Новости
ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА U20. ДЕНЬ ВТОРОЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
11 Июля 2018
1083

Добрый вечер, посетители сайта белорусской федерации легкой атлетики! Стартовала вечерняя сессия чемпионата мира U20, на которой нашу сборную представила Маргарита Кочанова на дистанции 800м.

Начались полуфинальные забеги у девушек на 800м. Наша легкоатлетка стартовала в 3 забеге. Напомним, что в предварительных забегах Маргарита квалифицировалась в полуфинал с результатом - 2:07.87.

Две первые спортсменки в каждом забеге проходят в финал автоматически. Оставшиеся два "вакантных" места в забеге за медали займут легкоатлетки, имеющие лучшие результаты по времени из тех, кто не прошел автоматически.

Исходя из результатов в стартовых листах, предполагаем, что Маргарите будет очень сложно попасть в финал. Для нее главной задачей будет приблизиться к личному рекорду или обновить его.

Для информации - Маргарита учится сейчас в Кракове, куда поступила в университет в прошлом году. Там же она продолжает спортивную карьеру , но уже под руководством польского тренера - Збигнева Кроля.

В своем забеге спортсменка финишировала шестой, показав неплохое для нее время - 2:06.53. Это очень близко к личному рекорду, который напомним - 2:06.25.

По итогам трех забегов Маргарита расположилась на 15-м месте и ее результат не позволяет пройти в финальный забег. Важно отметить, что среди представительниц Европы она на 4 месте.

-Результатом, к сожалению, я не довольна, но рада, что у меня была возможность выступать здесь с такими сильными соперницами. Сегодня по времени пробежала лучше, по самочувствию было лучше вчера, несмотря на неприятный инцидент. Не скажу, что сегодня прям сильно была настроена на бег. Наверное сказывается усталость, но на старте собралась и показала все, что могла. Благодарна команде за то, что поддерживали меня на трибунах, благодарна людям, которые мне писали в социальных сетях и поддерживали меня дистанционно.

Считаем выступление Маргариты Кочановой достойным и желаем ей идти по стопам Марины Арзамасовой, продолжая традиции Беларуси в одном из самых сложных видов легкой атлетики.

Завтра в утренней программе в 9.40 мы будем следить за  квалификацией в женском метании молота. За Беларусь будут выступать в группе А - Татьяна Романович, в группе В - Екатерина Володкевич. Вечером начнутся квалификационные  соревнования по прыжках в высоту у мужчин. Нашу сборную представит Киселев Александр.

Будьте вместе с нами, болейте за белорусскую команду!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ