Новости
ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА U20. ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
13 Июля 2018
1000

Доброе утро Всем!

Мы начинаем трансляцию утренней сессии четвертого дня юниорского чемпионата, который проходит в финском Тампере.

Уже совсем скоро начнется квалификация в прыжках в высоту у женщин. Белорусскую команду будет представлять Карина Таранда. К слову, личный рекорд спортсменки - 1.90м.

Карина будет прыгать четвертой в группе А.  Судя по стартовым протоколам, белорусская спортсменка является лидером своей группы. Надеемся, что она сохранит это лидерство на протяжении всей квалификации и с легкостью пройдет дальше, в финал.

Началось представление спортсменок, а это значит, что до выступления Карины остались считанные минуты. Таранда Карина является представительницей Брестской области и тренируется под руководством Курдюка В.В.

И вот Карина бежит...
Да!! Она с легкостью берет высоту в 1.74м.

Напоминаем, что для выхода в финал напрямую, Карине необходимо покорить планку в 1.84м, что, в принципе, по силам нашей спортсменке.

Следующая высота, которую необходимо преодолеть участницам - 1.77м. Судя по первой и пробным попыткам Карина настроена решительно, надеемся, что она так же легко сможет покорить высоту в 1.77м.

Карина бежит.. Да!! У нее и на этот раз все получилось. Следующая высота - 1.80м.  Ждем попытку белорусской прыгуньи.

Важно отметить, что только 6 спортсменок из 11 смогли с первой попытки взять высоту в 1.77м.

Да!!! Карина берет высоту в 1.80м. Вот это настрой у нашей спортсменки! Следующая высота, которую необходимо преодолеть - 1.82м.

Карина одна их трех спортсменок, которым покоряются все высоты с первой попытки.  Ждем следующую высоту.

Карина бежит..Снова да! Высота в 1.82м также по силам нашей спортсменке.

Посмотрев стартовые протоколы, мы можем заметить, что  из двух квалификаций у Карины Таранды один из самых высоких личных рекордов.

Да!!! Карина смогла взять высоту в 1.84м. А это значит,  что мы увидим белорусскую прыгунью в финале.

-Довольна, что прошла квалификацию. Хотя было достаточно сложно из-за того, что соперницы сильные. Будем смотреть, что получится в финале. Будем стараться! Настроена решительно!

Мы поздравляем Карину с уверенным прохождение в финал соревнований. Финал в прыжках в высоту у женщин состоится в воскресенье в 13.30.

На этом программа сегодняшнего дня с выступлением белорусских спортсменов завершена. Увидимся с Вами завтра в 10.45 на спортивной ходьбе, где примут участие наши ходоки Никита Коляда и Павел Ольховик, и в 10.50 на метании диска, где выступит Богуцкий Евгений.  Также завтра белорусская метательница молота Татьяна Романович представит нашу страну в финале в 13.20.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ