Новости
КОММЕНТАРИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 2003-2004 ГГ. РОЖДЕНИЯ. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
17 Января 2018
1397

Доброе утро, дорогие любители легкой атлетики! Мы приветствуем Вас на Брестской земле, где на протяжении двух дней юноши и девушки 2003-2004гг. рождения поборются за звание лучших в своих "амплуа".

Первый день соревнований начался с торжественного открытия, на котором присутствовали заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Селивоник Виктор Николаевич, старший тренер национальной команды Республики Беларусь по резерву Коваленко Сергей Анатольевич, главный судья соревнований Макаров Андрей Анатольевич.

Толкание ядра. Девушки

Первое место среди девушек в данной дисциплине заняла представительница Могилевской области (УО МГУОР) Крупенько Полина с результатом 12,68м. Тренеры - Редьковы, Папкова Г.Н.

"Настроение, в принципе, хорошее. Немного состояние подвело. Накануне соревнований отравилась. Но это мне не помешало обновить свой личный рекорд на 27см. Планировала завоевать сегодня золотую награду. Свое лидерство чувствовала. Все получилось. В предстоящем сезоне планирую толкать 13-14м и метать диск  - 40м. Впереди много стартов и не только в Беларуси. Будем готовиться!"

Второе место заняла Соловьева Анастасия из Витебской области (ДЮСШ ВГУ Машерова), которая толкнула ядро на 12,57м. Тренер: Нарыжный С.И. На третьем месте - Бовтрель Виктория (12,50м) из Гомеля (СК ФПБ).  Тренеры: Бовтрель В., Коноплева Т.Д.

Прыжки в высоту. Юноши

Лучшим в прыжках в высоту стал Добровицкий Александр, Брестская область (БОСДЮШОР). Его результат - 185. Тренеры: бр.Добровицких.

"Настроение сегодня отличное, боевое. Показал свой стабильный результат. Хотелось, конечно, установить личный рекорд, но если бы кто-либо из соперников взял высоту 185см, я бы разозлился и все, наверное, получилось бы. Сегодня еще буду прыгать в длину. За победу хочу сказать спасибо своим родителям, они же мои тренеры".

Со вторым результатом - 180 - Радик Александр также из Брестской области (Барановичи). Тренер: Волчанин К.О. Третий - 170 - Данилов Никита, Витебская область (ОСДЮШОР "Буревестник - 73"), тренер - Сторожева Т.А.

 Прыжок в длину. Девушки

Первое место с результатом 5,55м заняла Горудко Александра, представительница Гродненской области (СДЮШОР-2). Тренеры: Лихачевская Ж.В., Демянчук В.В.

"Сегодня я повторила свой личный рекорд. Хотелось улучшить, но все равно я довольна. Планирую в этом соревновательном сезоне покорить рубеж в - 5.70м. Буду стараться. На эти соревнования я не была настроена, но мой тренер, Демянчук Владимир Владимирович,  настроил меня на прыжки. Он всегда рядом, поддерживает, настраивает и верит в меня. Огромное ему спасибо! Также за поддержку на соревнованиях хочу передать спасибо Сергею Дембицкому. У меня достойные соперницы - Дарья Чура, Александра Ковальчук - они способные девочки".

Второе место за представительницей Гомельской области (ГОЦОР по л/а) - Ковалева Александра. Ее результат - 5,41м. Тренеры: Гулевич Т.А., Мастич П.М. Третье - Чура Дарья, Гродненская область (СДЮШОР №3 Слоним). Результат - 5,09м. Тренер: Ольховик Е.К.

Толкание ядра. Юноши 

Лидирующая позиция в толкании ядра среди юношей за представителем Гомельской области (ДЮСШ "Мотор") - Бриги Евгений. Его результат - 14,18м. Тренеры: Степанова Е.Н., Прокопович В.

"Мой личный рекорд - 14.97м, который я показал в этом году. Сегодня не удалось его ни повторить, ни улучшить. Что-то меня сковывало, немного переживал. Не очень люблю соревноваться в городе Бресте, в Гомеле лучше получается. С сентября перешел учиться и тренироваться в Гомельский УОР и прилично улучшил свои спортивные показатели. Планирую выступать на всех предстоящих соревнованиях. Хочу толкнуть с места - 15м, а со скачка - 16м. Буду стремиться!"

С результатом - 14,03м - завершил соревнования на втором месте Мисовский Илья из Брестской области (БОСДЮШОР). Его тренеры: Савчук В.А., бр.Кунац. Третий результат - 12,85м - Ализар Владислав, Гродненская область (СДЮШОР№3Слоним). Тренеры: Романенко В.С., Демидик С.

400 метров. Девушки и юноши

Лучшее время среди девушек - 1.00,53 - у представительницы Могилевской области (СК ФПБ Олимп) - Шайковой Анастасии. Ее тренирует: Пекарская Т.Е.

"После полугодового перерыва рада вернуться на беговую дорожку и победить. Не просто победить, а обновить свой личный рекорд. Были проблемы со здоровьем, с коленями. Но все позади, я в строю. Настроение сегодня отличное. Завтра планирую повторить успехи: буду бежать 200м и 600м в эстафете. Надеюсь, что все получится. Спасибо за подготовку и поддержку моему тренеру - Алексею Леонидовичу Пекарскому. Также за настрой и поддержку моим друзьям и родным".

Второе время - 1.00,57 - Карпович Дарья, Брестская область (Кобрин). Тренеры: Новик Н.Н., Романюк Е.Е. Третье - 1.01,40 - Лущик Ирина из Брестской области (Барановичи). Тренер: Тиунчик Н.А.

Лучшее время среди юношей - 53,37 - у Соколовского Никиты, представляющего Брестскую область (БОЦСДЮШОР). Его тренирует: Свитич Н.А.

"Это мои первые 400м и сразу отличный результат - личный рекорд. Тренер сказал, что достойный. Соревнованиями очень доволен. Правильно распределил силы по дистанции и все получилось. Немного забились руки, но мне не помешало это. Я не делаю акцент, пока на конкретной дистанции, бегаю: 60м, 100м, 200м, 400м, эстафеты. Спасибо за такой результат моему тренеру Свитич Наталье Алексеевне".

Второе время - 53,44 - у Володькина Романа, Могилевская область (СК ФПБ Олимп). Тренер: Вяткин О.А. Третье - 54,31- Дяченко  Ярослав, Гомельская область (ГГУОР). Тренеры: Бандура, Курилин.

1500 метров. Девушки и юноши

На первой позиции у девушек - Засим Надежда с результатом - 4.59,86 из города Бреста (УОР). Тренеры: Красько, Богдан.

"Рассчитывала пробежать немного быстрее. Изначально побежали не быстро, тяжело было нагонять время по ходу дистанции. Второй раз бегу 1500м. Больше специализируюсь на 400м и 800м. На областных соревнованиях одержала победу, решили с тренером попробовать и на республиканских. Хочу поблагодарить моего тренера - Богдана Виталия Сергеевича за подготовку, поддержку и помощь во время соревнований."

На второй позиции - Воронец Виктория (Гомельская область, Светлогорск) и ее время - 4.59,88. Тренер: Боскин А.М. На третьей - Алаева Анастасия (Витебская область, ОСДЮШОР "Буревестник-73") со временем - 5.02,62. Тренер: Клименко Ю.В.

Среди юношей лучший результат - 4.29,76 - Черняк Даниил, представляющий Брестскую область (МСиТ). Тренеры: бр.Зубрицкий-Яскович, Зиновик.

"Специализируюсь на дистанциях 800м и 1500м. Сегодня чувствовал себя в "своей тарелке". Показал личный рекорд, чему, конечно же, очень рад. Хорошо бежалось по дистанции. Соперники достойные, на финише была упорная борьба и пришлось выжимать свой максимум и показывать характер. Итог - победа. Спасибо моим тренерам. Завтра буду бороться за награды на 800м".

Второй результат - 4.30,93 - Ребзуев Артем из Витебской области (Чашникская ДЮСШ). Тренеры: Винницкая Е.Н., Бурец А.Д., Бурец Л.С. Третий - 4.31,89 - Конопацкий Кирилл, Брестская область (БОЦСДЮШОР). Тренеры: Каплич, Яскович, Зубрицкий.

3000 м с/x. Девушки и юноши

Первой у девушек финишировала Гришкевич Елизавета (Брестская область, БОСДЮШОР). Ее время - 14.00,2. Тренер: Лукашевич Н.Н.

"Это мой личный рекорд, очень довольна, что смогла показать такой результат. Я тренируюсь у замечательного тренера и профессионала - Лукашевича Николая Николаевича. У нас сильная группа. Ровняюсь и тянусь за Викторией Рощупкиной. Разница в возрасте и в результате есть, но я буду тянуться и хочется в будущем быть не хуже. Завтра также буду стартовать и планирую личный рекорд. Спасибо большое тренеру за его старания, подготовку, за то, что он в нас вкладывает. Родителям за поддержку, подготовку и настрой, за то, что разделяют со мной мое увлечение спортом".

Второй пересекла финишную черту Масилевич Анна  (Брестская область, БОЦСДЮШОР) со временем 14.31,3. Тренеры: Моисеенко Е.А., Бакун Н.А., Свитич Н.А. Третьей - Чернушевич Алина (Могилевская область, УО МГУОР). Ее результат - 15.01,0. Тренеры: Шпаковский А.Л., Корнеенко А.О.

Первым у юношей финишировал Шмидт Дмитрий из Гродненской области (ДЮСШ Щучин) с результатом - 13.58,8. Тренеры: Дикевич В.Ч., Мазовка Е.Е., Следь С.Г.

"Одерживал победу на областных соревнованиях, но на республиканских впервые. Безумно рад, что все сложилось отлично. Мои соперники - Грицкевич Кирилл и Алексей Жук, но сегодня я оказался сильнее. Хорошо шел по дистанции, правильно распределил силы и надеюсь, это сказалось на результате. Завтра буду стараться повторить успех и завоевать золотую медаль".

Вторым финишную черту пересек Юхно Сергей из Могилевской области (УО МГУОР) и его время - 14.23,9. Тренеры: Позняк А.А., Корнеенко А.О. Третьим - Пилипович Егор из Брестской области (БОЦСДЮШОР) с результатом 14.27,9. Тренеры: Моисеенко Е.А., Бакун Н.А.

Прыжок в высоту. Девушки

С результатом 160см на первом месте представительница Минской области (Пуховичская СДЮШОР) - Сачишина Анастасия. Тренер: Мазаник А.С.

"Обновила свой личный рекорд на 5см. Хотелось, конечно, прыгнуть 1.65м, но все равно хорошо. Выполнила первый взрослый разряд. Следующие соревнования - первенство Минской области, буду пытаться штурмовать высоту - 1.70м. Спасибо моим тренерам за подготовку и поддержку".

На втором месте с результатом 155см  представительница Минской области (Пуховичская СДЮШОР) - Моисеева Вероника. Ее тренирует: Абакунчик И.И. На третьем - Максимова Карина (Витебская область, Чашникская ДЮСШ) с результатом 155см. Тренеры: Иванов П.М., Радашкевич В.В.

60 метров. Девушки и юноши

Александра Бернацкая из Брестской области  (БОЦСДЮШОР) первой финиширует в финальном забеге на этой дистанции. Ее время - 8,08. Тренер: Чурина Л.П.

"Я была готова и уверена, что попаду в тройку лидеров, но на победу не рассчитывала. Установила новый личный рекорд, предыдущий был - 8,26с. Спасибо за это моему тренеру  - Чуриной Людмиле Павловне. Специализируюсь в спринте (60м, 100м, 200м) и в прыжках в длину. Пока что не совсем получается прыгать, но надеюсь, что все поправимо. Яблонская Влада и Лазаревич Александра - сильные девочки и достойные соперницы. Спасибо за поздравления. Буду стремиться улучшить результат".

Второе время - 8,14 у представительницы Витебской области (Полоцк) - Яблонской Влады. Тренеры: Сафрони О.М., Мешков М.И. Третье - 8,14 - Лазаревич Александра, Брестская область (БОЦСДЮШОР). Тренер: Синкевич.

Среди юношей в финальном забеге победу одержал представитель Брестской области (БОСДЮШОР) - Виничук Станислав. Его время - 7,34. Тренеры: бр.Добровицких.

"Дважды сегодня обновил свой личный рекорд. В предварительном забеге - 7,41, в финале - 7,34с. Соперники очень достойные, подбадривали бежать быстро. Соревнования проходят отлично и с хорошим настроением. Завтра буду бороться за награды на 200м. Буду стараться показывать только лучшие результаты. Хочется в будущем представлять нашу Беларусь на международной арене. Мой девиз по жизни - "Быстрее. Выше. Сильнее".

Второе время - 7,43 - Дембовский Артем из Брестской области (Кобрин).  Тренеры: Новик Н.Н., Романюк Е.Е. Третье - 7,45 - Пушкин Даниил (Могилевская область, СК ФПБ Олимп). Тренер: Вишневецкая С.Д.

Прыжок в длину. Юноши

Добровицкий Александр (Брестская область, БОСДЮШОР) с результатом 6,43м становится первым в данной дисциплине. Его тренирует: бр.Добровицких.

"Второе золото сегодня. В прыжках в длину сложилось все чуть лучше. Улучшил свой личный рекорд и выиграл 40см у второго места. Завтра, возможно, побегу эстафету. Не буду делать, пока что, акцент на конкретный вид. Буду совмещать прыжки в высоту и длину. В будущем будет видно. Спасибо всем за поддержку. Сегодня все сложилось хорошо". 

Второй результат - 6,03 - у представителя Гродненской области (СДЮШОР-2) - Образцова Вадима. Тренер: Бартош А.С. Третий - Сацук Павел (Брестская область, БОЦСДЮШОР) и его результат - 5,82. Тренер: Мизерия Л.С.

Многоборье. Юноши. Промежуточные результаты

По окончанию трех видов (60м, прыжок в длину и толкание ядра) лидирующую позицию занимает представитель Минской области (Пуховичская СДЮШОР)- Пинчук Сергей с суммой очков - 1646. Его тренер: Абакунчик И.И.

На втором месте с суммой очков - 1507 - Наумик Матвей (Гродненская область, СДЮШОР-2). Тренеры: Якимчик Е.С., Кот Н.Н. На третьем - Козакевич Кирилл (1500 очков), Брестская область (Ивановский). Тренер: Ковалевич В.В.

Многоборье. Девушки. Итоги

Среди девушек завершились соревнования по многоборью, в которое входило 5 видов: 60 м с/б, прыжок в высоту, прыжок в длину, толкание ядра и 800 м.

С преимуществом в 89 очков победу одержала Волкова Валерия, выступающая за Могилевскую область (СДЮШОР-2). Сумма очков - 2898. Ее тренер: Шумилова Т.В.

"Я настраивалась на победу сегодня. После 4-х  видов проигрывала 62 очка, меня это испугало и на 800м решила выложиться на все 100%. Бежала на максимум и одержала свою долгожданную победу. Больше всего получились барьеры, высота и ядро. На высоте повторила свой личный рекорд - 1.50м. На ядре отрывала руки и не получался хороший толчок. В прыжках в длину плохо отталкивалась от планки. В будущем рассматриваю отдельный вид - барьерный бег, больше всего нравится. Спасибо моему тренеру - Шумиловой Татьяне Валерьевне за подготовку и поддержку. Спасибо друзьям за настрой".

На втором месте с суммой очков - 2809 - расположилась Скуртул Арина из Гродненской области (ДЮСШ Щучин). Тренеры: Поведайко А.А., Борсук В.С. На третьей строчке - Волчок Кристина из Брестской области (БОСДЮШОР) с результатом - 2757 очков. Тренеры: бр.Добровицких.

Вот и подошел к концу первый соревновательный день Спартакиады, который принес много побед нашим спортсменам. Желаем не останавливаться на достигнутом и ждем завтрашнего дня, который определит сильнейших в остальных видах программы. До встречи!

Итоги первого соревновательного дня доступны на нашем сайте по ссылке.

Фотоотчет первого дня будет доступен в разделе "Медиагалерея" позже.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ