Новости
СОСТАВ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ПОМЕЩЕНИИ + ИЗМЕНЕНИЯ, ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ, ТРАНСЛЯЦИЯ
23 Февраля 2024
4599

Фото: rusathletics.info

В период с 23 по 25 февраля в Москве на базе легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА состоятся Чемпионат России в помещении и Всероссийские соревнования в помещении в беге на 200м и 5000м. Массово выступят там и белорусские спортсмены, для многих из которых данный старт станет заключительным в зимнем сезоне.

Состав белорусской делегации в количестве 23 человек на чемпионат России:

Парахонько Виталий - 60 метров с барьерами (РВ, SB  - 7.61)

Граборенко Эльвира - 60 метров с барьерами (РВ - 7.91, SB - 8.01)

Романовская Руслана - 60 метров с барьерами (PB - 8.05, SB - 8.31)

Граборенко Максим - 60 метров (PB, SB - 6.68)

Луценко Янина - 60 метров (PB, SB - 7.30), 200 метров (PB, SB - 23.60)

Власюк Александр - 200 метров (PB, SB - 21.57)

Михайлова Анна - 400 метров (PB, SB - 52.39)

Калачёв Артём - 800 метров (PB, SB - 1:50.17), 1500 метров (PB, SB - 3:45.40)

Савин Дмитрий - 800 метров (PB - 1:49.38, SB - 1:49.73), 1500 метров (PB, SB - 3:45.75)

Скудный Вячеслав - 800 метров (PB - 1:48.67, SB - 1:49.41), 1500 метров (PB, SB - 3:44.33)

Слома Ян - 800 метров (PB - 1:48.66, SB - 1:49.89)

Иваненко Дмитрий - 1500 метров (PB, SB - 3:47.53), 3000 метров (PB, SB - 7:56.72)

Новик Инна - 1500 метров (PB, SB - 4:26.10), 3000 метров (РВ - 9:35.88, SB - 9:39.50)

Шабанова Татьяна - 3000 метров (PB - 9:21.09, SB - 9:33.05)

Нестеренко Максим - тройной прыжок (PB - 17.24, SB - 17.00)

Скворцова Виолетта - тройной прыжок (PB - 14.59, SB - 14.28), прыжок в длину (PB, SB - 6.77)

Данилов Никита - прыжок в высоту (PB, SB - 2.26)

Демидик Карина - прыжок в высоту (PB - 2.00, SB - 1.92)

Волков Матвей - прыжок с шестом (PB, SB - 5.81)

Жук Ирина - прыжок с шестом (PB - 4.80, SB - 4.60)

Бриги Евгений - толкание ядра (PB, SB - 19.35)

Томашевич Олег - толкание ядра (PB, SB - 21.32)

Максим Андралойть - семиборье (PB - 6157)

Ссылки на трансляцию и онлайн-результаты соревнований дополнительно будут опубликованы в данной статье чуть позже.

Программа выступления белорусских легкоатлетов (могут быть внесены изменения):

23 февраля, пятница

11:50 - 60м, семиборье - Максим Андралойть

12:00 - прыжок в высоту, квалификация - Никита Данилов

12:30 - прыжок в длину, семиборье - Максим Андралойть

12:40 - 400м, забеги - Анна Михайлова

13:30 - прыжок в длину, квалификация - Виолетта Скворцова

13:40 - 60м с барьерами, забеги - Виталий Парахонько

13:50 - толкание ядра, семиборье - Максим Андралойть

14:10 - 60м с барьерами, забеги - Эльвира Граборенко, Руслана Романовская

14:35 - 60м, забеги - Янина Луценко

15:00 - толкание ядра, квалификация - Евгений Бриги, Олег Томашевич

15:05 - 60м, забеги - Максим Граборенко

16:05 - 800м, забеги - Артём Калачёв, Дмитрий Савин, Вячеслав Скудный, Ян Слома

16:20 - тройной прыжок, финал - Максим Нестеренко

16:35 - 60м с барьерами, полуфиналы - Эльвира Граборенко, Руслана Романовская

16:50 - 60м с барьерами, полуфиналы - Виталий Парахонько

17:00 - прыжок в высоту, семиборье - Максим Андралойть

17:10 - 60м, полуфиналы - Янина Луценко

17:25 - 60м, полуфиналы - Максим Граборенко

17:45 - 3000м, финал - Инна Новик, Татьяна Шабанова

18:05 - 3000м, финал - Дмитрий Иваненко

18:30 - 60м с барьерами, финал - Виталий Парахонько

18:36 - 60м с барьерами, финал - Эльвира Граборенко, Руслана Романовская

18:43 - 60м, финал - Янина Луценко

18:50 - 60м, финал - Максим Граборенко

24 февраля, суббота

10:45 - 60м с барьерами, семиборье - Максим Андралойть

13:00 - прыжок с шестом, семиборье - Максим Андралойть

15:00 - прыжок в высоту, квалификация - Карина Демидик

15:00 - прыжок в длину, финал - Виолетта Скворцова

15:20 - тройной прыжок, квалификация - Виолетта Скворцова

15:25 - 200м, забеги - Янина Луценко

16:15 - 200м, забеги - Александр Власюк

16:35 - прыжок с шестом, финал - Матвей Волков

17:00 - прыжок в высоту, финал - Никита Данилов

17:20 - 800м, финал - Артём Калачёв, Дмитрий Савин, Вячеслав Скудный, Ян Слома

17:35 - толкание ядра, финал - Евгений Бриги, Олег Томашевич

17:40 - 400м, финал - Анна Михайлова

18:10 - 1000м, семиборье - Максим Андрайлоть

18:35 - 200м, полуфиналы - Янина Луценко

18:55 - 200м, полуфиналы - Александр Власюк

25 февраля, воскресенье

12:30 - тройной прыжок, финал - Виолетта Скворцова

12:35 - прыжок с шестом, финал - Ирина Жук

12:45 - 200м, финал - Янина Луценко

12:52 - 200м, финал - Александр Власюк

13:05 - прыжок в высоту, финал - Карина Демидик

14:00 - 1500 метров, финал - Инна Новик

14:30 - 1500м, финал - Дмитрий Иваненко, Артём Калачёв, Дмитрий Савин, Вячеслав Скудный

Трансляция соревнований доступна на YouTube-канале Всероссийской федерации лёгкой атлетики:

1 день


2 день


3 день


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ