Новости
С ЮБИЛЕЕМ, НАТАЛЬЯ ШИКОЛЕНКО!
01 Августа 2019
714

На фото Наталья вместе с дочерью Анной Тарасюк

Сегодня, 1 августа, свой 55-ый день рождения празднует Заслуженный мастер спорта СССР и Республики Беларусь Наталья Шиколенко - призёр Олимпийских игр и чемпионка мира в метании копья, а ныне тренер. Примите самые искренние поздравления в этот день от Белорусской федерации лёгкой атлетики!

Наталья Шиколенко родилась 1 августа 1964 года в Геленджике. В секцию лёгкой атлетики будущая копьеметательница пришла ещё в начальной школе, но после того, как в восьмом классе метнула мяч за 60 метров, определилась со специализацией. Первые успехи не заставили себя долго ждать и Наталья быстро зарекомендовала себя в качестве сильной спортсменки на уровне СССР.

Её путь - и в спорте, и в жизни - был тернистым и сложным. Белорусская метательница не раз поднималась на пьедесталы самых престижных стартов, став серебряным призёром Олимпийских игр 1992 года, бронзовым призёром чемпионата мира 1993 года и чемпионкой мира 1995 года. Наталье Шиколенко принадлежит рекорд нашей страны в метании снаряда старого образца  - 71.40.

Свою спортивную карьеру она завершила в 2000 году, а нынче является личным тренером своей дочери Анны Тарасюк - также копьеметательницы, чемпионки Юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине.

Наталья Шиколенко - сильный духом человек, который шёл и продолжает идти вперёд, вопреки всем обстоятельствам. Белорусская федерация лёгкой атлетики от всей души поздравляет нашу прославленную спортсменку с юбилеем! Желаем, в первую очередь, здоровья, энергии и бодрости тела и духа! Пусть жизненный запал никогда не иссякает, дела спорятся, а каждый прожитый день оставляет после себя только положительные эмоции и воспоминания! С днём рождения!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ