ПОБЕДИТЕЛИ «ШКОЛИАДЫ» ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ
10 Октября 2018
1338

Дорогие друзья, мы уже писали о том, что 15-16 октября на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике состоится финал IV республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада 2018». Семь команд по 30 человек будут бороться за чемпионские титулы, за быстрые секунды и далекие метры. А пока предлагаем вам вспомнить имена победителей предыдущих лет.

Началось все в 2015 году.

В многоборье золотым призером у девочек стала представительница Минской области Лейла Пригаро, у мальчиков чемпионом стал представитель Гродненской области Роберт Эйсмонт. Серебро у девочек завоевала Михалина Кучеренко из Минска, а у мальчиков – лидер сразу трех видов дисциплин, представитель Витебской области Владислав Чехлянков. Бронзовыми призерами стали Дарья Король из Гродно и уроженец Гродненской области Олег Махнов.

На фото: Элина Козлова, Владислав Чехлянков

В метании теннисного мяча не было равных представителям команды Гродненской области – Элине Козловой и Владиславу Чехлянкову.

В беге на 500 метров среди девочек быстрее всех финиша достигла минчанка Мария Емельянович. В беге на 800 метров среди мальчиков первым финишировал Роберт Эйсмонт.

На дистанции 30 метров у девочек лучшее время показали витеблянка Софья Гавриленко, гродничанка Вероника Круг и могилевчанка Александра Кароза. У мальчиков на этой же дистанции не было равных Владиславу Чехлянкову.

На фото: Яна Карпова с учительницей физкультуры Нарбутович Светланой Владимировной

В прыжке в длину с места лидерами стали представители Гродненской области Яна Карпова и Владислав Чехлянков.

***

2016 год

Триумфатором соревнований стала Южикова Елизавета из Витебска, которая поднималась на пьедестал целых четыре раза. Лиза победила в многоборье, стала первой на дистанции 60м, показала самые длинные метры в прыжке в длину и лучшее время в беге на 500м.

Ковальчук Данила из Гомеля поднялся на пьедестал трижды: бронза в беге на 60м, победа в метании мяча и по сумме многоборья.

Победу в прыжке в длину одержал представитель Новополоцка Петкевич Елизар.

Первое место в метании мяча среди девочек заняла Черникович Валерия из Копыля.

В беге на 800м первым пересек финишную черту Мартынов Артем.

Победителем в спринтерском забеге на 60м среди мальчиков стал Тарасов Данила из Новополоцка.

***

2017 год

В многоборье у мальчиков победил Якимович Никита из Минска, у девочек – Мистюкевич Карина из Слонима.

В беге на 60м победу одержал Чернявский Василий из Минска.

У девочек в этом виде программы самой быстрой оказалась Мистюкевич Карина из Слонима.

В прыжке в длину лучший результат показал Даринский Эдуард из деревни Мышанка.

У девочек победила Лысенко Анастасия из Червеня.

В метании мяча равных не было Макушинскому Виталию из Мозыря и Липатовой Дарье из Минска.

В беге на 800м первым финишировал Кузьмич Павел из Брестской области.

У девочек на дистанции 500м самые быстрые секунды показала Мистюкевич Карина из Слонима.

***

Скоро узнаем имена победителей 2018 года! Приходите в Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике (г. Минск, ул. Калиновского 111), чтобы поддержать юных спортсменов: 15 октября в 15.30 (церемония открытия, бег на 60м, прыжок в длину с разбега), 16 октября в 10.30 (метание теннисного мяча с места, бег на 800м (мальчики), 500м (девочки), церемония закрытия, награждение победителей и призеров).