Новости
ЗНАКОМЬТЕСЬ! ФИНАЛИСТЫ «300 ТАЛАНТОВ ДЛЯ КОРОЛЕВЫ». ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД. ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ЧАСТЬ 3
23 Ноября 2017
637

На календаре 23 ноября. До финала одного из самых масштабных проектов Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» - «300 талантов для Королевы» осталось чуть меньше трех недель. А мы продолжаем знакомство с нашими юными звездочками из команды Гродненской области.

Команда собрала 43 таланта учреждений образований 2-х, 3-х и 4-х классов. Из городов 31 участник (Гродно, Скидель, Слоним, Лида, Березовка, Волковыск, Сморгонь, Свислочь). Из агрогородков в составе команды 4 участника (Обухово, Крупово, Топилишки, Бенякони). Из деревень 5 участников (Малэйковщизна, Буденовка, Глиняны, Селивановцы, Ольховка), а из поселков 3 (Козловщина, Вороново, Гудогай).

Вашему вниманию представители команды - 15 учащихся  четвертых классов из разных уголков Гродненской области:

Ф.И.О.

Дата рождения

Школа

Шамрук Ева Андреевна

13.05.2007 ГУО «СШ № 39 г. Гродно»
Струкель Варвара Владимировна 13.02.2008 ГУО «Гимназия № 1  г. Лиды»
Каптюх Екатерина Александровна 14.04.2008 ГУО «СШ № 6 г. Сморгони»
Томашевская Виктория  Александровна 05.08.2007 ГУО «СШ № 3 г. Ошмяны»
Драч Анна Витальевна 02.09.2008 ГУО «СШ № 1 г. Скиделя»
Дашкевич Юлия Александровна 28.11.2007 ГУО «СШ № 1 г. Скиделя»
Зарихта Ариана Юрьевна 27.09.2007 ГУО «СШ № 13 г. Гродно»
Ялошевский Даниил Андреевич 30.05.2007 ГУО «СШ № 20 г. Гродно»
Зубель Никита Иванович 12.02.2008 ГУО «СШ № 3 г.Волковыска»
Трембович Максим Петрович 24.09.2007 ГУО «Лойковская СШ» Гродненского района
Буяк Тимофей Андреевич 19.04.2008 ГУО «Гимназия № 1 г. Березовка»
Макаров Михаил Александрович 24.09.2007

ГУО «Гимназия № 1 г. Лиды»

Ахралович Никита Валентинович 27.03.2008 ГУО «СШ № 10 г.Слонима»
Афанасович Даниель-Ян Робертович 24.06.2008 ГУО «Вороновская СШ»
Ирха Ярослав Петрович 17.12.2007 ГУО «СШ № 1 г.Скиделя»

Наши звездочки под руководством 5 тренеров, которые будут поддерживать, помогать, направлять и корректировать выступление своих юных подопечных:

Кривеня Ирина Васильевна - тренер-преподаватель Лидского филиала УО «ГрГУОР».

Германюк Наталия Владимировна - тренер-преподаватель УО «ГГУОР».

Юрченко Андрей Юрьевич - тренер-преподаватель УСУ «Гродненская ДСДЮШОР №2».

Сурконт Ромуальда Леонидовна - учитель физического воспитания и здоровья ГУО «Квасовская СШ».

Арзаян Светлана Валентиновна - учитель физического воспитания и здоровья ГУО «СШ №10 г. Слонима».

Струкель Варвара (Лидский район, деревня Малэйковщизна):

-Очень нравится этот проект. Рада, что попала в финал проекта. Настроена на хороший результат. Профессионально занимаюсь гимнастикой, но легкая атлетика очень нравится. Наша команда настроена на победу. До встречи в декабре.

Мама Варвары:

-С 4-х лет дочка занимается спортом: гимнастикой, карате. Хорошо получается бегать. В школе на физкультуре лучшая, таким образом и оказалась в финале. Девочка спортивная, поэтому мы ожидали, что попадет. Положительно отношусь к этому проекту, да и ко всем спортивно-массовым мероприятиям. В силу своей загруженности не всегда получается у меня принимать участие, но на финал проекта приеду поддерживать Варвару. 

Томашевская Виктория (Ошмянский район, деревня Буденовка):

-Мне очень нравится этот проект. Приятные подарки. Организовано все очень круто. Это отличная возможность для развития и движения вперед. Участвуя в нем, стремишься быть лучшим. Тренировки в санатории проходили отлично. Я смогла подтянуть метания. В прошлом году я завоевала две медали: в барьерном беге и в многоборье. В этом году, конечно же, хочу улучшить свои показатели. На мой взгляд, все дети, которые занимаются спортом, мечтают о золотой медали Олимпийских игр и чемпионском титуле. Я буду стремиться к этому. Очень нравится прыгать на скакалке. Метания тоже люблю. Еще очень хочу попасть в "Академию по легкой атлетике". 

Юлия Александровна (мама Виктории):

-Ожидали, что вновь попадем в финал проекта. В прошлом году дважды призеры. Расстроились, что не удалось попасть в "Академию по легкой атлетике". Будем в этом году стараться. В 2016 году от Ошмянского района было четыре представителя и из них три девочки взяли призовые места. В 2017 году прошла в финал только Вика. Три раза в неделю дочка занимается легкой атлетикой. До этого три года занималась художественной гимнастикой. Очень приветствуем этот проект. Для маленьких городов - это большой шанс для детей, в свое время, попасть в большой спорт. Наша семья только "за" такие мероприятия. Мы очень довольны. После прошлого года ребенок был в восторге. На протяжении года готовилась и дома, и на уроках физкультуры. Я посещаю все соревнования, на которых Вика принимает участие. На финал приеду обязательно. Поддержка очень важна. Очень ждем. Командой будем стараться и в этом году быть триумфаторами. Большое спасибо за организацию такого детского проекта. Руководителю Вашему почет и уважение за огромный шанс для деток. 

Буяк Тимофей (город Березовка):

-Очень рад, что прошел в финал. В прошлом году я занял второе место в метании мяча. Занимаюсь легкой атлетикой и борьбой. Ездили в санаторий на тренировочный сбор. Тренировки прошли отлично, было много интересных мероприятий и конкурсов, даже на дискотеки ходили (улыбается). Настрой очень хороший, настроен на победу. 

Андрей Александрович (папа Тимофея):

-Положительно отношусь к этому проекту. Это здорово, что он проводится у нас в стране. 

Завтра мы начнем знакомиться с юными звездочками из команды города-героя Минска.

Хорошего всем дня!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ