Новости
Спартакиада ДЮСШ РБ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. в Гомеле
30 Января 2016
1168

Сегодня во Дворце легкой атлетики г.Гомеля проходят соревнования среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. Представляем Вашему вниманию результаты состязаний.

В тройном прыжке победу одержал Максим Шилько (Витебск) с результатом 12.90. Вторым стал Егор Чуйко (Брест ), который завершил соревнования с результатом 12.88, а третью строчку в итоговом протоколе занял Сергей Дембицкий (Гродно), покорив отметку 12.57.

Максим Шилько :

- Я очень доволен результатом выступления, потому что установил свой личный рекорд. Через две недели намечается Первенство Республики. Моя задача – покорить отметку 13 метров. Как и все спортсмены, конечно же хочу стать олимпийским чемпионом.

В тройном прыжке у девушек места распределились следующем образом: первой стала Полина Таланкова (Могилев) 11,62, второй – Анна Праскушкина (Гомель) 11,29, а третьей – Ника Ушакова (Минск) 11,26.

Полина Таланкова:

- Считаю, что выступила хорошо: установила личный рекорд. Я не ожидала такого результата. Хотелось бы и дальше побеждать, а также на следующих соревнованиях прыгнуть 12 метров.

Завершились соревнования в толкании ядра у юношей. Первое место занял Алексей Александрович (Витебск) с результатом 14,48, второе - Станислав Козлов (Брест), который послал снаряд на отметку 14,30, третьим - Андрей Горбачев (Гомель) с показателем 13,22.

Алексей Александрович:

- Выступление сегодня могло быть и лучше. Вчера на тренировке я толкнул ядро на отметку 14.80, а сегодня на соревнованиях – 14.48. Разрыв со Станиславом Козловым оказался небольшим. На следующей неделе планирую выступить на областных соревнованиях в Витебске и постараюсь показать там лучший результат.

В толкании ядра у девушек сильнейшей оказалась Александра Коньшина (Брест), которая послала снаряд на 14,44, второе место заняла Елизавета Дорц (Витебск) с результатом 13,91. Третью позицию заняла Ангелина Забродская (Могилев), преодолевшая отметку 12,83.

Александра Коньшина:

- Я очень рада своему результату. Думаю, что могу еще больше. Хочу сказать большое спасибо моему тренеру Н.Мойсеюку, который научил меня толкать ядро и бороться. Мои победы на этом не закончатся.

В спортивной ходьбе на 3000м у девушек первой пришла Елизавета Гришкевич (Брест), показав время 15.03,56, второй стала Дана Морозова (Минская область) с показателем 15.27,76, а  третьей – Анна Остапук, результат  которой составил 15.36,81.

Елизавета Гришкевич:

- Я показала средний результат. Тренер сказал, что я могла бы идти быстрее. Я и сама это чувствую. Желаю всем спортсменам добиться всего того, что они хотят и не останавливаться на полпути.

В спортивной ходьбе у юношей на дистанции 3000м первым стал Данила Пукало (Витебск) со временем 14.52,94. Вторым к финишу пришел Константин Шейно (Гродно), временной результат которого составил 15.08,76, третьим – Эдуард Васильев (Гродно), завершив состязания с временным показателем 15.13,28.

Данила Пукало:

- Первое место - это хорошо, но удовлетворения от своего времени я не почувствовал. Буду стремиться к лучшему и готовиться к первенству Беларуси. В 2018 планирую принять участие в Европейском олимпийском юношеском фестивале, который пройдет в Минске.

В прыжках в высоту у юношей победу одержал Артем Грибайлов (Могилев) с результатом 185 см, второе место занял Егор Бакланов (Гомель) с показателем 180 см, на третьем месте оказался – Никита Николаев (Витебск), результат которого составил 175 см.

Артем Грибайлов:

- Я доволен результатом, потому что установил личный рекорд. Соперники тоже показали хорошие результаты, поэтому  пришлось понервничать. Но я ехал побеждать и выиграл состязания.

В прыжках в высоту у девушек победу одержала Ирина Нечай (Узда), покорившая высоту 158 см, второй стала Алина Булыго (Витебск) с результатом 156 см, на третьей позиции оказалась Полина Устинова (Витебск) с показателем 150 см.

60 метров у юношей выиграл Владислав Александров (Могилев) с результатом 7,33, вторым стал Александр Вазовик (Гомель) с показателем 7,40, а третьим – Дмитрий Видасев (Могилев) с временным результатом 7,45.

На дистанции 60м у девушек первой финиша достигла Анна Мисюль (Минская область) с результатом 8,07. Второй стала Елизавета Михолап (Могилев) с показателем 8,09. Третье место заняла Марина Шинкевич (Гомель) с временем 8,13.

Анна Мисюль:

- Я считаю, что выступила достаточно хорошо, но хотела достичь лучшего результата. Ставила задачу "выбежать" из 8 секунд. Попытаюсь это сделать на Республиканских соревнованиях  в Бресте.

На дистанции 60м с барьерами у юношей самым быстрым оказался Евгений Трибуховский (Брест), показав результат 8,78. Максим Гавриков (Гомель) с итоговым временем 9,07 стал вторым. На третьей строчке итогового протокола разместился Даниил Рыдевский (Витебск) с результатом 9,08.

На дистанции 60м с барьерами у девушек состязались брестчанки, среди которых первой стала Анжелика Сизова 9,47, второй – Виктория Хоровитская 9,51, третьей – Янина Гриб 9,56.

Анжелика Сизова:

- Я считаю, что могла выступить лучше. Но тренер был рад, пожал мне руку. Сказал, что нужно работать.

На дистанции 400м у юношей победу одержал Кирилл Старовойтов (Минск) с результатом 53,58, вторым финиша достиг Евгений Трибуховский (Брест) с показателем 53,93, а Александр Главницкий (Гродно) стал третьим с итоговым временем 53,98.

Кирилл Старовойтов:

- Надеялся занять 3 место, а пробежал в самом сильном забеге первым и рад этому. Тренер поставил задачу побить личный рекорд, но я пробежал куда лучше.

На дистанции 400м у девушек первой финиша достигла Астерия Лимай (Минск) 1.00,35, вторую позицию заняла Алина Лучшева (Гомель) 1.00,71, третью – Аксинья Дорофеева (Брест) с результатом 1.00,79.

Астерия Лимай:

- Могла бы выступить лучше. Переволновалась, потому что впервые выступаю на соревнованиях республиканского уровня. К концу года планирую выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Дистанцию 1500м у юношей выиграл Илья Конопацкий (Брест)  с итоговым временем 4.32,53. Вторым стал Александр Лавринович (Гродно) временным показателем 4.32,83, третьим – Максим Шепелевич с результатом 4.33,40.

Илья Конопацкий:

- Я доволен результатом, планирую его улучшать – хотел бы на дистанции 1500 бежать 4.20.

В результате состязания на 1500м у девушек пьедестал распределили между собой минчанки: первую ступеньку заняла – Майя Тонких, результат которой составил 4.42,75, вторую – Мария Лешко со временем 4.57,34, а третье – Ольга Воробей 5.02,22.

Майя Тонких:

- Рада победе. Для данного этапа я показала хороший результат. Хотелось бы побеждать и дальше,  а также добиться высот в спорте. Хочу сказать спасибо своим родителям и тренеру В. Аксеникову.

В пятиборье у девушек первой стала Юлия Скрылева (Брест), набравшая 3179 очков, второй - Дарья Буйко (Витебск) с результатом 3099, третье место заняла Екатерина Шугункова (Могилев) – 2948 баллов.

Юлия Скрылева:

- Очень довольна своим результатом. Хотела бы побеждать  дальше!!!

Поздравляем победителей и желаем успехов всем спортсменам!

Протоколы смотреть

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ