Новости
Санаторий «Галактика» собрал талантливых ребят г.Минска
03 Ноября 2016
460

Тренировочные сборы у участников 3-го этапа республиканского проекта "300 талантов для Королевы" в самом разгаре, и сегодня мы побывали в санатории "Галактика", который собрал 43 учащихся 2-х - 4-х классов г.Минска.  

Приглашенным гостем стала Шиколенко Наталья Ивановна, серебряный призер Олимпийских игр (1992) и чемпионка мира (1995) в метании копья. Сегодня тренировочный процесс у ребят проходил  в спортивном зале средней школы г.п.Раков.

rakov-300-talantov-dl-korolvy-1

Тренеры-преподаватели, которые работают с ребятам на протяжении их сбора, подготовили эстафету. Сами же тренировки проходят в стандартном режиме: два раза в день, на которых отрабатываются легкоатлетические упражнения финального этапа проекта.  

rakov-300-talantov-dl-korolvy-2

После утренней тренировки и яркой эстафеты, ребята получили в подарок браслеты и фотографии с автографом Натальи Ивановны, которая пожелала им удачи и дальнейших спортивных побед! 

rakov-300-talantov-dl-korolvy-5

После мы вернулись на базу санатория, а по дороге узнали у ребят о их жизни в лагере и самых сокровенных желаниях.

Дмитрий Гусинец:

 - Мне нравится в лагере. Участвую первый год. Занимаюсь футболом, легкой атлетикой и водным поло. Больше всего мне нравится играть в футбол. Очень хочу попасть в финал и занять первые места. Я всегда, когда езжу на соревнования, становлюсь на них первым. Больше всего мне нравится бегать! 

Маша Панасевич:

 - Я уже не первый год участвую в проекте. Я занимаюсь легкой атлетикой уже давно. Больше всего мне нравится прыгать с шестом и метать копье. В том году у меня не получилось завоевать призовые места, но в этом - буду стараться показать хорошие результаты. Я люблю рисовать в свободное время. Хочу пожелать моим товарищам по команде счастья и победы! 

Аким Гнедчик:

 - Я участвую первый год. Мне здесь очень нравится. На тренировках люблю выполнять скрестные прыжки и барьеры. У нас классные тренеры, мы с ними подружились. Они нас всему учат. Я занимаюсь легкой атлетикой, плаванием и борьбой. Могу похвастаться своими медалями в спорте. У меня спортивная семья: мама занимается легкой атлетикой, а папа - борьбой. Мечтаю стать олимпийским чемпионом. Мне нравится легкая атлетика, потому что есть и прыжки, и бег, и 800м. Я хочу заниматься всем по чуть-чуть. На финале в декабре планирую показать хороший результат в многоборье. 

Ульяна Троцкая:

 - Учусь в школе №191. Я занимаюсь народными танцами. Мне здесь нравится: весело проводим время, по дому почти не скучаю. Мне нравится, что нам рассказывают, что и как нужно делать, многому научилась. Больше всех из тренеров нравится дядя Олег. 

Леша Юревич и Андрей Левковский:

 - Мы из школы №144 г. Минска. Мы живем в одном доме. Занимаемся футболом, легкой атлетикой, хоккеем. Больше всего нам нравится заниматься футболом. Нам нравится футбол, так как получается и просто интересно. Нам хорошо в лагере, мы здесь многому научились: прыгать, бросать мячи, бегать. Нам нравятся все тренера, абсолютно. Мы планируем быть первыми на финале в многоборье. В свободное время играем с друзьями в футбол.

А как рассказал нам Леша Юревич, он в свободное время смотрит вместе с папой футбольные "финты" в интернете, чтобы потом пробовать их повторять и тем самым выматывать противника!

Маша Григорян:

 -  Я второй год участвую в проекте. По сравнению с прошлым годом у меня стали гораздо лучше результаты. На дистанции 500м я была первая, а не вторая! Я занимаюсь сейчас легкой атлетикой, и еще занималась 2 года современной хореографией. По легкой атлетике у меня уже семь медалей и один кубок. Планирую связывать свое будущее со спортом. Мечтаю я стать чемпионкой мира и Олимпийских игр! В свободное время гуляю с друзьями, ездим с семьей на природу. Передаю привет мои друзьям, коллегам и всем родным!

А мы продолжим вам рассказывать о наших участниках проекта, и о том, как проходят тренировочные сборы в других областях страны. 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ