Новости
Первенство Беларуси среди юношей и девушек 1999-2000гг.р. День первый
09 Февраля 2016
1324

Сегодня в г.Бресте прошло Первенство Республики Беларусь среди юношей и девушек 1999-2000гг.р. по легкой атлетике. Представляем Вашему вниманию результаты состязаний.

В толкании ядра у девушек победу одержала Алеся Соколович (Гродненская обл.) с результатом 14,52. Второе место заняла Ольга Дорохович (Гродненская обл.) с итоговым показателем 14,25. Третьей стала Мария Сикорская (Витебская обл.) с итоговым результатом 13,81.

Алеся Соколович:

Результатом не очень довольна: хотела бы толкнуть за 15м. Но, учитывая то, что сейчас я тренируюсь одна, а мой тренер находится с Аленой Дубицкой на сборах, то результат нормальный. Скоро он вернется, мы поедем на  сбор в Стайки, и все станет на свои места. Планирую подготовиться к отбору на чемпионат Европы в Грузии.

В прыжках в высоту у девушек выиграла Карина Таранда (Брестская обл.) с результатом 180см, второе место заняла Диана Каролик (Брестская обл.) с показателем 165см., третьей стала Анна Жилевич (Брестская обл.) с итоговым результатом 165см.

 Карина Таранда:

- Я очень довольна результатом, потому что установила личный рекорд. Завтра у меня День рождения и сегодня я сделала неплохой подарок самой себе. Не ожидала такого результата, но и не планирую останавливаться на достигнутом.

 

В прыжках в длину у девушек первой стала Ольга Антикян (Брестская обл.) с результатом 5.59. Второе место заняла Анастасия Шершень (Гродненская обл.), преодолевшая отметку 5.49. На третьей позиции разместилась Наталья Ашеко (Гродненской обл.) с итоговым результатом 5.45.

 Ольга Антикян:

Не была уверена в своей победе, потому что получила травму на предыдущих соревнованиях. Сегодня бороться  было очень тяжело. Хотела бы выполнить норматив кандидата в мастера спорта и пройти отбор на чемпионат Европы.

В толкании ядра у юношей победу одержал Дмитрий Карпук (Брестская обл.), послав снаряд на отметку 20,75. Вторым стал Вадим Чернышев (Гомельская обл.) с итоговым показателем 17,15. Третье место занял Евгений Багуцкий (Минская обл.) с результатом 16,76.

Дмитрий Карпук:

 - Вполне доволен результатом. Две недели назад выиграл спартакиаду среди ДЮСШ, а через пару недель хватит сил толкнуть и за 21м. Хотелось бы в конце февраля одержать победу в юниорской матчевой встрече, а летом установить новый рекорд страны.

В беге на 400 м победу одержал Игорь Зубко (Гродненская обл.) с результатом 50,51. На второй позиции расположился Владимир Жадько (Гомельская обл.) с итоговым показателем 51,41. На третьем месте – Алексей Карпыза (Брестская обл.) с результатом 52,08.

 Игорь Зубко:

 - Я вообще не в форме. Не выспался сегодня, поэтому бежать было тяжело. Стремился показать результат, но что-то не пошло. Хотелось бы поехать на матчевую встречу и достойно выступить там.

В беге на дистанции 60м у девушек первой финиша достигла Виктория Захарчук (Брестская обл.) с результатом 7,58, второй – Екатерина Живаева (Брестская обл.) с итоговым временем 7,66, третьей – Ангелина Михайлова (Гродненская обл.) с итоговым показателем 7,89.

 Виктория Захарчук:

- Бег мой мне не понравился. Если верить времени, то оно очень хорошее. Все устраивает.  Я рада.

 Екатерина Живаева:

 - Бежалось хорошо. Рада, что вторая. Хотелось быть первой, ну ладно... Время очень хорошее.

В беге на 60м у юношей первым стал Илья Хованский (Брестская обл.) с результатом 7,16, вторым финиша достиг Дмитрий Данилюк (Брестская обл.) с показателем 7,25, закрыл тройку призеров Владислав Белявский (Витебская обл.) с итоговым результатом 7,26.

 Илья Хованский:

- Соперники были достойные. Я ждал упорной борьбы, но в финале с ними что-то произошло. Хочется поскорее выйти на улицу и начать готовиться к отбору на чемпионат Европы.

В прыжках в длину у юношей победу отпраздновал Илья Веремчук (Брестская обл.) с результатом 6.82, на втором месте – Александр Дикун (Брестская обл.) с показателем 6.73, на третьей позиции – Владислав Булахов (Могилевская обл.) с итоговым результатом 6.70.

В беге на 1500м с препятствиями выиграла Анна Паферова (Могилевская обл.) с результатом 5.01,10. Второе место заняла Анастасия Пасюк (Брестская обл.) с итоговым временем 5.11,02. На третьей позиции – Виктория Войткун  (Гродненская обл.) с результатом 5.12,97.

 Анна Паферова:

 - Бежалось легко. Я всегда состязаюсь с самой собой и обычно бегу одна, а не за кем-либо. Мне так удобнее. Неловко себя почувствовала, когда упала девушка: за нее стало немного страшно.

В беге на дистанции 2000 с препятствиями победу одержал Владимир Пархамчук с результатом 6.11,08. Второе место занял Дмитрий Богословский (Витебская обл.) 6.11,39. На третьем месте – Артем Мезенцев (Витебская обл.) с итоговым временем 6.42,52.

В беге на 1500м у девушек победу одержала Анастасия Котейко (Витебская обл.) с результатом 4.38,55, а втором месте – Дарья Солодкая (Могилевская обл.) с итоговым временем 4.46,43, на третьем – Инна Новик (Брестская обл.) с итоговым показателем 4.46,83.

Анастасия Котейко:

 - Бежалось не очень легко. Я не больна, но по дыханию бежать было тяжело. Больше готовилась к бегу на 400м, а также к  800м. Хотела бы принять участие в матчевой встрече.

В беге на 1500м у юношей победу одержал Владислав Терешенок (Гомельская обл.) с результатом 4.06,17. Второе место занял Никита Цедрик (Могилевская обл.) с итоговым временем 4.06,27. На третьей позиции Владислав Дронь (Брестская обл.) с итоговым результатом 4.09,35.

В спортивной ходьбе на 5000м у девушек победила Виктория Козлова (Могилевская обл.) с результатом 25.44,5, второе место заняла Алеся Белегова (Могилевская обл.) с показателем 25.49,6, на третьей позиции – Ольга Лукашевич (Брестская обл.) с итоговым временем 26.22,7.

 Виктория Козлова:

- Хотелось бы пройти быстрее, но после предыдущих соревнований не восстановилась еще. По своему манежу идется быстрее, но поддержка друзей радует, тренер также помогает. Завтра еще пойду 3000м.

В беге на 400м у девушек победу одержала Маргарита Кочанова (Гроненская обл.) с результатом 56,30. Второй стала Валентина Чимбор (Гродненская обл.) с результатом 58,05. На третьей позиции расположилась Арина Козачко (Брестская обл.) с показателем 58,20.

 Маргарита Кочанова:

 - Бежалось тяжело, особенно последние метры. Боролась сама с собой. Бег был очень тяжелым. Следующий старт – чемпионат Республики Беларусь.

В спортивной ходьбе на 5000м у юношей первым финиша достиг Коляда Никита (Брестская обл.) с результатом 20.47,4, вторым финишировал Руслан Удодов (Могилевская обл.) с итоговым временем 20.59,3, третьим – Александр Сипчук (Брестская обл.) с итоговым результатом 22.22,6.

 Коляда Никита:

 - В целом соревнования прошли хорошо, но хотелось выступить лучше. Я не достаточно подготовился. Это давило немного психологически. К тому же не настроился и поэтому, наверное, не получилось выступить лучше. Завтра буду идти 3000м.

В прыжках в высоту победил Руслан Короткевич (Витебская обл.) с результатом 204см, второе место занял Артем Лукашов (Гомельская обл.) с итоговым показателем 202см, на третьей позиции – Артур Киреев (Гомельская обл.) с результатом 190см.

Руслан Короткевич:

 - Соревнованиями я доволен. Никогда не показывал на состязаниях 204см. Первые попытки давались тяжело, так как начальные высоты брались только со 2-3 раза. Психологически было непросто. Но дальше все пошло лучше, и я начал показывать то, на что я действительно способен. Я рад, что мой тренер в меня верит. Перед состязаниями он сказал, что я должен прыгнуть высоко и победить. Мы хотели бы съездить на чемпионат Республики Беларусь в Могилев, а также принять участие в Матчевой встрече.

 В пятиборье у девушек первой стала Екатерина Зубкевич (Гродненская обл.), набравшая 3661 очко, на втором месте – Алина Романко (Брестская обл.) с показателем 3569 баллов, на третьем – Юлия Мороз (Витебская обл.) с результатом 3515 очков.

 Екатерина Зубкевич:

 - Перед соревнованиями я была уверена, что побью все свои личные рекорды. Сегодня не была удовлетворена результатом только в толкании ядра. Хотела бы пройти отбор на чемпионат Европы в Тбилиси.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ