Новости
АМСТЕРДАМ-2016. ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. УТРЕННЯЯ СЕССИЯ
09 Июля 2016
1124

Фото: european-athletics.org

Добрый день из Амстердама. Мы начинаем текстовую онлайн трансляцию утренней сессии четвертого дня соревнований чемпионата Европы по легкой атлетике. В сектор для прыжка в длину и метания копья выйдут наши семиборки – Яна Максимова и Екатерина Нецветаева. В квалификационном раунде толкания ядра у мужчин Михаил Абрамчук (гр.В, лучший результат сезона – 20.13м) и Алексей Ничипор (гр.А, лучший результат сезона – 19.75м) поборются за выход в финал, а в прыжке в высоту мы увидим белорусов Павла Селиверстова (гр. А, лучший результат сезона – 2.26) и Дмитрия Набокова (гр. В – 2.24). Завершится утренняя сессия 1-ым раундом эстафетного бега 4х400м у женщин. Болеем за наших!

Представляем вашему вниманию стартовые протоколы видов программы, в которых принимают участие белорусские легкоатлеты.

Семиборье – прыжок в длину (Яна Максимова, Екатерина Нецветаева – гр.А)

 Толкание ядра (Михаил Абрамчук, Алексей Ничипор)

Квалификационный стандарт – 20.30м (Q) либо 12 лучших результатов (q).

Фавориты: Михал Харатык (Польша), Конрад Буковичи (Польша), Давид Шторль (Германия).

Прыжок в высоту (Павел Селиверстов, Дмитрий Набоков)

Чтобы пройти квалификацию и попасть в финал, необходимо взять 2.25 (Q) или оказаться в 12 лучших (q).

Фавориты: Джанмарко Тамбери (Италия), Эйке Оннен (Германия), Робби Грабарз (Великобритания).

Эстафета 4х400м (женщины). Белорусская команда побежит в 1-ом забеге.

Формула выхода в финал – первые три из каждого забега (Q) плюс 2 команды по времени (q).

Желаем нашим легкоатлетам показать свои лучшие результаты. Болеем за Беларусь!

 -Семиборки начали борьбу в секторе для прыжка в длину.

-В квалификации толкания ядра началось представление участников. Желаем Алексею и Михаилу отправить снаряд за желтую отметку.

-Один из фаворитов в толкании ядра Давид Шторль в первой попытке выполняет норматив - снаряд летит на 20.84м.

 -У Яны Максимовой в первой попытке - 5.65, ветер +2.0.

-Екатерина Нецветаева выполняет 1-ую попытку. Заступ....

-Алексей Ничипор в 1-ой попытке отправляет ядро на 18.06м. Нужно добавлять. Результаты довольно высокие.

-У Михаила Абрамчука в 1-ой попытке 18.02м.

-Максимова в секторе...

-5.66м, ветер -0.8.

-Во 2-ой попытке Михаил Абрамчук добавил - 19.06м!

-Ничипор в секторе... и - тоже добавляет! -  19.34м. Так держать!

-В группе А после 2-ой попытки Алексей находится на 6-ой позиции. В группе В наш Михаил - на 9-ой. Нужно толкать дальше, чтобы пройти в финал!

-В секторе для толкания ядра уже четыре спортсмена напрямую отобрались в финал.

-Екатерина Нецветаева в прыжке в длину улетела на 5.91м, ветер +3.2.

-Максимова готовится выполнить 3-ю попытку.

-5.50м. В копилку Яны отпраляются 747 очков за этот вид.

-Абрамчук  и Ничипор толкают... Момент истины.

-Увы, у обоих спортсменов попытки не засчитаны из-за заступов... При том, что у Ничипора ядро приземлилось совсем близко от квалификационной отметки. Уж очень ребята хотели улучшить свои показатели. К огромному сожалению, мы не увидим Алексея и Михаила в финале соревнований в толкании ядра у мужчин.

Алексей Ничипор: "Я заступил в третьей попытке, ее и не засчитали, хотя она была неплохая, близка к проходному нормативу. Первая не получилось, конечно, очень хотелось попасть в финал, но сегодня не получилось. Я старался, с настроем все нормально было, но единственное, в первой попытке ядро свалилось с кисти. Ни паники не было, ничего, был уверенный настрой, но, к сожалению, не получилось, заступил. Если заступил – моя вина, что могу сказать. Будем работать!"

Михаил Абрамчук: "Я заступил, слишком потянул мах, немножко не попал в движение, перетянул – вот и не засчитали попытку. Компания была сильная, но последний норматив, чтобы попасть в финал, насколько я понимаю, 19.72м. В этом результате я не видел ничего сложного, возможно, не мой день, раз не смог справится. Оправдания здесь нет, просто стыдно."

Так выглядят результаты в толкании ядра у мужчин по завершении квалификации:

-Вернемся в сектор для прыжка в длину. В заключительной попытке белорусская многоборка Екатерина Нецветаева заступила. Таким образом, ее лучший результат в этом виде - 5.91м, что приносит ей 822 очка.

-Результаты в семиборье после 5-ти видов:

-Следующий вид в семиборье - метание копья.

-В секторе для прыжка в высоту началась разминка. Будем следить за выступлением наших легкоатлетов - Павла Селиверстова и Дмитрия Набокова.

-На беговой дорожке сборная Беларуси (Алена Киевич, Юлия Юреня, Екатерина Хайрулина, Илона Усович) в эстафетном беге на 400м. Болеем за наших! Только вперед!

-Наши девушки финишировали 4-ми в своем забеге - 3:31.23 (SB). Ждем, как пробегут команды во втором забеге. Надеемся, нам удастся пройти в финал по времени.

-Тем временем, в секторе для метания копья появляются семиборки. Наши легкоатлетки выступают в группе А. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол:

-Увы, в эстафете 4х400м второй забег оказался более быстрым, поэтому в финал по времени добрались команда Румынии - 3:29.08 (SB) и хозяева чемпионата - Нидерланды - 3:29.18 (NR). К большому сожалению, мы не увидим в финале Алену Киевич, Юлию Юреню, Екатерину Хайрулину и Илону Усович. Мы остановились всего в шаге от  него:

"Результат замечательный, мы последний раз так бегали в Москве. В Чебоксарах в том году было хуже. Год на год не приходится. С таким результатом можно было почти на мире попасть в финал, а в этом году на Европе не получилось. Бывают еще разные забеги, кто-то бежит на место, а кто на время. Второй забег был как раз на время. Может, на нас посмотрели. Досадно и обидно, что тут еще сказать."

-В секторе для прыжка в высоту началась 1-ая попытка - планка установлена на отметке 2.14.

-Павел Селиверстов берет эту высоту с 1-ой попытки. У Дмитрия Набокова на этой высоте, увы, первая неудача...

-В семиборье после двух попыток в метании копья (группа А) у Яны Максимовой - 43.04м и 44.35м, у Екатерины Нецветаевой - обе незачетные...

-В прыжке в высоту у мужчин сегодня планка 2.14 не покорилась Дмитрию Набокову - он покидает соревнования с результатом 2.09. Павел Селиверстов с первой попытки преодолевает 2.19. Паша, вперед!

-В 3-ей попытке в метании копья у многоборок Максимова показала 43.03м. А Екатерина Нецветаева в своей заключительной попытке устанавливает личное высшее достижение! - 46.36м. Поздравляем! Таким образом, Яна в этом виде набирает 751 очко, Катя - 790.  Сейчас девушки отправятся отдыхать. В вечерней сессии их ждет бег на 800м.

-Первая попытка на высоте 2.23 у Павла Селиверстова...

-Увы, неудача. Желаем Павлу собраться и во второй попытке взять эту высоту!

-Очень близок был Павел во 2-ой попытке, но ему не удалось преодолеть 2.23. Ждем 3-ю попытку.

-Селиверстов в секторе...

-Увы...С результатом 2.19м Павел также покидает соревнования.

-Вашему вниманию результаты квалификации в прыжке в высоту у мужчин:

-На этом мы завершаем текстовую онлайн трансляцию утренней сессии 4-ого дня чемпионата Европы по легкой атлетике Амстердам-2016.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ