Новости
РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА БЕЛАРУСИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ + ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
16 Июля 2022
1906

На повестке дня значились две дистанции - 20км и 35км. Отметим, Кубок по спортивной ходьбе являлся десятым этапом Белорусской легкоатлетической лиги. Рассказываем, как распределились призовые места, и кто стал обладателем главного трофея.

Победно остановил ход цифр Коляда Никита. Он прошагал дистанцию за 1:22.47. Спортсмен представляет Брестскую область (Следь С.Г., Лукашевич, Чурило, Железная, Богдан).

-Шлось хорошо по дистанции. Работали с соперниками. Конечно, жалко, что в конце сняли Диму Лукьянчука. Можно было бы зарубиться на финише. Но как есть, так есть. Тяжело было одному финишировать. Хочу передать привет Наде Дорожук, которая выиграла 35км и Анастасии Раровской, которая стала третьей на дистанции 20км.

Второе время зафиксировал Дюбин Дмитрий - 1:23.02 (Минская, Гинько В.Г., Шапечко С.Э., Родичев А.О., Мищенков С.В.).

Третий показатель у Ляховича Александра - 1:24.27 (Гродненская, Мисюля, Шапечко С.Э., Следь С.Г., Емельяненко, Блашкевич).

Золотую медаль завоевала Терлюкевич Анна - 1:28.44 (Минская, бр.Родичевых, Пантелей Л.А.).

-Шлось хорошо. В Бресте дистанция замечательная. Есть, конечно, свои нюансы. Много поворотов, но ничего. Это только закаляет. Погода отличная! Просто супер! Нам повезло, слава Богу, что не было жары. Это большой плюс для выносливости. По дистанции чувствовала себя относительно нормально. В начале было не очень комфортно.Потом я разошлась. Алина Ющенко молодец, подбадривала меня. Мы вместе с ней шли. В итоге сегодня я оказалась немножко сильнее. Передаю большой привет своей семье Терлюкевичей. Я их очень сильно люблю! Очень хочу поблагодарить своих тренеров - Родичевых Александра Олеговича и Елену Анатольевну. Большой привет команде по спортивной ходьбе! У нас был сбор в Ратомке. Замечательно и дружно все получилось! Команда у нас супер! Всех обнимаю!

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Ющенко Алина - 1:29.29 (Брестская, Сипчук Н.В.).

Бронзовая награда досталась Раровской Анастасии - 1:31.05 (Гродненская, Следь С.Г., Емельяненко, Мартышевский).

На старт этой дистанции вышли три легкоатлета. К сожалению, финишировал только один из них - Колесник Владимир. Время победителя - 2:45.35. Атлет выступает за Брестскую область (Сипчук Н.В., Пуценок С.И., Карпова И.Н., Карпова И.Н.).

-Понравилась атмосфера. Все красиво сделали. Соперничества, правда, не было. Никто не рискнул идти 35км. Я понимаю, что отбираться некуда на этой дистанции, поэтому все решили принять участие в заходе на 20км. Я решил попробовать силы на 35-ке. Начал по графику. Все было, как надо. Но немножко не получилось. Последнюю десятку сбавил, поэтому результатом недоволен. Передаю привет всем своим близким и родным. Большое спасибо тренеру, Сипчуку Николаю Васильевичу, за подготовку.

Победительницей стала Дорожук Надежда - 2:59.15 (Гродненская, Следь, Емельяненко, Седач).

-Сегодня очень классная погода для ходоков. Трасса понравилась. Немножко подравняли асфальт. Жаль только у нас в Беларуси нет конкуренции на дистанции 35км. Пришлось идти, можно сказать, в гордом одиночестве. Передаю привет своему коллеге - Никите Коляде. Он стал чемпионом на 20-ке. Спасибо всем, кто за меня болел.

Белеговой Алесе финишировать не удалось.