Новости
СЕМИНАР ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО ВИДАМ ВЫНОСЛИВОСТИ СОСТОЯЛСЯ В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ
19 Августа 2022
1135


В преддверии первых видов соревновательной программы Открытого чемпионата Республики Беларусь по лёгкой атлетике состоялся семинар для тренеров группы выносливости. 16 августа в 15:00 заинтересованные специалисты собрались в зале совещаний Национального олимпийского стадиона "Динамо".

DSC_7351.JPG

Елена Валентиновна Хроменкова, заведующая лабораторией теории и методики спортивной подготовки Республиканского научно-практического центра спорта, выступила перед слушателями мероприятия на тему применения научных технологий для повышения эффективности контроля тренировочного процесса.

DSC_7354.JPG

Мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Монреале в марафонском беге, сотрудник Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Александр Геннадьевич Гоцкий обсудил с участниками семинара различные актуальные вопросы развития лёгкой атлетики, подготовки и отбора спортсменов.

DSC_7376.JPG

К сожалению, Михаил Николаевич Желобовский, неоднократный чемпион и рекордсмен СССР в беге на средние дистанции, мастер спорта международного класса, анонсированный в качестве одного из спикеров, был вынужден отсутствовать по состоянию здоровья. В ходе мероприятия вспомнили о его биографии и истории спортивного пути.

DSC_7361.JPG

DSC_7369.JPG

DSC_7360.JPG

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ