Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ И КОММЕНТАРИИ УЧАСТНИКОВ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ МАТЧЕВОЙ ВСТРЕЧЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ. РУМЫНИЯ, ПИТЕШТИ
11 Мая 2019
2246

Добрый день, уважаемые любители её Величества Королевы спорта – легкой атлетики! Сегодня мы перенесемся в таинственную, пропитанную сильнейшей атмосферой средневековья – Румынию. В небольшом городке Питешти, с населением чуть больше 150 тысяч человек, сегодня состоится Международная Матчевая встреча среди юниоров.

Следить в режиме онлайн за результатами вы можете на официальной странице соревнований: http://www.fra.ro/live/2017/j2nat/

Всего представить нашу страну на данной Международной встрече прилетело 9 спортсменов.

Напомним состав нашей команды, а также расписание выступления атлетов:

* Местное время полностью совпадает с часовым поясом Беларуси.

16.00 Полина Злотникова Прыжок в длину - PB - 6.33 (i)

16.00 Кристина Концевенко Прыжок с шестом - PB - 4.22 (i)

16.00 Денис Шабасов Метание молота - PB и SB - 75.90

16.00 Елизавета Дорц Толкание ядра - PB и SB - 16.01

16.50 Олег Томашевич Толкание ядра - PB - 22.15 (i); SB - 20.12

17.00 Татьяна Романович Метание молота - PB - 63.04; SB - 60.89

17.00 Егор Знудов Прыжок в длину - PB - 7.40 (i)

17.50 Александра Коньшина Метание копья - PB и SB - 58.70

17.50 Валентина Чимбор Бег 400м с барьерами - PB - 59,19

До торжественной церемонии открытия соревнований остается менее 10 минут, а наши спортсмены уже разминаются и готовятся к сегодняшним стартам.

На фото Денис Шабасов

Кристина Концевенко и Полина Злотникова

Елизавета Дорц

И первой завершила выступление Елизавета Дорц (толкание ядра), она заняла 1-ое место с результатом 15.61м.

Вот как спортсменка прокомментировала свое выступление:

- Сегодня ничего не получилось из того, что я планировала. Я хотела выступить лучше, но знаю, что будут ещё старты. Думаю, что сказался долгий перелет. Очень много сил ушло на него. Много было вопросов по технике из-за того, что была уставшая. Буду стараться в дальнейшем, главный старт – чемпионат Европы.

Денис Шабасов также закончил соревнования в метании молота на 2-ой строчке итогового протокола с результатом 71.68м.

- Выступление оцениваю плохо, не получилось скорее технически, а также не смог успокоиться мысленно и сделать то, на что способен. Пока нет стабильности именно в технике. Скоро поеду в Мадрид на соревнования, хотелось бы там показать достойный результат. И в целом готовлюсь к чемпионату Европы, настроен показать там хорошие метры. 

Полина Злотникова завершила свое выступление в прыжках в длину на 2-ом месте, преодолев отметку в  5.89м.

- У меня были каменные ноги, было очень тяжело бежать. Думаю, что это из-за длительной дороги, поскольку ехали на соревнования почти сутки. Накануне я плохо спала, возможно, это также оказало влияние на мои прыжки. Хочу сказать, что меня все очень поддерживали, но показать достойный результат я сегодня так и не смогла. 

Порадовала всех любителей легкой атлетики наша Кристина Концевенко, прыжок с шестом. Спортсменка установила новый национальный рекорд - 4.25м!!! Также хочется отметить, что соперницы Кристины на сегодняшней Матчевой встрече закончили свое выступление с результатом 3.70м. Наша же спортсменка лишь начала свои первые прыжки с высоты 3.80м.

Мы поздравляем Кристину и ее тренера с прекрасным результатом! И желаем дальнейших высоких достижений!

Вот как сама спортсменка прокомментировала свое выступление сегодня:

- Вместе со мной не прилетели мои шесты, они были утеряны в багаже. Я, честно, к этому была не готова. Очень расстроилась и думала отказаться от выступления. Однако позже я собралась, когда пришли на старт, попросили шесты у соперницы из Израиля. Они практически были идентичны моим шестам. Хочу сказать огромное спасибо ей и ее тренеру за то, что дали в пользование мне шесты. И вот личник, национальный рекорд, я очень рада! Я ждала этого результата. Хотя ожидала, что сделаю это на своих шестах.  Хочу передать привет и слова благодарности моим тренерам Марченкову Анатолию Николаевичу и Смеян Татьяне Григорьевне за поддержку. Сейчас я нахожусь на сборе и поэтому с Татьяной Григорьевной я лишь созваниваюсь, но она мне дает задания, и конечно, без моих тренеров не было бы этого рекорда. Будем работать дальше.  Также хочу сказать большое спасибо нашей команде за то, что болели за меня, мы очень дружные. Все друг друга поддерживают. И в момент, когда ребята узнали, что нет шестов, все члены команды меня очень подбадривали.  Всем спасибо. 

Следующим завершил соревнования Олег Томашевич, став абсолютным победителем в своем виде (толкание ядра) с результатом 20.77м.

- Результат получился неоднозначный, не скажу, что я доволен, и не могу сказать, что разочарован. Это мой новый рекорд вне помещения, это мой рекорд этого сезона. Хочу сказать большое спасибо Елизавете Дорц за поддержку, а также всей нашей команде. Передаю привет всей своей группе. У нас заболел тренер, поэтому я желаю ему скорейшего выздоровления! И, конечно, большой привет всем моим родным и близким. 

Татьяна Романович также одержала победу в метании молота с результатом 60.17м.

- Оцениваю свое выступление не очень хорошо, но поняла, что уже много ошибок я исправила, а значит, над техникой осталось меньше работы. Думаю, что повлияло множество факторов на мой результат - долгий перелет, резкая смена климата, поскольку здесь очень жарко, и работа над исправлениями ошибок в технике. Все предстоящие старты очень важны для меня, поскольку нужно поднимать планку, ведь есть возможность хорошо выступить летом и взять медаль. Поэтому буду стараться. 

Егор Знудов в прыжках в длину стал 5-ым с результатом 6.95м.

- Старт не получился, результатом абсолютно не доволен. Очень устали после перелета. Рядом не было тренера. С самого начала не получилось ничего с разбегом. Изначально с первой попытки что-то не пошло и это подбило. Я сделал выводы и буду работать в дальнейшем над ошибками. 

А тем временем в беге на 400 метров с барьерами финишировала Валентина Чимбор. В захватывающей борьбе с украинкой Валя заняла 2-ое место с результатом 1:00,84.

- Я очень расстроена из-за результата. Не знаю, что повлияло, возможно, усталость от перелета, возможно, отсутствие тренера. Одно знаю точно, что я на старте начала очень медленно. Но по ритму и подбору ноги все пошло хорошо и я этому рада, однако стоит поработать над началом. Передаю привет Никите Николаевичу. И хочу сказать огромное спасибо федерации и моему тренеру. 

Закрывала матчевую встречу среди выступающих нашей команды Александра Коньшина (метание копья). Спортсменка стала абсолютной победительницей, отправив копье на 50.10м, однако результатом осталась недовольна:

- Организация была хорошая. Получилось далеко не все, возможно из-за того, что почти сутки мы с командой были в пути. Я хочу передать привет всем, кто меня поддерживал и болел. Спасибо большое тренеру за подготовку. На следующих соревнованиях, а это будет универсиада, я постараюсь показать достойный результат. Хотелось бы метать стабильно, как я это делала на турнире памяти Шукевича. 

Мы поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами и приобретенным опытом. Желаем всем прекрасного вечера и хорошего настроения. До встречи на страничке нашего сайта!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ