Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ТБИЛИСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ
14 Июля 2016
1265

Фото: tbilisi2016.com

Мы продолжаем текстовую онлайн трансляцию вечерней сессии чемпионата Европы среди юношей и девушек в Тбилиси. Пока мы ждем выступлений наших легкоатлетов, хотелось бы напомнить правила прохождения в финал в заявленных в вечерней сессии дисциплинах и ознакомить Вас со стартовыми листами белорусских спортсменов.

В метании диска у девушек Беларусь представит Соколович Алеся. Формула прохождения в финал: отправить снаряд на 46,00 м либо войти в число 12 лучших. Алеся будет выступать в квалификационной группе А. 

диск А Соколович

В прыжках в высоту у юношей выступят Киселев Александр (группа Б) и Короткевич Руслан (группа А). Формула прохождения в финал: преодолеть высоту 2,11 м либо войти в число 12 лучших. 

Группа А

высота А короткевич

Группа Б

Кисилев высота Б

Юлия Мороз продолжит соревновательный день в секторе для толкания ядра. Юлия выступит в группе А. 

много ядро Мороз

В беге на 800 м выступит Кочанова Маргарита (4 забег). Формула прохождения в финал: 3 победительницы в каждом забеге (всего 4) + 4 спортсменки, показавшие самый быстрый результат.

Кочанова 800 м

В прыжках с шестом у девушек Беларусь представит Недельская Анастасия (группа Б). Правила прохождения в финал: взять высоту 4,00 м либо войти в число 12 лучших.

Недельская шест группа Б 

В метании копья у юношей мы будем болеть сразу за двух представителей Беларуси: Козлов Евгений (группа А) и Липский Евгений (группа Б). Формула прохождения в финал: отправить снаряда на отметку 71,00 м или войти в число 12 лучших.

Группа А

 Козлов А копье

Группа Б

Липский копье Б

В прыжке в длину в квалификационной группе А выступит Булахов Владислав. Формула прохождения в финал: улететь на отметку 7.20 м или войти в число 12 лучших.

photofacefun_com_1468498753

Юлия Мороз завершит первый день соревнований забегом на дистанцию 200 м ( забег №3).

много мороз 200 3 забег

Заключительным выступлением в вечерней программе у белорусской команды станет забег Анны Паферовой на 2000 м с препятствиями. Анна будет стартовать во втором забеге. Формула прохождения в финал: 5 первых спортсменок квалифицируются в финал напрямую + 5 бегуний добираются по времени.

Паферова 2000 сп 2 забег

Пожелаем удачи наших легкоатлетам! 

 - В секторе для метания диска начались соревнования в квалификационной группе А, где выступает наша метательница - Алеся Соколович. Первая попытка для Алеси получилась неудачной - не зачет. Пока лидирует спортсменка из Финляндии - 48,25 м.

 - Во второй попытке Алеся показала результат - 42,29 м, переместившись на 4 строчку в своей группе. Личный рекорд установила спортсменка из Польши (47,39) - Ева Рожаньска, которая сейчас находится на 2-ой позиции.

 - Началась квалификация в группе А и Б по прыжкам в высоту среди юношей. Болеем за Руслана и Александра!. 

 - В третьей попытке Алеся отправила диск на отметку 43.59 м (лучший результат в сезоне), заняв 7 строчку в своей группе. Ждем квалификации в группе Б, по итогам которой будут определены финалисты.

  - В секторе по прыжкам в высоту оба наших спортсмена находятся в тройке лучших в своих группах. Руслан Короткевич, как и Киселев Александр, преодолел высоту 2,00 м с первой попытки. Так держать, ребята !

 - Руслан Короткевич взял высоту 2,04 с первой попытки.

  - Тем временем Юлия Мороз в первой попытке в толкании ядра установила свой личный рекорд - 11,93. На данный момент она занимает 6 строчку в своей группе среди многоборок.

 - Киселев Александр также берет высоту 2,04 с первой попытки.

 - Пока с первой попытки взять высоту 2,08 не получилось ни у Руслана, ни у Александра.

  - В секторе по толканию ядра вторая попытка Юлии завершилась с результатом 10,27 м.

 - Тем временем Кочанова Маргарита готовится к старту. Все внимание на 4-ю дорожку!

 - В секторе по толканию ядра Юлия установила новый личный рекорд - 12,14 м. В своей группе наша многоборка занимает 10 место.

photofacefun_com_1468504552

  - Киселеву Александру со второй попытки не покорилась высота 2,08 м.

  - Ждем третьей попытки у Руслана, так как, увы, со второй попытки не удалось взять высоту 2,08 м.

 - Маргарита финишировала второй в своем забеге (2:13,46), тем самым обеспечила себе место в полуфинале!

photofacefun_com_1468505422

 - Короткевич Руслан берет высоту 2,08 с третьей попытки! Александр Киселев завершает соревнования на отметке 2, 04 м.

 - Началась квалификация в секторе по прыжкам в длину. Лидирующую позицию пока занимает грек (7,23 м). Булахов Владислав готовится к своей первой попытке.

  - Первая попытка  Владислава - 6,51 (ветер -1,8).

 - Вторая попытка  - 6,77 (ветер -0,9). Лидер в прыжках в длину изменился, теперь это - швейцарец Бийа Жаро (7,37 м, ветер +1,2).

 - Третья попытка Владислава Булахова завершилась с результатом 6,92 м (ветер -1,9). В итоговой квалификационной таблице Владислав пока занимает 10 место.

 - По итогам квалификации в группе Б Влад проходит в основные соревнования, войдя в число 12 лучших результатов.

pryijok kval_311139991522

 - По итогам квалификаций в двух группах в основные соревнования в метании диска проходят следующие спортсмены. Алеся Соколович прошла квалификацию успешно.

photofacefun_com_1468524366

 - В прыжках в высоту у юношей в финале от Беларуси будет  участвовать Руслан Короткевич.

photofacefun_com_1468524643

 - В прыжках с шестом Анастасия Недельская завершила свое выступление на начальной высоте,  не взяв 3,45 м.

 - У метателей копья в финал пробился Козлов Евгений, установив новый личный рекорд - 70,18 м. Липский Евгений завершил соревнования с результатом 63,41 м. 

photofacefun_com_1468524951

Козлов Евгений: "Все отлично, соревнования очень нравятся, как-то по-родному здесь, хотя я тут первый раз. Сегодня все хорошо сложилось, я установил новый личный рекорд. Соперники в секторе достойные, настрой боевой. Буду готовиться дальше к финалу".

DSC_0488

Липский Евгений : "Не знаю, как-то соревнования не сложились. Разминался хорошо, но переволновался очень. Первый раз на таких серьезных соревнованиях, волнение зашкаливает, не смог справиться.  Но такой опыт тоже полезен. Хочу передать привет родителям и моим тренерам - Владимиру Николаевичу и Марине Михайловне Новик". 

 - Мороз Юлия завершает первый день соревнований на 19 месте с набранными 3157 очков.

photofacefun_com_1468525324

DSC_0433

Фото Александры Крупской. На фото: Мороз Юлия и Коробейко Василий (тренер)

Мороз Юлия: «Очень нравится атмосфера соревнований. Для меня это очень важный чемпионат, так как я впервые пробую свои силы не дома, а на таком большом и серьезном старте. Сегодня получился хороший день, я, в целом, довольна результатами, но, как и всем спортсменам, хочется лучше, а самое главное – я могу показать больше. Компания из соперниц собралась серьезная, все показывают высокие результаты. Цель соревнований была – набрать 5000 очков, но после сегодняшнего дня завтра буду настраиваться на 5100. Очень хочется, чтобы все получилось».

 - В финальном забеге мы также будем болеть за Паферову Анну на дистанции 2000 м с/п.

photofacefun_com_1468525666

Анна Паферова: "Сегодня бежалось очень тяжело, ноги были ватными. На погоду жаловаться не могу, под вечер была благоприятная для бега, но что-то сегодня не пошло. Результат не лучший, но очень хочется пройти в финал. Соревнования отличные, дружеская атмосфера, все нравится!". 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ