Новости
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ U23. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. ВЕЧЕРНЯЯ СЕССИЯ. ИТОГИ 1-ГО ДНЯ И КОММЕНТАРИИ СПОРТСМЕНОВ
13 Июля 2017
968

И снова мы начинаем нашу текстовую трансляцию из Быдгоща. Николай Климук, который откроет вечернюю программу в секторе для метания копья, уже вышел на поле, совсем скоро начнется представление спортсменов. В секторе для толкания ядра Юлия Роут также настраивается на хороший результат. Удачи нашим легкоатлетам, и поехали!

Группа А, где сейчас мы будем следить за Николаем (Брестская обл., тренеры - Велешкевич С.М., Оксенчук В.Д.), выглядит следующим образом:

Формула выхода в финал у копьеметателей: показать результат равный 74,00м или войти в топ-12 по итогам квалификаций А и В. Если Николай соберется и покажет результат близкий к своему личному рекорду - 74,64м, то мы его увидим в финале.

Здесь серьезным личным рекордом может похвастаться грек IOÁNNIS KIRIAZÍS: 88,01м и это же лучший результат сезона. Восьмидесяти метровый рубеж также покорялся еще 2-м спортсменам: представителям Румынии и Латвии. Нашим ребятам придется не легко, но верим в их лучшие результаты и не забываем болеть!

Вашему вниманию также стартовый лист группы А в секторе для толкания ядра у семиборок.

Не получается первая попытка у Николая. Ждем следующих двух.

Вторая попытка завершилась с результатом 69,41м, и Николай переместился на промежуточную 6-ю строчку в своей группе. Квалификационный норматив здесь уже выполнил грек - 78,41м в первой попытке, а также представитель Латвии GATIS CAKŠS - 74,70м.

Юлия также вступила в борьбу. Первая попытка - 11,45м. Нужно прибавлять, мы верим, что ты сможешь!

Второй личный рекорд за соревнования у Юлии Роут получается установить в секторе для толкания ядра - 12,65м. Молодец!

В секторе для метания копья Николай Климук завершил соревнования с лучшим результатом - 69,41м во второй попытке. Третья для нашего спортсмена, как и первая, сложилась неудачно. Ждем окончания квалификации в группе А, и не забываем, что продолжаем следить за развитием событий в этом секторе. В группе В выступит Валерий Изотов (Брестская обл., тренеры - Пастушик Я.Я., Оксенчук В.Д.). Формула выхода в финал не изменилась: 74,00м или топ-12. Стартовый лист группы В представляем вашему вниманию:

В этой группе, согласно стартовым протоколам, лидером является представитель Литвы EDIS MATUSEVICIUS: 84,78м -это личный рекорд за всю карьеру и лучший результат сезона. За 80 метров здесь метает и представитель Венгрии NORBERT RIVASZ-TÓTH (80,50м),  и фин OLIVER HELANDER (80,04м), и спортсмен из Турции MUHAMMET MAVIS (80,20м), Валерию Изотову, как Николаю, нужно показывать свой личный результат, который равен 76,50м, чтобы пройти в финал.

Юлия в третьей попытке показал результат 11,33м. В этом виде Юля набрала 704 очка, итоговая сумма после трех видов - 2589 очков, 7-я промежуточная позиция, отставание от лидера - 169 очков. Лидер, к слову, также поменялся. Теперь это представительница Щвейцарии - CAROLINE AGNOU - 2758 очков.

Николай Климук о своем выступлении:

 -  Не могу сказать конкретно, что помогало, что мешало. Все зависит от стояния. Я был готов, но пошли недочеты и из-за этого, соответственно, это отразилось на результате, вы видели сами. Больше, наверное, в эмоциональном плане... что-то хотел сделать и включал эмоции, это мешало. Нужно было чуть-чуть отключить эмоции и включить ум. Пока я седьмой и очень надеюсь на везение, чтобы попасть в финал. Очень хочется. Будем следить за группой В.

Вот и началась квалификация в метании копья в группе В. С первого же броска венгр выполняет квалификационный норматив - 74,99м. Наш спортсмен будет метать 11-м по счету.

Еще один квалификационный результат был показан литовцев в секторе для метания копья - 75,54м.

Дошла очередь до Валерия Изотова. Для начала спортсмен показал нам результат равный 70,92м. Желаем только прибавлять! Пока Валерий находится на 4-ой строчке в своей группе.

Валерий радует своей 2-ой попыткой: прибавляет и теперь его результат - 72,14м. Ждем  третьей попытки и надеемся на продолжение удачной серии!

Началась 3-я попытка в группе В в метании копья, а у троих спортсменов до сих пор нет ни одной зачетной попытки: это фин, фаворит соревнований OLIVER HELANDER, представитель Турции MUHAMMET MAVIS, также один из сильнейших спортсменов в секторе и словак MAXIMILIAN SLEZAK.

Все-таки OLIVER HELANDER из Финляндии собрался и показал результат 73,13м: не квалификационный, но и выше, чем у Валерия. Нужно отвечать не меньшими метрами!

Наш спортсмен готовится выполнить 3-ю попытку.

Получилось метнуть 69,14м. Пока Валерий на 5-ой позиции. Ждем окончания квалификации и имен 12-ти финалистов в метании копья у мужчин.

Итак, в финале метания копья у мужчин, который состоится 15 июля (суббота) в 18:35 по белорусскому времени, мы увидим Валерия Изотова. Николай Климук стал 13-м по итогам квалификации.

Валерий Изотов о своем выступлении:

 -  Были трудности из-за очень сильного ветра, который был порывами в лицо и практически не стихал, было не просто метать. Не привычно в таких условиях, но я старался как мог, и, надеюсь, что в финале покажу лучший результат, потому что мы готовы к нему. Хочу поблагодарить своего тренера Оксенчука Валерия Дмитриевича за то, верит в нас и готовит.

Теперь все наше внимание на дорожку. Семиборки начали соревноваться в следующем виде - 200м, он же и завершающий для первого дня. Юлия бежит во втором забеге. Напомним, что в этом виде личный рекорд спортсменки - 24,80с.

 Юля на старте, болеем!

Наших прыгунов уже привели в сектор.

Юля показала 6-ой результат в своем забеге - 24,98с (889 очков), ветер: -0,1м/с, скорость реакции - 0.212. По итогам первого дня Юлия набрала 3478 очков, установив 2 личных рекорда в толкании ядра и в беге на 100м с/б. Пока Юля на 7-ой позиции, отставание от лидера - 235 очков. Завтра будет сложный день, но решающий.

Теперь переходим в сектор для прыжков в высоту. Для выхода в финал нужно взять высоту 2,18м или войти в топ-12. Предлагаем вашему вниманию стартовые листы:

Группа А (Набоков Дмитрий):

Группа В (Селиверстов Павел и Скобейко Андрей):

 

Высотники начали штурмовать планку. Пока белорусы остаются вне боя, пропуская высоту 2.01м.

Высота - 2,06м. Андрей Скобейка берет с первой попытки, Павел Селиверстов - пропускает, Дима Набоков также берет с первого раза.

Высота - 2,11м. Паша и Андрей берут с первой попытки, Дима - со второй.

Совсем скоро на старт выйдет Кристина Тимановская, которая поборется за место в финале на дистанции 100м. Вашему вниманию стартовый лист 1-го забега. Личный рекорд спортсменки на этой дистанции - 11,28с.

 Высота - 2.15: Скобеко и Набоков берут с первой, а у Паши пока неудача.

2.15 берет Паша. Теперь остается нашим парням взять квалификационную высоту - 2.18м. Удачи!

2,18 - Дима берет с первой, Паша - с первой. А вот у Андрея все три попытки завершились неудачей.

Вот это красота! Все наши высотники в финале! Когда будем за них болеть? В эту субботу, 15 июля, в 19:50 по белорусскому времени.

Павел:

 - Прошёл - молодец. В квалификации главное пройти, а с какой попытки - уже не важно. В финале все нужно начинать сначала, нужно настроиться. В финале посмотрим, как будет, но ещё нужно прожить два дня до него. Буду вести размеренный, спокойный, релаксующий образ жизни эти дни. 

Андрей:

 - Очень доволен соревнованиями, прошёл квалификацию, рад, что ребята тоже прошли. Вообще все шло гладко, брал все с первой попытки, был уверен в силах, но на 2м 18 см что-то пошло не так, просто как обрубило по разбегу. Я думаю, что в финале справлюсь. Хочу, чтобы все наши ребята были как минимум в восьмерке. Очень рад, что прыгаю с Пашей Селиверстовым, который был третьим на Европе, Дмитрием Набоковым, который был вторым на чемпионате мира среди юниоров, я серебряный призёр Европы среди юниоров. Ребята все сильные, будем стараться. Передаю привет маме, сестре, девушке любимой

Дима:

 - В сектор выходил с настроением сделать то, что надо, но, к сожалению, не все получалось, как будто разваливался. После первой попытки кто-то сбил мою отметку для разбега и мне пришлось второпях перемерять разбег, плюс долго держали перед прыжками, а я не люблю, когда долго держат. Тем не менее, рад, что прошёл дальше. Буду стараться исправлять ошибки и в финале штурмовать более серьёзные высоты.

Итак, еще одну спортсменку мы увидим в финале. Кристина финишировала 3-й с результатом 11,46с, ветер: +0,4м/с, реакция - 0.204.

 - Бежалось хорошо. Я перед забегом на разминке чуть-чуть почувствовала, что болит задняя поверхность бедра. Я испугалась, добегу- не добегу. О в итоге нормально пробежала. Единственное, может старт из колодок немного не доработала, так как боялась. Но сейчас после финиша поняла, что в финале бояться не стоит, а нужно прямо с колодок "вваливать"!

Так выглядит состав финала в беге на 100м у женщин, который состоится завтра, 14 июля, в 17:16 по белорусскому времени.

Итоги первого дня:

Спортсмен Вид Итоги дня Финалы
ТИМАНОВСКАЯ Кристина 100м 5 место в полуфинале – 11,46с 14 июля
РОУТ Юлия семиборье 7-а позиция по итогам первого дня, сумма очков – 3478. Два личных рекорда: ядро и 100м с/б 14 июля (2-ой день)
КЛИМУК Николай Копье 13 место (после квалификации) – 69,41м Не прошел
ИЗОТОВ Валерий Копье 10 место (после квалификации) – 72,14м 15 июля
ЖОЛУДЕВ Роман Молот 12 место (после квалификации) – 66,81м 14 июля
МИТЬКОВ Максим Молот 17 место (после квалификации) – 64,74м Не прошел
ЛОПАТЕНКО Никита Длина 11 место (после квалификации) – 7.59м (лучший результат в сезоне) 14 июля
СЕЛИВЕРСТОВ Павел Высота 4 место (после квалификации) – 2.18м 15 июля
НАБОКОВ Дмитрий Высота 4 место (после квалификации) – 2.18м
СКОБЕЙКО Андрей Высота 11 место (после квалификации) – 2.15м

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ