Новости
Мнение главного тренера национальной команды
21 Февраля 2015
1153

«У белорусских легкоатлетов есть хорошие шансы проявить себя на предстоящих чемпионатах в Праге и Таллинне»

Итоги первого дня открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике главный тренер национальной команды Игорь Сиводедов нашел удовлетворительными и внушающими надежду, что белорусские спортсмены смогут достойно выступить на предстоящем чемпионате Европы в Праге.

 Порадовали наши лидеры – Алина Талай и Юлия Леонтюк:

- Обе спортсменки находятся в хорошей спортивной форме, что они и продемонстрировали нам сегодня, показав свои лучшие результаты. Алина стала первой в беге на 60 метров - 7.31. Это очень хороший показатель и является личным достижением спортсменки. Юлия Леонтюк порадовала высоким результатом, толкнув ядро на 19 метров – в этом сезоне это лучший результат в Европе! Мы надеемся, что в Праге Юлия покажет результат не хуже домашнего. Могилевский спортсмен Павел Лыжин также показал хороший результат – 20.03 метра, с которым он может бороться за места в шестерке сильнейших атлетов на чемпионате в Праге.

Наша прославленная легкоатлетка Юлия Нестеренко в беге на 60 метров финишировала следом за Алиной Талай – 7.38. По мнению Игоря Леонидовича, Юлия набрала хорошую форму и показала достойный результат. Это свидетельствует о том, что она с тренером находится на правильном пути и вселяет надежду, что в летнем соревновательном сезоне мы можем ожидать от нее быстрых секунд!

Не осталось незамеченным и выступление в тройном прыжке Дмитрия Плотницкого, который продемонстрировал свой лучший результат за сезон - 16.65 метра и занял первое место.

Соревнования у женщин в тройном прыжке прошли без нашей известной легкоатлетки Ксении Децук, которая из-за травмы была вынуждена отказаться от участия в чемпионате Беларуси. А вот Наталья Вяткина, занявшая первое место с результатом в 14.09 метра, подтвердила свой высокий уровень.

В беге на 400 метров у мужчин быстрее всех оказался Александр Линник -- 47.51. Второе место – у Александра Красовского с 47,84, что является лучшим результатом для молодого спортсмена.

Игорь Леонидович также отметил выступление в спортивной ходьбе на 10000 метров Дарьи Болкунец - 45:59.61 и Виктории Рощупкиной - 46:33.25, занявших первое и второе место соответственно. По его словам, у них есть все шансы достойно проявить себя в июле на молодежном чемпионате Европы в Таллинне.

В прыжках с шестом у женщин достойный результат показала Ирина Яколцевич – 420 см, но Игорь Сиводедов уверен, что она со временем может выйти на уровень 430 – 440 см.

По первому дню можно сделать вывод, что лидеры, на которых мы делаем ставку на чемпионате Европы, подтвердили свои высокие результаты.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ