Новости
Результаты 1-го дня + анонс выступлений наших легкоатлетов 25 июля
25 Июля 2017
941

В легкоатлетической программе соревнований на Европейском юношеском олимпийском фестивале произошли изменения. Как удалось узнать Белорусской федерации легкой атлетики, связавшись с представителями команды в Венгрии, 24 июля выступили только Елизавета Бойко (100м) и Мариола Букель (метание молота). 

В беге на гладких 100м Елизавета Бойко, представительница Брестской области, в предварительных забегах показала время 12,80с, которое, к сожалению, не позволило спортсменке пройти в полуфинал соревнований (формула выхода в полуфинал была следующая: 2 первые спортсменки из забега + 8 бегуний добирались по времени),

Итоговые протоколы забега Елизаветы:

Для Мариолы Букель, представительницы Гродненской области, квалификация в метании молота  завершилась выходом в финал соревнований. Из трех попыток две окончились не зачетом, а вот в первой попытке наша спортсменка завоевала выход в основные соревнования, добравшись по результату, - 57,81м (квалификационный норматив составлял - 60.00м). Завтра состоится финал в этом виде программы, однако Мариолу мы в секторе не увидим из-за травмы. Вчера в Дьере был проливной дождь и круг для метания был очень мокрый. В своей первой попытке Мариола получила травму: надрыв мениска. После соревнований спортсменка призналась, что крайне расстроена произошедшим, так как готова была сражаться на медаль на фестивале. 

Итоговые протоколы в метании молота (девушки):

Квалификация в группе А

Квалификация в группе В (Мариола)

Завтра, 25 июля (вторник) побороться за места в финале выйдут следующий белорусские легкоатлеты. Время указано белорусское. 

Время Вид Спортсмен
16:20 длина (квалификация) Соц Кирилл
17:50 110м с/б (полуфинал) Евгений Трибуховский
18:10 400м (полуфинал) Гвоздь Алексей
18:30 800м (полуфинал) Рудько Людмила

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ