Новости
АМСТЕРДАМ-2016. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
08 Июля 2016
1061

Фото: www.amsterdam2016.org

Доброе утро, дорогие посетители bfla.eu. Мы рады приветствовать вас на сайте Белорусской федерации легкой атлетики. На старте 3-ий день соревнований на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в праздничной столице Нидерландов – Амстердаме. Совсем скоро в борьбу вступят наши молотобойцы ‒ Иван Тихон (гр.А, лучший результат в сезоне - 80.04м), Павел Борейша (гр.А, лучший результат в сезоне - 78.60м) и Сергей Коломоец (гр.В, лучший результат в сезоне - 76.00м). В тройном прыжке у женщин мы увидим Наталью Вяткину (гр.В, лучший результат в сезоне - 14.22) и Ирину Васьковскую (гр.А, лучший результат в сезоне - 14.19). Анастасия Пузакова (лучший результат в сезоне - 9:51.58, 1-ый забег) примет участие в первом круге бега на 3000м с/п. В борьбу также включатся семиборки Яна Максимова (лучший результат в сезоне - 6076 очков) и Екатерина Нецветаева (лучший результат в сезоне - 6006 очков). В утренней сессии им предстоит пробежать 100м с/б и прыгнуть в высоту. Дарья Борисевич выйдет на старт первого раунда бега на 1500м (вечерняя сессия). Отметим, что в барьерном беге на 400м, первый круг которого состоится сегодня в утренней сессии, не будет выступать белорусская легкоатлетка Екатерина Беланович, так как она отобралась в полуфинал напрямую – у нее 8-ое время в топ-листе – 55.59. Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию. Болеем За наших! Поддерживаем белорусских легкоатлетов!

Предлагаем Вашему вниманию стартовые листы видов, в которых выступают белорусские легкоатлеты:

Метание молота (Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец).

Чтобы пройти в финал, необходимо отправить молот на отметку 75.00м или дальше (Q), либо оказаться в 12 лучших результатов (q).

ГРУППА А:

ГРУППА В:

Тройной прыжок (Наталья Вяткина, Ирина Васьковская)

Квалификационный стандарт для выхода в финал - 14.00 (Q) либо 12 лучших (q).

Фавориты: Параскеви Папахристу (Греция), Руслана Тихотька (Украина), Ольга Солодуха (Украина).

ГРУППА А:

ГРУППА В:

3000м с/п (Анастасия Пузакова)

Чтобы выйти в финал соревнований в этом виде, необходимо прибежать к финишу в первой пятерке в каждом забеге (Q) плюс 5 лучших по времени (q).

Фавориты: Краузе Геса-Фелицита (Германия), Шарлотта Фугберг (Швеция), Сандра Эрикссон (Финляндия).

ЗАБЕГ 1

ЗАБЕГ 2

Семиборье (Яна Максимова, Екатерина Нецветаева). 100м с/б.

Семиборье (Яна Максимова, Екатерина Цветаева). Прыжок в высоту.

Фаворитами в семиборье являются: хозяйка соревнований Надин Броерсен (Нидерланды), Руслана Тихотька (Украина), Астра Скуйте (Литва).

Желаем успешного выступления нашим легкоатлетам. Поддерживаем национальную команду! Мы верим в вас!

-Итак, поехали! На старте 3-го соревновательного дня чемпионата Европы 100м с/б (семиборье). В первом забеге старт принимает наша Яна Максимова. Она побежит по 8-ой дорожке. В данный момент девушки уже на треке.

-Желаем Яне показать лучшие секунды!

-Девушки на старте!..

-Яна Максимова в своем забеге финишировала 6-ой - 14.47 (913 очков).

-А мы в ожидании 2-ого забега, в котором старт примет Екатерина Нецветаева. Лучшее время в сезоне - 14.01. Желаем спортсменке улучшить этот результат.

-Начинается представление участниц. Екатерина бежит по 6-ой дорожке.

-Фальстарт на 4-ой дорожке. Многоборка из Германии немного перенервничала.

 -Нецветаева финиширует 7-ой - 14.20 (950 очков.)

-Семиборки отправляются готовитЬся к прыжку в высоту. А мы перемещаемся в сектор для метания молота, где будем горячо болеть за наших Ивана Тихона, Павла Борейшу, Сергея Коломойца. Мы с вами!

-Идет представление участников.

-В секторе для метания молота наш прославленный Иван Тихон. Мы с тобой!

 -73.34м - результат первой попытки Ивана. Осталось добавить совсем чуть-чуть, чтобы пройти квалификацию.

-После первого вида в семиборье - 100м с/б - лидерство захватила представительница Франции  - Нана Джиму Антуанетта (1086 очков). Екатерина Нецветаева на 17-ой строчке (950 очков), Яна Максимова - 19-ая (913 очков). Всего в семиборье выступает 21 участница. Желаем нашим легкоатлеткам успешного выступления в секторе для прыжка в высоту.

-Тем временем, в секторе для метания молота наш Павел Борейша.

-Павел отправляет молот на 70.71м.

-После 1-ой попытке Иван идет третьим, Павел на 5-ой позиции.

-В метании молота начинается 2-ая попытка. А в секторе для тройного прыжка появляются наши прыгуньи - Наталья Вяткина и Ирина Васьковская. Идет разминка.

-Погода сегодня подводит - идет проливной дождь. Но все в равных условиях. Болеем за наших!

-Тихон в секторе...

-2-ая попытка и...74.19. Добавляет!

-Представитель Польши - Войшиеч Новицки во 2-ой попытке метнул молот за квалификационную отметку. Его результат - 75.85м. Он становится первым финалистом.

-Готовится выполнить 2-ую попытку Павел Борейша.

-Молот приземлился в район 72.19м. Павел также добавляет во 2-ой попытке. Он по-прежнему занимает 5-ую строчку.

-Буквально через несколько минут стартует квалификация в тройном прыжке у женщин. Напомним, спортсменкам необходимо улететь на 14.00м, чтобы напрямую квалифицироваться в финал.

-А в метании молота - 3-я, она же заключительная квалификационная попытка.

-Иван Тихон направляется в сектор.

-Есть!!!!! Иван в финале!! 76.10м!! Прямая квалификация и Тихон становится лидером! Поздравляем!

-Ждем финальную попытку Павла Борейши. Нужно добавлять. Ведь впереди еще квалификация в группе В.

-В секторе для тройного прыжка наша Ирина Васьковская в первой попытке показала 13.61м, ветер +0.9.

-3-я попытка. Павел Борейша. Мы в тебя верим!

-К сожалению, молот вылетел за пределы разметки. Попытка незащитана. Стоит отметить, что если бы молот попал в сектор, Павел улучшил бы свои показатели. Ждем квалификацию в группе В. Только после ее окончания мы узнаем, удалось ли Борейше попасть в финал.

Павел Борейша: "Погода плохая, естественно, но все мы были в одинаковых условиях. У некоторых по три креста, даже у олимпийских чемпионов. Последняя попытка была хорошей, но молот вышел за сектор. В техническом плане надо поработать. Ждем результатов, очень хочется попасть в финал."

-Напомним, что в группе В мы также увидим представителя Беларуси - Сергея Коломойца.

-Переместимся в сектор для тройного прыжка у женщин.  После 1-ой попытки Ирина Васьковская занимает 5-ую строчку. Представительница Греции Параскеви Папахристу может идти отдыхать - она прыгнула ровно 14.00, выполнив квалификационный стандарт. Она уже обеспечила себе место в финале!

-Дан старт бегу на 3000м с /п. В первом забеге мы болеем за нашу Анастасию Пузакову.

-Во 2-ой попытке Ирина Васьковская прыгнула 13.35, ветер +0.9. Нужно добавлять. Сейчас она на 7-ой позиции в группе А.

-Анастасия Пузакова устанавливает личное высшее достижение – 9:46.36. Она финиширует 6-ой в своем забеге, но сохраняет шансы на выход в финал. Ждем результаты 2-ого забега.

-Васьковская в секторе. Она готовится выполнить заключительную квалификационную попытку.

-Увы, заступ…

-В группе В в тройном прыжке у женщин Наталья Вяткина в 1-ой попытке показала 13.33м, ветер +1.8, во 2-ой – 13.07м, ветер -1.5, в 3-ей – 13.35м, ветер +0.9.

-К большому сожалению, Беларусь не будет представлена в финале соревнований в тройном прыжке у женщин. Ирина Васьковская завершила выступление на 17-ой позиции. В лучшей попытке она показала результат – 13.61м. Наталья Вяткина – 21-ая – 13.35м. Всего в квалификации в данном виде программы приняли участие 22 легкоатлетки.

-В микст-зоне мы немного пообщались с Натальей Вяткиной. Спортсменки очень расстроены. Наталья рассказала, что на разминке из-за сильного ливня она подскользнулась и упала.  Видны сбитые колени спортсменки. По ее словам, очень сложно было вернуть тот адреналин, на котором прыгалось на разминке и показать достойный результат.

-В многоборье спортсменки начали соревноваться в прыжке в высоту.

-Тем временем финиширует забег на 3000м с/п. Совсем скоро мы узнаем, прошла ли в abyfkmye. стадию соревнований белорусская легкоатлетка Анастасия Пузакова.

-Отличные новости! Анастасия Пузакова с 13-ым временем проходит в финал  стипль-чеза. Поздравляем! Напомним, она установила новое личное высшее достижение.

photofacefun_com_1467998576

-Началась квалификация в метании молота (группа В). Болеем за Сергея Коломойца.

-Первая попытка - 67.36.

-Переместимся в сектор для прыжка в высоту (семиборье). На данный момент Екатерине Нецветаевой покорилась планка 1.68, она лидирует в своей группе в этом виде. Яна Максимова имеет в зачете попытку на 1.74. В 1-ой попытке на высоте 1.77 – пока неудача.

-Нецветаева берет 1.71.

-К сожалению, Яне Максимовой во второй попытке не удалось преодолеть высоту 1.77.  Верим, что в 3-ей попытке у нее все получится! Ведь ее лучший результат в сезоне - 1.90.

-Сергей Коломоец в секторе для метания молота во 2-ой попытке отправил молот на 69.94. В данный момент он идет на 10-ой позиции.

-Есть! Яна Максимова берет 1.77!

-Екатерина Нецветаева завершает выступление в секторе для прыжка в высоту. Ей не удалось преодолеть планку 1.74. Результат спортсменки - 1.71 - 867 очков. В сумме у нее сейчас 1817.

-А мы ждем Сергея Коломойца, который готовится выполнить свою заключительную попытку в метании молота.  Волнительный момент...

-Сергей Коломоец - 72.55! Добавил!!!

-Яна Максимова готовится преодолеть высоту 1.80.

-Неудача...

-К сожалению, Яне сегодня не покорилась планка на отметке 1.80. Ее результат - 1.77 - 941 очко. На данный момент ее сумма - 1854. После 20х видов наши спортсменки располагаются на 14-ой (Я.Максимова) и 10-ой (Е.Нецветаева) строчках.

-Завершилась квалификация в группе В у мужчин в метании молота. В финале в этом виде программы мы будем болеть за наших Ивана Тихона и Сергея Коломойца. Павел Борейша, к сожалению, покидает соревнования. Он завершает выступление на 14-ом месте. Список финалистов выглядит следующим образом:

На этом мы заканчиваем онлайн трансляцию утренней сессии 3-его соревновательного дня чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме-2016. В вечерней сессии белорусские легкоатлеты выступят в семиборье  - Яне Максимовой и Екатерине Нецветаевой предстоит толкнуть ядро и пробежать 200м. Желаем спортсменкам удачи и высоких результатов! Также поболеем за Дарью Борисевич, которая представит Беларусь в беге на 1500м (1-ый круг).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ