Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В БЕРЛИНЕ — ДЕНЬ «Q». ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ВЕЧЕРНЕЙ СЕССИИ
06 Августа 2018
1190

Добрый вечер, уважаемые поклонники легкой атлетики. Вот и наступило время главного старта летнего соревновательного сезона 2018 года - Чемпионата Европы. С результатами выступления в первый день соревнований  - день "Q" мы познакомим вас в этой текстовой онлайн-трансляции. А следить за выступлением белорусских спортсменов в режиме Live вы можете по ссылке

Итак, начнем!

В 17:05 по белорусскому времени свои выступления на Чемпионате Европы начнут молотобойцы. В первой квалификационной группе А мы будем болеть за Ивана Тихона и Глеба Дударева.

 Квалификационный норматив для прохождения в финал равен 76,00м, либо попадание в число 12 лучших спортсменов по результату.

Иван Тихон выходит в сектор для выполнения первой попытки. Судьи поднимают белый флаг - попытка засчитана. Результат Ивана в первой попытке 72м 53см.

Совсем скоро мы увидим первый выход в сектор нашего молодого молотобойца Глеба Дударева. Напомним, что весной этого года Глеб установил свой личный рекорд, отправив снаряд на 78м 04см. Итак, первая попытка Глеба. К сожалению, попытка неудачная.

Погода в Берлине установилась жаркая. Сейчас уровень ртутного столба остановился на отметке 28 градусов.

 Завершилась первая попытка в секторе для метания молота у мужчин первой квалификационной группы. Двум спортсменам удалось выполнить проходной норматив, BENCE HALÁSZ из Венгрии и  WOJCIECH NOWICKI из Польши. Иван Тихон пока находится на промежуточной 7-й позиции.

Началась вторая попытка.

Иван Тихон в секторе. Бросок....Попытка засчитана. Ждем результата. И Иван улучшает свой результат и перемещается на 4-ю промежуточную позицию - 74м 67см.

И мы ждем вторую попытку Глеба Дударева. Спортсмен заходит в сектор, раскручивает снаряд, попытка...и...снаряд приземляется ближе квалификационного норматива. Результат Глеба 71м 41см, и это 10-я промежуточная позиция в данной группе.

Совсем скоро начнется завершающая, третья попытка в первой квалификационной группе, и мы надеемся и верим, что наши молотобойцы отправят снаряд за 76м 00см.

По завершении второй попытки, Иван Тихон находится на промежуточном 5-м месте, Глеб Дударев на 10-м месте.

Итак, началась третья попытка

 Иван готовится к попытке. Спортсмен заходит в сектор, попытка...и снаряд приземляется в районе отметки в 74м. Ждем результат - 74м 31см. И Иван по-прежнему остается на 5-й промежуточной позиции.

И мы с нетерпением ждем заключительной попытки Глеба Дударева. Давай Глеб, поднажми!

 Глеб совершает попытку,и, к сожалению, снаряд приземляется в 4 метрах от квалификационного нормативы - 72м 19см.

 И вот завершились квалификационные соревнования у молотобойцев в первой группе. Напрямую пробиться в финал сумели всего два спортсмена. Иван Тихон завершил свое выступление на 5-й позиции, отправив снаряд на 74м 67см, Глеб Дударев 10-й -  72м 19см.

Представляем вашему вниманию итоговую таблицу группы А:

Opera Снимок_2018-08-06_175630_www.european-athletics.org

Совсем скоро, в 18:30 в сектор выйдут молотобойцы второй квалификационной группы., где мы будем болеть за Павла Борейшу, который также будет бороться за выход в финальную часть соревнований. А соперниками Павла станут:

Также, в 18:35 в сектор для толкания ядра выйдет Алексей Ничипор. Алексей будет выступать в первой квалификационной группе А. Представляем вашему вниманию стартовый протокол квалификационной группы А в толкании ядра у мужчин:

И вот начались соревнования во второй квалификационной группе В у метателей молота.

Первым в сектор вышел один из фаворитов нынешнего чемпионата Европы поляк Павел Файдек. Спортсмен отправил снаряд на 74м 61 см.

Павел Борейша выйдет в сектор 14-м. Напомним, что для прохождения в финальную часть соревнований, необходимо метнуть снаряд на 76м 00см, либо попасть в число 12 лучших спортсменов по результату.

 Тем временем началась первая попытка в толкании ядра у мужчин. Для попадания в финал соревнований необходимо толкнуть снаряд на 20м 40см, либо попасть в число 12 лучших спортсменов по результату.

И мы видим первый выход в сектор Алексея Ничипора. Спортсмен совершил удачную попытку и показал результат 19м 97см, что на данный момент является 2-м промежуточным результатом.

Перенесемся в сектор для метания молота. Павел Борейша совершил свою первую попытку. Спортсмен метнул снаряд на 74м 34см, и пока занимает промежуточную 3-ю строчку в протоколе.

По завершении первой попытки у молотобойцев ни одному из спортсменов не удалось выполнить квалификационный норматив.

Началась вторая попытка в метании молота

 Павел Файдек из Польши метнул снаряд на 77м 86см и напрямую квалифицируется в финал.

А в секторе для толкания ядра также завершилась первая попытка. Алексей Ничипор по-прежнему находится на 2-ой промежуточной позиции с результатом 19м 97см. Ждем второй выход в сектор нашего спортсмена.

Напомним, что квалификация в толкании ядра у мужчин проходит вне стадиона, на специальной арене European mile, где будет дан старт марафону и заходам спортивной ходьбы.

И вот мы видим Алексея в секторе. Спортсмен собрался на попытку, толчок...и, к сожалению попытка неудачная.

Вернемся в сектор для метания молота.

Павел Борейша во второй попытке отправил снаряд на 76м 47см и напрямую квалифицируется в финал! Мы поздравляем Павла с успешным преодолением квалификационного раунда и желаем ему удачи в финале.

 А мы с нетерпением ждем окончания 3-й попытки в квалификационной группе В, чтобы узнать, доберется ли Иван Тихон в финал по результату.

 Тем временем, в секторе для толкания ядра Алексей Ничипор совершил свою третью попытку, отправив снаряд на 19м 90см. Этот результат не позволит напрямую квалифицироваться нашему спортсмену в финал, но у Алексея есть все шансы добраться в число 12 лучших, чего мы искренне ему желаем.

По итогам соревнований квалификационной группы А у мужчин в толкании ядра Алексей Ничипор занимает 3-ю промежуточную строчку с результатом 19м 97см. Соревнования второй квалификационной группы В начнутся в 19:55 по белорусскому времени.

 Завершились квалификационные соревнования у мужчин метателей молота, и мы с радостью сообщаем, что в финале мы увидим двух белорусских спортсменов - Павла Борейша и Ивана Тихона. Финал состоится завтра, 7 августа, в 19:45 по белорусскому времени! Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Opera Снимок_2018-08-06_193824_www.european-athletics.org

На сегодняшний день завершились выступления белорусских спортсменов, но мы с нетерпением остаемся ждать результатов выступления квалификационной группы В у мужчин в толкании ядра, чтобы узнать, доберется ли Алексей Ничипор в финал или нет.

И вот завершились квалификационные соревнования в толкании ядра у мужчин, и мы с радостью сообщаем вам, что Алексей Ничипор квалифицировался в финал по результату. Финал состоится завтра в 21.33 по белорусскому времени.

Opera Снимок_2018-08-06_214139_www.european-athletics.org

А на этой хорошей новости мы завершаем свою трансляцию.  Хорошего вечера

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ