Новости
АМСТЕРДАМ-2016. ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
07 Июля 2016
1007

Доброе утро, дорогие посетители нашего сайта. Стартовал 2-ой соревновательный день чемпионата Европы по легкой атлетике. Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию утренней сессии выступлений наших легкоатлетов. Пожелаем удачи Ирине Яколцевич (прыжок с шестом). Ее лучший результат в сезоне – 4.50. В секторе для тройного прыжка поболеем за Максима Нестеренко (лучший результат сезона – 16.85), Дмитрия Плотницкого (лучший результат сезона – 16.90) и Артема Бондаренко (лучший результат сезона – 16.90). А в метании копья у женщин поддержим Татьяну Холодович (лучший результат в сезоне – 65.10) и Татьяну Корж (лучший результат в сезоне – 62.10). Мы в вас верим!

-Чтобы отобраться в финал, необходимо преодолеть высоту 4.55м (Q) либо оказаться в 12 лучших (q).

-Фаворитами в этом виде программы являются Екатерина Стефаниди (Греция), Николь Бюхлер (Швейцария), Николета Кириакопулу (Греция).

-Стартовые протоколы выглядят следующим образом:

 -Ирина Яколцевич выступает в группе В .  Сейчас она готовится к выполнению первой попытки. Планка установлена на отметке 4.00м.

-Высота покорена.

-На очереди высота 4.20м.

-Есть попытка! Взяла!

-Стало известно, что Николь Бюхлер не выступит в прыжке с шестом. Напомним, она считалась одним из фаворитов соревнований.

 -Следующая высота, которую предстоит преодолеть - 4.35м.

-К попытке на 4.35м готовится наша Ира.

-4.35м - высота покорена! Так держать, Ира!

-Следующая высота, которую предстоит преодолеть - 4.45м.

-Напомним, что личный рекорд нашей спортсменки - 4.50м.

-Совсем скоро начнется квалификационный раунд в тройном прыжке у мужчин. В списке фаворитов чемпионата значатся Гарольд Корреа (Франция), Макс Хесс (Германия), Фабиан Флоран (Нидерланды). А мы болеем за наших! Чтобы отобраться в финал, необходимо улететь на отметку 16м 65см или дальше (Q) либо попасть в 12 лучших результатов (q). Мужчины уже находятся в секторе. В данный момент идет разминка.

-На очереди высота 4.45м.

-Ирина готовится к выполнению попытки.

-К сожалению, с первой попытки спортсменке не удалось преодолеть эту высоту, но она была близка к этому.

-Начинается квалификация в тройном прыжке у мужчин. Идет представление участников. Стартовые протоколы выглядят следующим образом:

-Ирина Яколцевич выполняет вторую попытку на высоте 4.45м.

-Увы, неудача...

 -Ирина готовится выполнить свою заключительную попытку на 4.45м. Чтобы пробиться в следующий раунд соревнований, необходимо брать эту высоту.

-Обидно, но нет!.. Казалось, что планка устояла и высота взята, но она предательски упала. Очень была близка Ирина.

-А мы перемещаемся в сектор для тройного прыжка.

-К первой попытке готовится чемпион Республики Беларусь 2016 года Артем Бондаренко.

-В группе В Максим Нестеренко улетает на отметку 16м 52см, ветер +0,9.

-Артем Бонаренко - 1-ая попытка.

-16м 06см, ветер +2,9.

-Готовится Дмитрий Плотницкий.

-Дмитрий - 16м 37см, ветер +1,3.

-Отличные новости!!! Ирина Яколцевич пробилась в финал соревнований в прыжке с шестом  с результатом 4.35м.

-В прыжке с шестом у женщин 9 легкоатлеток преодолели планку 4.45м, Екатерина Стефаниди вышла в сектор для выполнения попытки на высоте 4.50м и справилась с ней. Так выглядит список финалисток в прыжке с шестом у женщин:

-Поздравляем нашу Ирину Яколцевич, желаем успешного выступления в финале!

-Ирина Яколцевич: "Это была одна из самых тяжелых квалификаций. Такой ранний подъем. Ноги тяжелые. Просто старалась собраться, но было так тяжело, как никогда не было. В первой и в третьей попытках я была очень близка к преодолению планки – знаете, такое было расстройство, я буквально сантиметр задевала, и мне было так обидно. В последней попытке мне показалось, что я взяла, но планка упала. Мне в итоге повезло, но я думаю, что все-таки заслужила это везение. Финал состоится в субботу вечером. Я успею и отдохнуть, и восстановиться. И думаю, вечером будет намного легче, чем утром."

-Во второй попытке Артем Бондаренко заступил, ветер +2,9.

-А в сектор для тройного прыжка выходит Максим Нестеренко.

-Не совсем удачная попытка у Максима - 15м 89см, ветер +1,1.

-В квалификации тройного прыжка из-за технических неполадок соревнования задерживаются.

-Через считаные минуты начнутся квалификационные соревнования в метании копья у женщин. Пройти в следующую стадию соревнований поможет попытка на отметку 60м или дальше либо попадание в 12 лучших результатов. Фаворитами в этой дисциплине считаются Барбора Шпотакова (Чехия), Кристин Хуссонг (Германия), Мадара Паламейка (Латвия). Стартовые листы выглядят следующим образом:

-Татьяна Холодович готовится выполнить первую попытку.

-Ее результат 55.57м.

-Во второй попытке Татьяна показала результат 58.08 м.

- Наконец-то устранены технические неполадки в секторе для тройного прыжка.  Дмитрий Плотницкий выполнил 2-ую попытку, улетев на 16.50м, ветер +2,4.

-А в метании копья готовится метать наша легкоатлетка.

-Татьяна отправила снаряд на 59.37м.

-В группе А на данный момент она занимает 6 позицию.

-Только что стало известно, что белорусская спортсменка Татьяна Корж, которая должна была выступать в метании копья в группе В, из-за плохого самочувствия не выйдет на старт.

-Возвращаемся в сектор для тройного прыжка. Выполнить свои заключительные попытки готовятся Максим Нестеренко и Артем Бондаренко.

-Максим Нестеренко в третьей попытке выполнил квалификационный норматив, улетев на отметку 16м 68 см, ветер +1,7.

-К сожалению, у Артема Бондаренко заступ...

-К третьей попытке готовится Дмитрий Плотницкий.

-Его результат - 16м 22см, ветер +3,2.

-На данный момент Дмитрий сохраняет шансы попасть в финал, он находится на 10-ой позиции. Артем Бондаренко, увы, покидает чемпионат Европы. Максим Нестеренко напрямую квалифицировался в финал (Q), выполнив отборочный стандарт.

-Дмитрий Плотницкий также в финале тройного прыжка!

-Артем Бондаренко на 23-ей строчке итогового квалификационного протокола.

-Список финалистов в тройном прыжке у мужчин выглядит следующим образом:

-Максим Нестеренко: "Выполнил квалификационный норматив, рад этому. Прыжки были хорошие, без планки прыгал, это значит, что есть задел, будет что показать в финале. Вторая попытка была хорошая, но дело в том, что у них стоит планка 7-ми или 9-ти метровая, точно не знаю. Я на нее попал, она сломалась прямо подо мной, поэтому меня подсадило, я не смог сделать попытку. Здесь ошибка организаторов. Хочу передать привет всем, кто за меня болеет, и моей любимой девушке Эле."

-Дмитрий Плотницкий: "Для меня сегодня было своего рода многоборье. Если многоборцы проводят полдня на стадионе, мы сегодня провели четыре часа. С момента разминки, которая началась в 9 часов утра и только сейчас закончили (13.00 по местному времени). За 15 лет моего опыта выступлений были задержки соревнований такого рода – на час были, но такого не было. В целом, с одной стороны, хорошая проверка, а с другой – затрата сил тоже большая. Ребята по несколько раз разминаются заново, по 15 раз разминку делать - это не есть хорошее дело. В финале планирую показать лучшее."

Утренняя сессия выступлений наших легкоатлетов завершена. Поздравляем Ирину Яколцевич (прыжок с шестом), Максима Нестеренко и Дмитрия Плотницкого (тройной прыжок) с выходом в финал соревнований. Ждем итоговые результаты квалификации метания копья у женщин. Мы получим их, как только участницы группы В завершат выполнение своих попыток.

-Только что завершились соревнования в метании копья у женщин в группе В. Мы получили итоговый протокол квалификации. С радостью сообщаем вам, что белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович (8-е место) прошла в финал:

Желаем нашим легкоатлетам успешных выступлений в финале!

МЫ С ВАМИ!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ