Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
16 Июля 2016
1152

Фото: tbilisi2016.com

Доброе утро из солнечной Грузии! Через пару минут начнется утренняя сессия третьего дня юношеского чемпионата Европы в Тбилиси. Сегодня утром мы ждем выступлений Калиновской Анны (метание копья, квалификация), Коляды Никиты (10.000 с/х), девушек в женской эстафете 100+200+300+400 (состав уточним чуть позже), Богуцкого Евгения и Чернышева Вадима (метание диска, квалификация). Пожелаем им удачи! 

Откроет соревновательный день копьеметательница Калиновская Анна, которая выступит в квалификационной группе А.  Формула выхода в основные соревнования: отправить копье на 53,00 м или войти в число 12 лучших результатов.

1fAhs_croper_ru

  - Метательницы уже в секторе и готовятся к своей первой попытке.

 - Анна Калиновская отправляет копье на 44.46 м. Сейчас она занимает 6-ю позицию, лидером является норвежка  - 57.51 м. Квалификационный норматив в группе А уже выполнили: норвежка Мораис Ариане Дуарте (57.51 м), украинка Шух Алина (56.09 м) и итальянка Виска Каролина (54.25 м).

 - Вторая попытка и 45.52 м. Анна смещается на 8-ю строчку.

  - Заключительная попытка завершается с результатом 48.71 м. Пока Анна на 5-ой позиции. Окончательный список финалисток станет известен после завершения квалификации в группе Б, которая начнется  в 9.20 по белорусскому времени.

 - Через 5 минут начнутся соревнования по спортивной ходьбе на 10.000 м. Коляда Никита представит Беларусь. Предлагаем вам ознакомиться со стартовым листом.

коляда сх

  - Никита принял старт и занимает лидирующую позицию.

 - После 15 минут ходьбы Никита по прежнему ведет. Все участники растянулись по кругу и лидеры уже догнали отстающих.

 - Определился дуэт лидеров - наш Никита и поляк Лукаш Недзялек. По ходу дистанции Никита продемонстрировал fair play (честную игру), передав своему ближайшему сопернику бутылку с водой. Напомним, что нашим ходокам под палящим солнцем стоит преодолеть не шуточную дистанцию.

 - Прошло 40 минут борьбы с соперниками и солнцем на стадионе. Никита уверенно держит лидерство!

 - Никита был дисквалифицирован. Представитель белорусской делегации отправился в TIC для выяснения деталей дисквалификации.

Никита Коляда: "Сегодня шлось хорошо, чувствовалась жара, но воля к победе вела меня. Я готов был показывать результат, но не совсем получилось. На протяжении всей дистанции не чувствовалось ни боли, ни усталости, шел на эмоциях. Спортсмен из Польши Лукаш Недзялек - сильный соперник с хорошей подготовкой. Я расстроился, так как сегодня я шел на победу. Не могу объяснить тот рывок на финише из-за которого меня дисквалифицировали,  ничего не помню. Спортивной ходьбой я занимаюсь второй год. Конечно же, я разочарован, так как мне очень хотелось победить". 

 - После просмотра повтора видеозаписи финиша Никиты, было установлено нарушение техники ходьбы.

 - Стал известен состав в женской эстафете 100+200+300+400: Захарчук Виктория,  Живаева Екатерина, Кочанова Маргарита и Котейко Анастасия. Наши спортсменки побегут в 3-м забеге в 10:40 по белорусскому времени.

TG9Nx_croper_ru

Формула прохождения в финал в эстафетном беге: первых 2 места в каждом забеге (всего - 3) + 2 команды, показавшие лучшее время.

  - Стали известны имена финалисток в метании копья. Анна Калиновская прошла в основные соревнования.

rnHrc_croper_ru

  - Прошел первый забег в эстафете, в котором в финал вышли команды Украины (2:12;19) и Словении (2:13:00).

 - Во втором забеге в финал вышли квартет девушек из  Польши ( 2:11:22) и Норвегии (2:12:10).

  - Наши девушки финишировали первыми в третьем забеге с результатом 2:11:07, тем самым они проходят в финал.

dMID3_croper_ru

DSC_0270

"Бежалось нам хорошо, но на первом этапе получилось так,  что всех поднимали 2 раза. Спортсменка из Турции два раза сделала фальстарт. Очень боялась перегореть и показать невысокий результат (Виктория Захарчук). Но в итоге все получилось, мы победили. У нас сильная эстафета, мы очень рады! Будем дальше сражаться в финале!"

 - Тем временем началась квалификация в группе А у метателей диска. Богуцкий Евгений завершил свою первую попытку с результатом 49.06 м и занимает 10-ю позицию. Напомним правила прохождения в финал: отправить диск на 59.00 м или войти в число 12 лучших.

богуцкий диск

  - Вторая попытка оказалась неудачной.

  - Третья попытка также стала неудачной, Евгений не удержался в секторе. В своей квалификационной группе он становится 13-м с результатом 49.06 м.

HXZYE_croper_ru

 - К своему выступлению в квалификационной группе Б готовится Чернышёв Вадим.

чернышев диск

 - Чернышев Вадим в первой попытке отправил диск на 49.68 м. Вторая попытка стала неудачной. Пока Вадим занимает 8-ю строчку в своей группе.

  - Третья попытка - 48.60. Пока Вадим занимает 11-ю позицию.

 - В основные соревнования наши метатели диска не прошли.

xkwgy_croper_ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ