Новости
ОЛЕГ ТОМАШЕВИЧ, ЕВГЕНИЙ БРИГИ, ИРИНА ЖУК И МАТВЕЙ ВОЛКОВ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ В МОСКВЕ
03 Марта 2024
1389


Сегодня, 3 марта, в российской столице проходят престижные легкоатлетические турниры с участием белорусских спортсменов. И в это весеннее воскресенье трое наших представителей будут закрывать свой зимний соревновательный сезон в борьбе с сильнейшими атлетами страны-соседки.

На базе Олимпийского центра имени братьев Знаменских проходят Всероссийские соревнования по толканию ядра. В 15:40 в рамках мужских состязаний в сектор выйдет Олег Томашевич, который в этом году регулярно радовал болельщиков попытками за 21-метровую черту и установил личный рекорд на отметке 21.32, а также Евгений Бриги, на счету которого нынешней зимой также новое личное достижение 19.35.

Прямая трансляция доступна в группе ВКонтакте Московская легкая атлетика:

В московском манеже НИУ МГСУ в пятый раз проходит масштабный праздник прыжков с шестом, в котором по традиции принимают участие как начинающие спортсмены, так и звёзды лёгкой атлетики. В основном потоке Всероссийского фестиваля прыжков с шестом выступят лидеры белорусской сборной в этом виде программы Ирина Жук и Матвей Волков, у которых в этом сезоне за плечами имеются успешные попытки на 4.60 и 5.82 соответственно. При поддержке трибун и в конкуренции с соперниками из России они постараются обновить эти цифры и взлететь ещё выше. Церемония открытия  состоится в 18:30, а в 19:00 начнутся главные соревнования юбилейного Фестиваля.

У мужчин за награды поборются Ранэль Шафиков, Илья Просвирин, Александр Соловьёв, Георгий Горохов, Михаил Шмыков и Матвей Волков. Среди женщин медали разыграют Рената Тимофеева, Татьяна Калинина, Ирина Михайлова, Ирина Жук, Дарья Игнтатова и Инна Гальчина.

Прямой эфир можно будет посмотреть на YouTube-канале Центра развития прыжков с шестом "Созвездие":


КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ