Новости
СОСТАВ БЕЛОРУССКОЙ СБОРНОЙ НА КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ + ТРАНСЛЯЦИЯ И ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
19 Мая 2024
3409
Фото: ВФЛА

В период с 21 по 22 мая в Сочи состоится Командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Участие в нём примет делегация из 22 белорусских спортсменов, многие из которых в эти дни откроет свой летний соревновательный сезон. Напомним, что данный старт является одним из этапов формирования команды на предстоящие в июне Игры страны БРИКС. Нормативы для попадания в состав представлены ниже, а критерии отбора - по ссылке.


Прыжковые и беговые виды программы, а также метание копья будут проведены на стадионе ФГБУ "Юг Спорт", а все остальные метательские дисциплины - на базе СК "Юность". Знакомим вас с расписанием выступления наших легкоатлетов в Сочи:

21 мая (вторник)

11:00 - метание молота - Елена Соболева (РВ - 72.86, SB - 70.01)

11:10 - метание диска - Евгений Богуцкий (РВ - 66.03, SB - 58.65), Виктор Трус (РВ - 64.45, SB - 60.06)

11:30 - прыжок в длину - Виолетта Скворцова (PB, SB - 6.84)

11:40 - 100м (забеги) - Максим Граборенко (РВ - 10.34)

12:06 - 400м с/б - Екатерина Беланович (РВ - 55.59)

13:00 - прыжок в высоту - Никита Данилов (РВ, SB - 2.26)

13:00 - метание молота - Александр Шиманович (РВ - 80.26, SB - 80.11)

13:30 - 110м с/б (забеги) - Виталий Парахонько (РВ - 13.40)

13:45 - 100м с/б (забеги) - Эльвира Граборенко (РВ - 12.62), Светлана Парахонько (РВ - 12.86), Руслана Романовская (РВ - 12.94)

13:50 - тройной прыжок - Максим Нестеренко (РВ - 17.24б SB - 17.00)

14:12 - 100м (финал) - Максим Граборенко

14:20 - 400 метров - Анна Михайлова (РВ - 51.45)

15:10 - 100м с/б (финал) - Эльвира Граборенко, Светлана Парахонько, Руслана Романовская

15:20 - 110м с/б (финал) - Виталий Парахонько

22 мая (среда)

11:10 - метание копья - Юлия Макеева (РВ, SB - 59.57)

11:10 - толкание ядра - Олег Томашевич (РВ, SB - 21.65)

12:20 - прыжок в высоту - Карина Демидик (РВ - 2.00, SB - 1.93), Елизавета Валуева (РВ, SB - 1.90)

12:30 - толкание ядра - Алёна Дубицкая (РВ - 19.65, SB - 17.80), Елена Трус (РВ - 18.28, SB - 17.33)

12:55 - метание копья - Алексей Котковец (РВ - 87.52, SB - 85.12)

13:10 - тройной прыжок - Виолетта Скворцова (РВ - 14.59, SB - 14.36)

Онлайн-трансляция соревнований будет доступна на YouTube-канале Всероссийской федерации лёгкой атлетики.




КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ