28см, третье место у Чуры Дарьи из Гродненской области - 5м 14см.

В предварительных забегах на 100м с барьерами у девушек с лучшим результат в финал вышла Григорович Виктория из Могилевской области - 15,50с, второй предварительный результат у Романович Лауры из Брестской области - 15,89с, третий результат у Подосиновой Елизаветы из Гомельской области - 16,18с. Финал у девушек состоится в 12.25.

В беге на 2000м с препятствиями у юношей победу одержал Русакевич Марек из Гродненской области - 6.26,17.

- Был не очень готов, пару тренировок было на стипле, все время на выносливость, на скорость.   Хочу спасибо тренеру сказать, многие поддерживали из Гродненской области, родители сильно переживают.  Хочу всем спасибо сказать, подготовка была не лучшей, но все впереди.

Второе место у Битяй Ярослава из Витебской области - 6.35,31, третье место занял Карим Емельянов из Могилевской области - 6.44,62.

Завершились предварительные забеги на 100м у юношей и девушек. У юношей предварительный лучший результат у Глазунова Егора из Витебской области - 11,68с, второй результат у Нестеренко Павла из Гомельской области - 11,78с, третий результат у Сацуты Александра - 11,82с.

У девушек лучший предварительный результат принадлежит Елизавете Бойко из Брестской области - 12,83с, второй результат у Савко Ксении из Гродненской области - 13,07с, третий у Верещако Виолетты из Минской области - 13,09с.

Финалы в беге на 100м состоятся - у юношей в 12.45, у девушек в 12.50.

В метании молота у девушек победу одержала Букель Мариола из Гродненской области - 61м 79см.

- Могла бы и лучше метнуть, но и так хорошо.  Сначала как-то не очень складывались попытки, думала,  что не очень метну, а потом собралась и метнула 61м. В планах выиграть Балтийские игры.

Второе место заняла спортсменка из Минской области Янова Анастасия - 53м 57см, третье место у Вероники Раковой из Витебской области - 53м 26см.

В беге на 1500м с препятствиями у девушек победу одержала Ангелина Хисамудинова из Минской области - 5.33,32.

- По дистанции бежалось легко, уже привыкла бегать, поэтому было не сложно. Все сложилось,как планировала. В планах - отобраться на Балтийские игры, хорошо выступить на ОДМ, ну и дальше к большому спорту.

Второе место заняла Валиуллина Диана из Витебской области - 5.35,64, третье место у Ковалюк Екатерины из Брестской области - 5.37,78.

В беге на 1500м среди юношей победу одержал Руслан Петкевич из Гродненской области - 4.16,24

- Было очень сильно, поставил новый личный рекорд – 4.16, это очень сильно для меня. Бежал изо всех сил, все получилось. В планах - отобраться на Балтийские игры на 800м.

Второе место у Жолнерчика Артема из Гродненской области - 4.17,14, третье место у  Павла Тарасова из Витебской области - 4.19,57.

Забродская Ангелина из Могилевской области одержала победу в толкании ядра среди девушек с результатом 14м 70см.

- Соревнования сложились хорошо, надеялась, победила, старалась очень.   В попытках не всё получалось, наполовину складывалось всё - где-то недотягивала, где-то перестаралась.  В планах отобраться на Балтийске игры и одержать там победу.

Второе место заняла представительница Брестской области Юлия Кирисюк - 12м 51см, третье место у Дарьи Руденковой из Гомельской области - 12м 18см.

В беге на 1500м у девушек победу одержала Анастасия Полуян из Могилевской области - 4.42,51.

- Бежалось нелегко,  соперницы были сильные очень, это очень подбадривало меня. На последнем круге я ускорилась, ушла от всех. Результат очень хороший, улучшила личник. В планах на сезон поехать на Балтийские игры, если завтра получится выиграть 3000м.

Второе место заняла спортсменка из Брестской области Равич Ангелина - 4.43,45, третье место у представительницы Гродненской области Карпенко Маргариты - 4.47,09.

 В беге на 5000м у юношей победу одержал Охремчук Сергей из Брестской области - 20.16,31 . Спортсмен бежал один.

- Бежалось очень трудно, одному не очень бежится. Хотелось бы больше конкуренции, результатом не доволен – очень слабый.  В планах дальше тренироваться, побеждать.

В финальном забеге на 100м с барьерами уверенную победу одержала представительница Брестской области Романович Лаура - 15,21с.

-Очень рада, довольна бегом, долго к этому шла. Спасибо большое тренеру, без него у меня бы ничего не вышло. Очень собой довольна.

Второе место заняла спортсменка из Могилевской области Григорович Виктория - 15,55с, третье место у Подосиновой Елизаветы из Гомельской области - 15,61с.

Богданов Егор из Могилевской области одержал победу в метании молота среди юношей - 59м 14см.

- Метнул плохо, но результатом доволен. В техническом плане не получилось, не получился бросок, а так результатом доволен. Отобрался на Балтийские игры, в планах там попасть в призы.

Второе место занял Никита Трухан из Витебской области - 55м 06см, третье место у Богдана Владислава из Гродненской области - 53м 81см.

В беге на 110м с барьерами у юношей победу одержал Гавриков Максим из Гомельской области - 15,42с.

- Пробежал неплохо, результат думал, будет хуже, если бы не длина, может быть по личнику пробежал бы. Подустал после длины, очень сильно, вообще сил нету. По дистанции все получалось.  Думаю, что на Балтийских играх все хорошо сложится.

Второе место занял Владислав Власов из Гомельской области - 15,95с, третье место у Никиты Сухоцкого из Гродненской области - 16,19с.

В беге на 100м у юношей победу одержал Илья Глазунов из Витебской области - 11,70с.

- Отличное выступление, первое место. Бежалось отлично, никакого дискомфорта. Конкуренция по дистанции помогала, мотивировала к победе. Планы на сезон – дальше выигрывать.

Второе место занял Павел Нестеренко из Гомельской области - 11,79с, третье место у Кирилла Корольчука из Брестской области - 11,81с.

У девушек в беге на 100м победу одержала представительница Брестской области - Елизавета Бойко - 12,74с.

- Хорошо, что первая, но результатом я вообще не довольна, это плохо, бежала намного лучше со старшим возрастом. Соперники сильные, это наверное помогало бежать, а тут я одна. Бежалось нормально, со старта вроде более-менее. Планы на Балтийские игры попасть, а там может быть на юношеский олимпийский фестиваль в Венгрию.

Второе место заняла спортсменка из Гродненской области Ксения Савко - 13,16с, третье место у Крупенко Амины из Могилевской области - 13,17с.

В прыжках в длину у юношей победу одержал Дмитрий Близнюк из Брестской области -  6м 37см.

- Все сложилось нормально, прыгнул не по личному, личный -  6м 43см, хотелось бы большего, но, как есть. Прыгалось не очень, душновато. Планы на сезон – тренироваться, готовимся на Балтийские игры.

Второе место занял Максим Шилько из Витебской области - 6м 33см,третье место занял Никита Лазарьков из Могилевской области - 6м 31см.

На дистанции 3000м спортивной ходьбой у юношей победу одержал Кунцевич Алексей из Брестской области - 12.59,95.

- По дистанции тяжеловато шлось, хотел приблизиться к КМС, не хватило 15с. Результатом доволен. Отобрался на Балтийские игры.

Второе место занял Андрей Краснодубский из  Витебской области - 13.42,70, третье место у Егора Пилиповича из Брестской области - 13.50,49.

В прыжках с шестом у юношей победу одержал Мальцев Сильвестр из Брестской области - 3м 80см.

- Выступление нормальное, хотел бы 4м взять, но не получилось. Меняли шест, но он не подошел -  сильно жесткий был. Результатом не доволен. В планах отобраться на Балтийские игры и там показать свой лучший результат.

Второе место с результатом 3м 80см разделили сразу два спортсмена - Марфушкин Дмитрий из Гомельской области и Матвей Трейвас из Минска.

В спортивной ходьбе у девушек победу одержала Елизавета Гришкевич из Брестской области - 14.20,31.

-Шлось очень хорошо, довольна результатом, наконец-то выполнила КМС, долго к этому шла, тренируюсь уже 5 лет. Очень благодарна тренеру за его старания, его замечания. Рада, что отобралась на Балтийские игры.

Второе место заняла Диана Кабалан из Минской области - 15.35,78, третье место у Елизаветы Кураевой из Минской области - 15.41,39.

В беге на 400м у юношей победу одержал Марк Патей из Гомельской области - 52,35с.

-Бежалось хорошо, немного ноги болят. Установил новый личник, доволен результатом. В планах отобраться на Балтийские игры. Передаю привет своему другу Виталию Гусаковскому и подруге Анастасии Демидовой.

Второе место занял Евгений Романов из Брестской области - 52,81с, третье место у Максима Трухнова также из Брестской области - 53,13с.

В беге на 400м у девушек победу одержала Лущик Ирина из Брестской области - 59,08с.

- Хочу сказать, что очень хороший бег был, мне очень понравилось ,бежалось несложно, могла бы и лучше, но я  улучшила свой личник. Я очень рада своему бегу. Немного нужно поработать над руками, потому что не работают в конце. А так я в основном рада, и завтра нужно выигрывать 800м, чтобы отобраться на Балтийские игры.

Второе место заняла Лия Апасова из Гомельской области - 59,450с, третье место заняла Личко Марина из Брестской области - 1.00,01с.

Завершились соревнования у 8-борцев и 7-борок.

У юношей в 8-борье после первого дня лидирует Никита Шепко из Могилевской области - 2163очка, на второй позиции Комар Илья из Брестской области - 2093очка, на третьей Глушонок Денис из Витебской области - 2071 очко.

В 7-борье у девушек после первого дня лидирует Ланкина Наталья из Витебской области - 2490 очков, на второй позиции Генсер Диана из Брестской области - 2215очков, на третьей - Чевелева Анна из Гомельской области - 2159 очков.

Протоколы первого дня соревнований

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ