Новости
Сергей Бубка о значении Рио-2016 в развитии легкой атлетики на континенте
16 Июня 2015
1220

Сергей Бубка, легендарный прыгун с шестом, а ныне член Исполкома МОК, вице-президент ИААФ, президент НОК Украины считает, что легкая атлетика только выиграет от проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как член координационной комиссии Игр-2016 Бубка будет стремиться использовать свой опыт для поддержки первой Олимпиады на территории Южной Америки.

 «Тот прогресс, который есть в подготовке на сегодняшний день, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, - говорит Сергей Назарович. - В чем могу быть уверен, так это в фантастической атмосфере на Олимпиаде-2016. Об этом свидетельствует спрос на билеты».

По мнению Сергея Бубки, легкая атлетика только выиграет от проведения Олимпийских игр:

 «Я вижу повышенный энтузиазм болельщиков и юных атлетов в Бразилии и на континенте. Южная Америка такая богатая на легкоатлетические таланты. Чего стоят только имена Катерин Ибаргуэн и Фабиана Мюрер.

Путешествуя по регионам, всегда восхищаюсь количеством детей, которые занимаются легкой атлетикой, участвуют в соревнованиях местного и международного уровней. Национальные федерации здесь не только помогают в подготовке атлетов элитной группы, но и делают вклад в совершенствование инфраструктуры, привлечение новых спонсоров и образование молодежи.

Игры вдохновят людей развиваться и двигаться вперед, они станут толчком к развитию в Южной и Центральной Америке олимпийского движения, спорта и легкой атлетики, в частности».

Источник

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ