КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ. ВСПОМИНАЕМ СЕЗОН 2017: ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ U23 В БЫДГОЩЕ (ПОЛЬША)
29 Ноября 2017
357

В период с 13 по 16 июля стадион польского Быдгоща принимал 11-й чемпионат Европы среди молодежи (U-23) по легкой атлетике. Беларусь стала 9-ой в медальном зачете из 32-х стран Европы, завоевав 3 медали.

Первой в копилку сборной серебро принесла Кристина Тимановская на дистанции 100м - 11,54с. Тренер спортсменки - Сафронников Леонид Игоревич.

Продолжила серебряную серию Эльвира Герман, которая финишировала 2-ой на дистанции 100м с барьерами - 12,95с. Тренер спортсменки - Мясников Виктор Николаевич.

В непростом споре Дмитрий Набоков стал чемпионом в секторе для прыжков в высоту с результатом 2.24м. Тренеры спортсмена -  Владимир Леонидович Фомичев и Владимир Михайлович Олейник.

Вашему вниманию итоговая таблица выступлений белорусской молодежной команды на чемпионате Европы.

ОСТАЛЬНЫЕ
РАШКОВАН Руслана 100м с/б 13,54с, ветер: +0,3м/с, лучший результат сезона 2017 11 место в полуфинале
МЕТЕЛЬСКАЯ Анастасия Длина 6,10м, ветер: -0,7м/с 20 место в квалификации
ЧЕМАРМАЗОВИЧ Владислав Шест Спортсмен пропустил начальную высоту 4.85м, а 5.00м не взял с трех попыток. Не прошел в финал